Гость
Статьи
Это всё так ужасно!

Это всё так ужасно!

Привет всем! Не знаю, куда лучше написать, но явно в тему здоровья. Хотя проблема ещё и в психологическом смысле. Мне 25 лет, мужу 32, вместе 5 лет. Почти год назад у мужа появилась болезнь, про неё говорить-то стыдно... Лимфедема мошонки - это очень редкое заболевание. Это ужасное увеличение мужского достоинства из-за накопления жидкости в тканях. Операция очень дорогая, да и делать её опасно. Сейчас у мужа там... я не могу описать словами. Он в депрессии, не работает. Ему так плохо и мне тоже плохо. Мы не богачи, не знаю что делать и как быть. Мне тяжело, не хватает секса. Думаю о разводе, но чувство вины убивает. Люди, кто что знает об этой болезни? Что поможет? Операция всегда такая дорогая? Человек так мучается, а эта болезнь быстро развивается. Стоит посмотреть видео про Уэсли Уоррена, это просто ужас! Мне страшно и больно за мужа, и видеть ЭТО я больше не могу!

Мария
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, бесплатно не делают такие операции?

Гость
#2

мне кажется бесплатно должны делать

Мария
#3

Нет, по полису такое не делают. Врач сказал, что примерно триста тысяч! Это много очень... И браться никто не хочет, очень опасная операция. А ещё я читала про того американца, ему всё удалили и оставили там всего пару сантиметров! Неужели там остаётся только отрезать всё? Зачем же тогда такой муж?

Мария
#5
Гость

Вы уверены, что у него не водянка (гидроцеле)?

Лично я вообще ни в чём не уверена. Я в ужасе!
Врачи же обследовали и вынесли диагноз. Лимфедема...
Скажите, уйти от мужа будет очень подло? Я больше не могу...

Луиза
#6

Автор, узнайте в областном мёд.учреждении или хотя бы в поликлинике по м/ж, такие операции должны делать по ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь), это бесплатно, но нужно оформлять через горздрав, писать письмо в Минздрав... Там конечно куча заморочек с оформлением, но хоть бесплатно. Узнайте!
Бросать больного мужа-это последнее, что можно делать в данной ситуации. Ваш уход его сломает в конец. Уйти вы всегда успеете. Боритесь! Ему к тому же очень нужна ваша поддержка.

Гость
#7

300 штук. Кредит возьмите, делов то. А от мужа уходите- вы его не любите

майка
#8

да, уйти сейчас - это неправильно. но никто не вправе осуждать вас. вы сами себе судья. вот и подумайте, как будете жить с этим.
сходите к нескольким врачам, может будет другой прогноз. может подскажут более дешевый вариант или клинику или врача.

Оксана
#9
Гость

300 штук. Кредит возьмите, делов то. А от мужа уходите- вы его не любите

да уж, как говорится и в горе и в радости. И в болезни...все познается. Вы его точно не любите. Нет секса- нет любви? Это про вас?

Гость
#10
Луиза

Автор, узнайте в областном мёд.учреждении или хотя бы в поликлинике по м/ж, такие операции должны делать по ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь), это бесплатно, но нужно оформлять через горздрав, писать письмо в Минздрав... Там конечно куча заморочек с оформлением, но хоть бесплатно. Узнайте!

Поддерживаю. Автор, пишите и узнавайте!
Если бесплатно не делают, подключайте родню, собирайте деньги и делайте. 300 тыщ не запредельная сумма.

Мария
#11

Луиза, легко сказать! Он стал раздражительный, депрессия ужасная. Порой доходит дело до слёз, это меня убивает... И хочется секса, полгода уже нет!

Мария
#12
Гость

Поддерживаю. Автор, пишите и узнавайте! Если бесплатно не делают, подключайте родню, собирайте деньги и делайте. 300 тыщ не запредельная сумма.

300 - это примерно. Потом много чего ещё понадобится. Может быть все 500 тысяч! Я в кредит влезать не хочу, не осилю его! Родня тоже живут на одну зарплату.

Мария
#13
Оксана

да уж, как говорится и в горе и в радости. И в болезни...все познается. Вы его точно не любите. Нет секса- нет любви? Это про вас?

Про всех!!! Секс очень важен. Я боюсь, что если и будет операция, то после неё так ничего толком не останется. И сейчас так омерзительно на это смотреть. Плохо так говорить, но... Ужас, там больше 5 кило, врачи сказали...

Оксана
#14
Мария

Нет, по полису такое не делают. Врач сказал, что примерно триста тысяч! Это много очень... И браться никто не хочет, очень опасная операция. А ещё я читала про того американца, ему всё удалили и оставили там всего пару сантиметров! Неужели там остаётся только отрезать всё? Зачем же тогда такой муж?

У него там с огромную тыкву было. Понятно, что много тканей пришлось удалить. Да как бы то ни было, уж лучше член с карандаш, чем яйца размером с мяч.
Видела как-то такого мужчину, молодой, с женой и с ребенком, и огромное что-то в штанах, ну по объему как литр-полтора воды, ему идти тяжело было. Я только сейчас поняла, что это было...

Кексик
#15

А отрезать все это безобразие нельзя?

Гость
#16
Мария

300 - это примерно. Потом много чего ещё понадобится. Может быть все 500 тысяч! Я в кредит влезать не хочу, не осилю его! Родня тоже живут на одну зарплату.

Осилите. 25 лет всего, заработаете. А мужа вылечите, и он заработает. Нельзя из-за болезни бросать человека, тем более, это лечится! Что вы тянете? Ищите деньги! Родню трясите, похрен, пусть скидываются тоже, кто сколько может.

Гость
#17

Если бы вы , Автор всю жизнь с ним прожили, а вам всего 25 лет! Он бы вам в жертву свою жизнь не принес бы точно.

Мария
#18
Гость

Если бы вы , Автор всю жизнь с ним прожили, а вам всего 25 лет! Он бы вам в жертву свою жизнь не принес бы точно.

Вы меня осуждаете или советуете не мучиться самой, а уходить?

Гость
#19

Автор, сколько стоит зубы сделать, вы знаете? Намного дороже! И ничего, делают люди, куда деваться. А тут вашему мужу реально необходима операция, а вы кредит, блин, брать не хотите! Я понимаю, пенсионеры были бы, не заработать.

Мария
#20
Кексик

А отрезать все это безобразие нельзя?

Наверное можно и тогда там ничего не останется...

Мария
#21

Оксана, значит тому мужчине операцию не делали. Тяжёлая операция, могут и не взяться... А про член с карандаш - мне такой не нужен.

Оксана
#22
Мария

Про всех!!! Секс очень важен. Я боюсь, что если и будет операция, то после неё так ничего толком не останется. И сейчас так омерзительно на это смотреть. Плохо так говорить, но... Ужас, там больше 5 кило, врачи сказали...

Заведите любовника и лечите мужа. А если бы вы заболели чем то по женски и ваш муж стоял бы перед выбором- разводится, не разводится из за этого. Поменяйтесь местами мысленно. Вы бы как к такому мужу отнеслись бы? Вообще я вам очень сочувствую. Ужасно оказаться на вашем месте. Думаю что у него психика нарушилась,а мужчина должен хотеть помочь себе самому, приложить все усилия. Бороться, просить и принимать помощь.

Гость
#23
Мария

Оксана, значит тому мужчине операцию не делали. Тяжёлая операция, могут и не взяться... А про член с карандаш - мне такой не нужен.

Это второй вопрос, на мой взгляд. Человека лечить нужно, а там уж видно будет, что останется, может все норм будет.
А если не лечить - то инвалидность. И будете ему платить алименты. Уж лучше кредит берите на лечение. Уверена, что не только родня откликнется, а и знакомые тоже, друзья, одноклассники, коллеги. Хоть немного, но помогут. Не баснословная сумма-то, вполне подъемная.

Гость
#24
Луиза

Автор, узнайте в областном мёд.учреждении или хотя бы в поликлинике по м/ж, такие операции должны делать по ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь), это бесплатно, но нужно оформлять через горздрав, писать письмо в Минздрав... Там конечно куча заморочек с оформлением, но хоть бесплатно. Узнайте! Бросать больного мужа-это последнее, что можно делать в данной ситуации. Ваш уход его сломает в конец. Уйти вы всегда успеете. Боритесь! Ему к тому же очень нужна ваша поддержка.

+++ Надо бороться. У меня тоже муж заболел. Стучали во все двери. Сделали бесплатную операцию. Насчет бросать...не знаю,как совесть подскажет. И любовь.

Мария
#25

Гость 23, какие алименты? Развод - это точка. Не про детей же речь.
Не будет никто помогать деньгами. Уже спрашивали, говорят справляться самим. Мы живём не в столице, у всех зарплаты 20-25 тысяч. Какие кредиты и помощь?

Мария
#26

Оксана, мне тоже кажется, что он с ума сошёл. Злится, отталкивает меня, плачет... А мне как будто хорошо? Мне ещё хуже и от нервов, и от отсутствия секса!

Гость
#27
Мария

Гость 23, какие алименты? Развод - это точка. Не про детей же речь. Не будет никто помогать деньгами. Уже спрашивали, говорят справляться самим. Мы живём не в столице, у всех зарплаты 20-25 тысяч. Какие кредиты и помощь?

Если супруг получает инвалидность, то второй при разводе платит алименты. Вот это точка. Закон читайте.

Мария
#28
Гость

Если супруг получает инвалидность, то второй при разводе платит алименты. Вот это точка. Закон читайте.

Серьёзно? Тогда надо скорее разводиться. Ещё проблем не хватало!

#29

складываеться то чио вы его из за секса любили не дай бог никому такую жену

Гость
#30

Девочки, не ведитесь, понятно же, что разводка.
Всем пациентам, нуждающимся в ВМП, врачи в муниципальных медучреждениях говорят про возможность операций и лечения по квотам и рассказывают, где их получают.

Гость
#31

Автор, если вы от него уйдёте, то я так понимаю не из-за самой болезни, а из-за психологических трудностей самого мужа в связи с этим. Если психика у человека повредилась, то это ОЧЕНЬ трудно, а то и нереально быть с ним рядом и поддерживать. И расскажите, что ваш муж представлял собой ранее до болезни? Может, он пил, избивал вас или морально как принижал, тиранил? Мне кажется, что если б это был действительно золотой человек и любовь у вас взаимная присутствовала бы, так боролись бы вы за него всеми силами и на форуме тут совета не спрашивали. Как вы думаете, случись обратная ситуация, как бы он поступил по отношению к вам? Был бы с вами до конца или сбежал бы при первых трудностях? Что у него за склад личности, какой он по характеру был до болезни? Вас и раньше что-то в семейной жизни не устраивало и вы подумывали разводиться, а теперь просто в связи с болезнью мужа беспокоитесь, что это некрасиво будет выглядеть? Или раньше всё было абсолютно хорошо и вы были полностью довольны своей семейной жизнью? Я думаю, что в вашей ситуации можно попробовать через какой-нибудь благотворительный фонд просить денег на операцию у населения (если муж на это согласится). Ну или вам в сферу интим-услуг идти работать. Других путей, наверное, нет. Но я не чувствую в вас любви к мужу и это не ваша вина. За любимого человека, понятно, что будешь бороться до последнего любыми путями. А в вашей ситуации если чувства к мужу пройти, то вам просто стоит по человечески отнестись, поддержать тем, что в ваших силах. Но в жертву свою жизнь едва ли стоит приносить, этого потом никто не оценит. Даже если вылечат полностью когда-нибудь вашего мужа и всё у него там будет работать как надо - далеко не факт, что он после этого с вами останется. Наверняка, предпочтёт забыть обо всех пережитых ужасах поскорее и новую жену себе найдёт, чтоб вы одним своим присутствием в его жизни не напоминали о тяжелых временах.

Мария
#32

Гость 31, вы так много написали! Я отвечу коротко. С мужем всё было прекрасно. Особенно мы желали друг друга, очень часто был секс. Жили прекрасно, интересы общие, темперамент, даже характерами сходились. Он не пьёт и не курит. Одним словом - всё хорошо. Было. А теперь ужас какой-то... Наверное, я слабая и не люблю проблем. Что бы он сделал, заболей я? А вот не знаю, никогда не думала об этом. Ушёл бы. Я думаю, что зачем себя мучить, если вдруг что... Жизнь одна. Но ведь так думать и поступать нехорошо. Кажется, это единственное, что меня останавливает перед разводом.

Гость
#33
Мария

Серьёзно? Тогда надо скорее разводиться. Ещё проблем не хватало!

Вот и вся любовь... Вы хоть в известность поставьте следующего мужчину о причинах развода, чтоб в курсе был.
А так - если в течение года после развода супруг инвалидность получает, то тоже вправе на алики претендовать.
А вы уходите побыстрее, и так уж ясно, что помогать вы мужу не намерены. Что тянете резину? Ситуация для него ухудшается каждый день. Может, тогда хоть родные участие примут.

Гость
#34
Мария

Я думаю, что зачем себя мучить, если вдруг что... Жизнь одна. Но ведь так думать и поступать нехорошо. Кажется, это единственное, что меня останавливает перед разводом.

Нет, вы думаете о том, как в глазах окружающих будете выглядеть. То есть только о себе. А пока думаете, время идет, болезнь прогрессирует.
Вы ж уже решили, что ничего делать не будете, помогать не собираетесь! Что вы ждете? Когда вообще ни одна операция уже не поможет? Тогда сбежите?

Мария
#35

Гость 34, а что мне делать?! Родня не хочет чем-то помочь! У него родителей нет, есть только брат, у которого своя семья и проблемы. Мои родители тут не при чём. Сам муж уже ничего решить не может, кажется. Я не знаю как быть!!! Уйду и всё!!!

Гость
#36
Мария

Гость 34, а что мне делать?! Родня не хочет чем-то помочь! У него родителей нет, есть только брат, у которого своя семья и проблемы. Мои родители тут не при чём. Сам муж уже ничего решить не может, кажется. Я не знаю как быть!!! Уйду и всё!!!

Вы ж в состоянии помочь... уж 300 тыщ заработать в 25 лет не такая уж проблема, было бы желание.
Люди миллионы зарабатывают, кому это действительно нужно. И многие с нуля. Полроссии машины себе сами покупают, квартиры, дома строят, отдыхать ездят. А вы на операцию хорошему мужу не готовы заработать, а это даже дешевле машины.
Знаете, ничего хорошего вас в жизни не ждет, даже если вы уйдете. Потому что вы не можете решать проблемы. И даже не пытаетесь.

Гость
#37

Тю, я думала речь о миллионах идет, а тут всего 300 тысяч. Потребительский кредит на 3 года в Сбере, платеж 10 тыщ в месяц, как-нибудь переживете, два месяца на реабилитацию и мужа на работу. А зачем вы вообще вместе, зачем вам брак? А вдруг дети, 300 тысяч покажется ерундой, а с родителями если что не дай Бог... Такую сумму не суметь достать на самое важное - здоровье близкого человека - это я не знаю, кем надо быть

Гость
#38

Автор,вот мне кажется по описанию,что это может быть никакая не лимфедема,потому что она часто появляется после удаления лимфоузлов,из-за нарушения оттока лимфы.Это может быть либо водянка,либо паховая грыжа,когда петли кишечника опускаются и выпячивание огромным становится.
Какие то результаты исследований есть на руках?(узи,например),у хирурга были?
Просто так сидеть и ждать нельзя,можно вызвать скорую,сказать что сильные боли(ущемление),увезут и всё бесплатно сделают.

Ленка Сентябрьская
#39

надеюсь это разводка. Такая беда, а автор заладила "секса не хватает". Бред.

Марина
#40
Мария

Привет всем! Не знаю, куда лучше написать, но явно в тему здоровья. Хотя проблема ещё и в психологическом смысле. Мне 25 лет, мужу 32, вместе 5 лет. Почти год назад у мужа появилась болезнь, про неё говорить-то стыдно... Лимфедема мошонки - это очень редкое заболевание. Это ужасное увеличение мужского достоинства из-за накопления жидкости в тканях. Операция очень дорогая, да и делать её опасно. Сейчас у мужа там... я не могу описать словами. Он в депрессии, не работает. Ему так плохо и мне тоже плохо. Мы не богаты. ... Стоит посмотреть видео про Уэсли Уоррена, это просто ужас! Мне страшно и больно за мужа, и видеть ЭТО я больше не могу!

Автор, нужно было внимательнее почитать про Уэсли Уоррена, сочиняя разводку. Ну, какие жалкие 300 тысяч деревянных, подобная операция стоит 1 млн долларов США.

Гость
#41
Марина

Автор, нужно было внимательнее почитать про Уэсли Уоррена, сочиняя разводку. Ну, какие жалкие 300 тысяч деревянных, подобная операция стоит 1 млн долларов США.

В Америке и перелом ноги может обойтись под сотку тыщ. А один день в больничной палате - не меньше той суммы, по которой автор так убивается.

Луиза
#42

Ну что,автор, буду вашим персональным Менделеевым))) которому как помните решение проблемы пришло во сне.
Видимо, ваша история меня настолько впечатлила вчера, что даже сон приснился про вас сегодня.
А приснилось вот что. Будто вы сидите за компьютером, компьютер открыт на этой странице Вумана и общаетесь. Затем вы идете пить чай, чтобы передохнуть, оставив компьютер включенным. Тут подходит ваш муж и читает всю эту переписку. После чего он подходит к вам и жестом указывает на дверь. Типа "уходи". И вы тут же собирание вещи и уходите с облегчением, что не вы его бросили,а он вас.
Наверное, для вас это действительно выход. Поскольку бороться за здоровье вы не хотите. Вы уже мысленно настроили себя на развод. И единственное, что вас останавливает-вы и уйти хотите, и хорошей хотите остаться.

Гость
#43

Меня тоже эта история затронула. Расскажу свою.
Много лет назад был у меня сожитель, с которым прожили несколько лет, и как стандартный результат для таких дурочек - я тебя больше не люблю, жениться не хочу, расходимся. Ну понятно, печаль-беда, заболела я на нервах, да так, что диагнозы один страшнее другого. Стала справляться с этим, а что делать? Собиралась в одиночку, но бывший узнал. Прилетел, встряхнул меня, организовал лечение, отвалил за него по тем временам больше 10 тысяч долларов (хорошая зарплата тогда равнялась 200 долларам). Сказал, что если я инвалидом останусь, он меня такую не бросит. При всем моем желании его вернуть, я сразу сказала, что вот этого не надо. Плохо жили последнее время, сплошное раздражение до ненависти доходящее. А оплату лечения приняла, хоть и жить не хотелось, но деваться некуда было, он все сам сделал, от поиска врачей до конечного результата.
Где денег взял? Занял. Сказал - заработаю, не твои проблемы. И заработал. В сотни раз больше. Но потом. Сильный был, и порядочный. Сильным по жизни все доступно в этом мире. Так и разошлись тогда. Но человек отдал все на лечение бывшего партнера, с которым уж расстались. А вы, Автор, реально не такие большие деньги отказываетесь заработать для мужа, с которым все хорошо и замечательно было!
Вот жизнь-cукa, один, почти ненавидящий, возвращается и помогает, а другой, с которым мир да любовь, так кидает, практически оставляет подыхать...

Гость
#44

Мне до слез вашего мужа жалко. Молодежь квартиры и машины покупает, зарабатывает, и ничего нереального тут нет, важна цель, а уж реализовать ее можно найти способы и решения. А вас даже поджопник в виде болезни любимого мужа с места сдвинуть не может.
Выходит, нет цели ему помочь? А какие вообще у вас цели в жизни? Поймите, вы ничего не достигнете, если даже такую проблему решать не собираетесь и не хотите. А она ведь решаемая! Что вы лапки кверху сразу? В какие-то сраные 300 тыщ уперлись? Зад поднимайте и вперед! Вполне возможно, что именно этот поступок всю вашу дальнейшую жизнь определит. С этим мужчиной или нет - не важно.

Мария
#45

Всё. Вот так бывает. Написала тему, выговорилась и всё само решилось. Сегодня поругались с мужем очень сильно. Он меня достал своими психами и тем, что вечно прогоняет. Не хочет ничего делать и ладно. Я собрала вещи, скоро подъедет папа на машине, вернусь к родителям. Можете обвинять меня во всех грехах, но моих сил больше нет. Ни слышать его больше не могу, ни тем более видеть это всё, что с ним случилось. Вылечится наверняка. Всё. Спасибо за комменты.

й
#46

Вашему мужу надо к психиатру, чтобы он выписал сильное успокоительное, без рецепта такое не купить. Всё станет пофиг, но зато психозов больше не будет. Нервы очень плохо влияют на состояние здоровья и тем более ухудшают течение болезни.
1. Выписать успокоительное.
2. Посетить ещё других врачей для установки более точного диагноза, если надо, съездите в город покрупнее.
3. В сети есть медицинские форумы, задайте вопрос о болезни там с приложением бумаг от посещённых врачей. Заодно спросите про возможность бесплатной операции или хотя бы частичной её оплаты.
4. Если бесплатной операции нет, возьмите кредит, в нормальном банке. Этот тот редкий случай, когда кредит не является глупостью.

Считала себя "злобной радфем", но ваша реакция даже для меня дикость. Бросать мужа из-за болезни действительно подло. Спорить с человеком, находящимся в состоянии эмоциональной не уравновешенности глупо, особенно, если сам он не способен контролировать своё состояние. Для начала купить в аптеке самое сильное из нерецептурных успокоительных (такое лекарство и вам не повредит), далее всё по указанному выше плану!

Гость
#47

ну вопрос - а не ушел бы сам муж от заболевшего автора? Вообще пока вы можете любовника завести, чисто тренажер для ваших потребностей естественных, взять кредит на операцию, попытаться вылечить это, может член еще не потерян

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

ну вопрос - а не ушел бы сам муж от заболевшего автора?

Никто не знает. Но каждый за свои поступки ответственность несет. Автор, конечно, карму испортила себе, и сильно. Хоть я в карму и не верю, но это тот случай, когда ей нужно было бы чуть напрячься и помочь мужу. Почему - я выше написала. А не избегать вполне решаемых проблем, бросая и предавая близких при этом...

Анна
#49

Пусть оформляет инвалидность, потом берет кредит, с пенсии будет отдавать.

Светлана
#50
Мария

Оксана, мне тоже кажется, что он с ума сошёл. Злится, отталкивает меня, плачет... А мне как будто хорошо? Мне ещё хуже и от нервов, и от отсутствия секса!

Через слово про секс ! Что ж вы такая низменная , Автор ? Или , вернее, примитивная. У вас муж болен , а вы....

Следующая тема