Гость
Статьи
Помогите! Адски болит …

Помогите! Адски болит горло!

Вчера днем был некий дискомфорт, к вечеру стало побаливать. Прополоскала пару раз фурацилином и есть спрей люголь плюс таблетки лизобакт. Ночью просыпалась и тоже ходила полоскала. В итоге на утро стало скорее хуже, чем лучше. Глотать не могу, еле обед в себя запихнула, температуры и других симптомов пока нет. К слову я выздоровела только недели 3 назад, тоже горло болело, даже температура была 2 суток 39. Выздоровела тогда за неделю. В сентябре болела 3 недели почти, тоже горло и температура. Понимаю, что к врачу надо, тем более я никогда так часто не болела, что-то явно неладно,но сегодня воскресенье и на температуру ни намека для вызова. А завтра экзамен в 10 утра, не будет температуры пойду, а я говорить не могу. Помогите

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

Мне гексорал спрей помогает

Гость
#2

Полоскайте диоксидином 1%. Есть большие ампулы и маленькие. Большую на стакан воды разводите, вода теплая. Маленькую ампулу на полстакана или чуть побольше, пробовать на вкус надо, чтобы не сильно горько было, но и не слабо разведено. Мне очень помогает, только им и спасаюсь.

Гость
#3

Вызывайте скорую.

Автор
#4

хеппилор купите

гость
#5

Фурацилин в помощь, 2 таблетки залить стаканом кипятка, размелчить. Полоскать часто часто горло.

#6

мне лучше всего помогает йодангин какао масло. очень мягко на горло действует

Татьяна
#7

Продолжайте полоскать горло и йодангин масло какао начните принимать, оно приятно обволакивает горло и смягчает его и устраняет боль.

Гость
#7

при сильной боли в горле - 1 ст. ложка мёда; 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока; 1 ч. ложка уксуса; Это всё на стакан тёплой кипячёной воды. Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина проходит за 2 дня без таблеток. Ещё 3 раза в день по 1/3 растопленного масла какао йодангин

Гость
#7
Гость

при сильной боли в горле - 1 ст. ложка мёда; 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока; 1 ч. ложка уксуса; Это всё на стакан тёплой кипячёной воды. Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина проходит за 2 дня без таблеток. Ещё 3 раза в день по 1/3 растопленного масла какао йодангин

это наверное если прям сразу действовать, потому что обычно ангина только антибиотиками лечится( а вот йодангин это лекарство же или какая то разновидность масла какао?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

это наверное если прям сразу действовать, потому что обычно ангина только антибиотиками лечится( а вот йодангин это лекарство же или какая то разновидность масла какао?

понятно, что любое лечение чем раньше начать тем меньше последствий. Йодангин это лекарство на основе масла какао) моё любимое лекарство)

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем