Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зуб мудрости. Удалять ли?

Два дня назад внезапно начал болеть зуб мудрости. Жевать не могу на той стороне, пальцем надавить больно. Иногда ноет, иногда затихает. Бывает, что пульсирует. Я ещё и беременная, второй триместр, лечить можно. На зубе пломбу ставили три года назад, бесплатную. Сказали, месяца три выдержит. Зуб кривой, вросший в десну. Продержался три года.
Пришла к врачу по-срочному, не к своему. Сказал а, что зуб мёртвый, что нерв умер, и болит не зуб, а пространство возле него. Без снимка лечить не будет, а снимок мне делать нельзя. Можно только вырвать. Или терпеть до родов, а потом снимок и лечение.
Я отказалась вырывать. Если честно, читала раньше, как неудачно можно вырвать зуб, какие могут быть последствия. Но и не лечить три месяца боязно, вдруг что? Вы бы как поступили?

Ответы (9) Ответить
  • я щас лечу как раз зуб мудрости пульпит и жалею что сразу не вырвала. Зубы мудрости часто разрушаются и врачи их даже не берутся лечить. Проще вырвать особенно если он верхний. Я вот побоялась-теперь плачу большие деньги

• Реклама

• Автор, если невыносимая боль каждый день ,то не надо ждать ,дальше может быть хуже .Я бы вырвала т.к. неизвестно как часто эта боль будет приходить и в каком количестве.

• Автор, попробуйте отполоскать зуб, очень на парадонтит по вашему описанию похоже. Содовый раствор теплый, чайная ложка соды на стакан воды. Полоскать очень часто, помогает. Совет этот стоматологи дают.

• Я делала рентген беременная-мне дали надеть фартук защитный на живот и грудь и нормально

• я полоскала шалфеем, зеленым чаем, постепенно все проходило. тоже не вырываю это чертов зуб, а врачи их вообще у нас не лечат, какая пломба, как вам ее туда поставили? мне даже пломбу не предлагают только, удалять и все...

• вам врач сказал, что снимок нельзя делать? странно, ведь это только снимок челюсти.

• я сдуру лечила,столько денег отдала,пломба через месяц выпала. пошла к очень хорошему МУЖЧИНЕ-хирургу( никогда не ходите к женщинам вырывать зубы, они только ковыряют и от этого все инфекции и болезни) сейчас счастлива,что вырвал,ничего не болит и не мешает.

• Проще вырвать. У меня похожая проблема ))) Правда зуб болит у меня пару раз в год, бесит ужасно, а вырвать страшно ))) Вообще зубу мудрости бесполезная штука, с ними проблемы одни.

• удалите. мне за 5 минут все сделали, даже не болел потом

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь