Гость
Статьи
Рассеяный склероз

Рассеяный склероз

Мне 19 ,у меня Рассеяный склероз,если я сейчас начну применять ребиф ,это может в будущем как то отразиться на зачатие ребёнка , и на самого ребёнка ? ( имею ввиду приём ребифа ) ,кто после него рожал , и легко ли было забеременеть вообще после этого препарата ?

RrR
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
RrR

Мне 19 ,у меня Рассеяный склероз,если я сейчас начну применять ребиф ,это может в будущем как то отразиться на зачатие ребёнка , и на самого ребёнка ? ( имею ввиду приём ребифа ) ,кто после него рожал , и легко ли было забеременеть вообще после этого препарата ?

Вам должны были все рассказать прежде чем вы давали согласие!!! Спрашивайте все у врача!!! Где живёте?

Гость
#2

Кстати во время беременности , вам ничего делать не будут!!!

Гость
#3

Скорее всего вы до того как беременеть соберётесь , просто откажетесь от него на время зачатия и на время беременности ) почитайте в интернете
У меня тоже рс , колю инфибету . Я лично как узнаю что беременность наступила просто отказываюсь рт них :)

гость
#5

От препаратов перед планирование придется отказаться. Потом восстановить прием. Необходимо проконсультироваться со своим неврологом о нюансах. Для информации - лучший специалист по РС профессор Алексей Николаевич Бойко (Юсуповская больница).

гость
#6

В *** есть видео про инновационный препарат по лечению РС - Окревус. Применяют его в России в Юсуповской больнице.

Гость
#6

Моя дочь принимала ребиф ,родились 2 сына погодки 4 ,6м и 3 года все хорошо

Гость
#7
Гость

Моя дочь принимала ребиф ,родились 2 сына погодки 4 ,6м и 3 года все хорошо

Да когда беременность наступала прерарат отменяли

Гость
#9

Как объяснил мой невролог, беременность при препаратах возможна. На одних, требуется промывка организма, на других просто отказ, на третьих ничего. Но самое страшное, это период после беременности, при лактации очень часто наступают непоправимые изменения. У меня много знакомых, кто рожал при рс. Из человек 15, трое в коляске после родов. Для себя решила, что лучше уж пока ходить и жить полноценно, чем рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
гость

В *** есть видео про инновационный препарат по лечению РС - Окревус. Применяют его в России в Юсуповской больнице.

Да,препарат Окревус используют не только в Юсуповской больнице,мне делают уже третье вливание в областной больнице г Оренбург,заметны улучшение .По моим наблюдениям за другими пациентами,назначают препарат уже с более выраженными отклонениями от нормы и возрастным пациентам,с кем общалась (с больными) у всех разная реакция на этот препарат.

Предыдущая тема