Гость
Статьи
Ночью спать вообще не …

Ночью спать вообще не хочется, а днём хочется

Когда не было необходимости ходить на учебу, у меня как всегда поменялся режим. Я ложилась в 4-5 вставала в 2. Меня устраивало. Потом я стала ложиться все позже и позже... пробовала не спать ночь и день, но срывалась засыпала днём на пару часов и все.. потом терпела больше, несколько дней ложилась в 8-9, просыпалась то ночью то утром, днём отдыхала ещё. Недавно после бессонной ночи решила все таки попробовать не спать день, заниматься делами, отвлекаться чтобы не уснуть, не лежала на кровати как обычно, в 8 все таки вырубилась и проспала всего ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА!!!!! И мне хватило! Ночь я опять не смогла заснуть... истерика была даже, что за *** думала, как может человек больше суток без сна провести и за два часа выспаться... после этой кошмарной ночи легла в 12 дня спала до 10 вечера, но с пробуждениями, потом бессонная ночь как всегда, да, на учебу я вышла опять, но не восстанавливается сейчас 7 утра, сидела в интернете до 5, подремала, но не спала Вчера пришла домой в 12, устала очень поела и легла, спала до 4 вечера, потому что у меня дела И все с того момента я бодрая хочется все делать и тд Что делать вообще с этим? Я знаю что банально перепутался день с ночью, но днем я не могу спать, у меня есть дела, личная жизнь, я не хочу засыпать в 12 и вставать поздно вечером, ничего не сделав, и опять проживать тревожную ночь... Боюсь пробовать опять сегодня терпеть, вдруг опять просплю всего два часа и дальше мучаться.. не знаю почему я не устаю, раньше до всего этого, был такой режим: в 1 час ночи отбой в 7 подъем, днём сон часа три и все было нормально, я уставала достаточно чтобы лечь... а сейчас не могу так, единственное от чего я устала, так это от всего этого кошмара... не могу я спать пару часиков в день, потом плохо становится, у меня уже пропал аппетит от переживаний, понимаю что не одна такая, но все равно.. пить таблетки какие либо даже не хочу... что мне делать? У кого такая ситуация и как вы вернули все обратно???

Lisa
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо очень сильно уставать либо обратитесь к врачу, попейте ново-пассит или афобазол перед сном, после бессонной ночи и дня

Гость
#2

надо очень сильно уставать либо обратитесь к врачу, попейте ново-пассит или афобазол перед сном, после бессонной ночи и дня

Гость
#3

Вам точно надо идти ко врачу. Скорее всего пропишут снотворные и необходимо выработать нормальный режим. Мне помогло. Через 2 недели начала засыпать сама и больше сбоев не было.

Гость
#4

может, ты уже упырь? тогда все нормально, как-то так и должно быть

Гость
#5

У меня такая же фигня, я пришла к выводу, что я "сова" и мне это нравится. Только один минус, где найти работу на подобный лад, вот это проблема

Гость
#6

Здесь нужно попить успокоительных-я бы афобазол порекомендовала и постараться не спать днем. Нужно хоть раз постараться продержаться день без сна и чтобы совсем вырубило ночью. Понимаю, как это трудно-проходила через это и совсем недавно, но только так. Успокоительные обязательно-но нужен накопительный эффект.

Гость
#8

я в таких случаях не сплю днем хоть 2 суток, чтобы к ночи подойти уже " готовой" ко сну, и да пью успокоительные травы

Гость
#9

У меня еще от времени года зависит. Летом мало сплю и умудряюсь сдвинуть режим в нормальную сторону, а зимой вообще труба. Все время спать хочется.

#10

О, вы - сова ))) У меня та же проблема. Самое страшное - это вставать на работу в 6-ть утра, если легла/уснула час назад.
У меня все думают, что я - шизик какой-то, потому что ночью прекрасно себя чувствую, могу переделать кучу дел, а утром/днем как сонная муха.
Идеально было, когда работала на ночных сменах. Да усталость тут не помогает, я проверяла ((( Тут видно что-то в голове, потому что при любом удобном моменте все равно ночью бодрствуешь, а днем спишь.

#11
Гость

У меня такая же фигня, я пришла к выводу, что я "сова" и мне это нравится. Только один минус, где найти работу на подобный лад, вот это проблема

И мне нравится. Меня почти никто понять не может, ну как это не спать ночами ))) С работой и правда катастрофа. У меня с каждым днем ужас, что отложенные деньги закончатся и нужно валить на работу и как назло дневную (((

Гость
#12
Гость

может, ты уже упырь? тогда все нормально, как-то так и должно быть

Гость
#13
Natali

О, вы - сова ))) У меня та же проблема. Самое страшное - это вставать на работу в 6-ть утра, если легла/уснула час назад.
У меня все думают, что я - шизик какой-то, потому что ночью прекрасно себя чувствую, могу переделать кучу дел, а утром/днем как сонная муха.
Идеально было, когда работала на ночных сменах. Да усталость тут не помогает, я проверяла ((( Тут видно что-то в голове, потому что при любом удобном моменте все равно ночью бодрствуешь, а днем спишь.

Езжай в Америку. 😉

Бодя
#14

Та ладно, всё нормально) Я лично когда захочу могу уснуть, но только в наушниках под музыку, без музыки давно не спал) и лучше к середине звук или чуть выше, и меньше мыслить. Может быть много причин этому, расскажу одну причину, если учиться или чем-то заниматься в постели кроме сна, тогда сон может стать хуже. А если сон будет хороший, тогда учиться в постели будет плохо, узнал когда смотрел видео одного хорошего психолога, не дурачка что корчит психолога, а нормального психолога)

Гость
#15

Почему я прихожу со школы и хочу спать ложусь просыпаюсь в 5-6 часов а ночью совсем спать не хочу и так каждый день???????😭

Гость
#15
Гость

У меня такая же фигня, я пришла к выводу, что я "сова" и мне это нравится. Только один минус, где найти работу на подобный лад, вот это проблема

Ночная бабочка хехе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Natali

О, вы - сова ))) У меня та же проблема. Самое страшное - это вставать на работу в 6-ть утра, если легла/уснула час назад.
У меня все думают, что я - шизик какой-то, потому что ночью прекрасно себя чувствую, могу переделать кучу дел, а утром/днем как сонная муха.
Идеально было, когда работала на ночных сменах. Да усталость тут не помогает, я проверяла ((( Тут видно что-то в голове, потому что при любом удобном моменте все равно ночью бодрствуешь, а днем спишь.

Я такая же. Многие думают, что я могу заставить себя поменяться, что это блажь. Просто эти люди жаворонки, а я сова. Не могу я по утрам вставать! Рада была бы, но не могу. Зато ночью очень даже могу работать. Могу готовить, стирать, убирать. Моим знакомым это не понятно, а мне всё равно!