Гость
Статьи
Аневризма - кто …

Аневризма - кто сталкивался?

У мамы обнаружили аневризму сонной артерии, предстоит операция. Очень страшно за нее, состояние очень опасное. Может, кто-то знает истории выздоровления в пожилом возрасте с большой аневризмой? расскажу ей, чтобы поддержать. Помогите советом, пожалуйста

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только печальная история о молодом человеке, умер в спортзале, он не знал, что у него аневризма в мозгу и качался. Умер на месте, был очень высокий, сильный , никто бы и не подумал, что у него такое в мозгу.
Так что это очень серьёзно...

Mariana
#2
Анна

У мамы обнаружили аневризму сонной артерии, предстоит операция. Очень страшно за нее, состояние очень опасное. Может, кто-то знает истории выздоровления в пожилом возрасте с большой аневризмой? расскажу ей, чтобы поддержать. Помогите советом, пожалуйста

Анна,думаю,вам нужно переговорить подробности с врачом мамы.Самой доводилось слышать,что в таких случаях вероятны разные исходы,но и положительные тоже.Так что,конечно,позитивный результат возможен!Возьмите себя в руки,маме очень важно чувствовать,что вы в нормальном состоянии,ваша уверенность будет передаваться и ей!!!! Здоровья вашей маме!!!!

Гость
#3

У моей кардиолога пациент есть с аневризмой аорты, ему около 50. Года четыре назад сделали операцию, говорит что сейчас чувствует себя намного лучше чем в последние годы до операции.

Анна
#4

У меня аневризма внутренней сонной артерии. Обнаружили можно сказать случайно в 34 года. Мучали головные боли. Затем была кратковременная потеря зрения. Сделала МРТ. Поставили диагноз. Сказали делать клипирование, а это операция открытая. Я долго не могла принять эту болезнь и решиться на операцию. Было жутко страшно. В итоге пошла сдаваться. Было принято решение делать эндоваскулярно, т.е. через бедренную артерию вводится катетер в сосуды головного мозга и в аневризме устанавливаются микроспирали, которые не дают крови воздействовать на аневризму. Но надёжнее конечно клипирование, хотя и риски выше. Спасибо Господу, помощи и поддержке друзей, замечательным врачам от Бога РНПЦ Неврологии и Нейрохирургии Республики Беларусь!

Елена
#5
Анна

У меня аневризма внутренней сонной артерии. Обнаружили можно сказать случайно в 34 года. Мучали головные боли. Затем была кратковременная потеря зрения. Сделала МРТ. Поставили диагноз. Сказали делать клипирование, а это операция открытая. Я долго не могла принять эту болезнь и решиться на операцию. Было жутко страшно. В итоге пошла сдаваться. Было принято решение делать эндоваскулярно, т.е. через бедренную артерию вводится катетер в сосуды головного мозга и в аневризме устанавливаются микроспирали, которые не дают крови воздействовать на аневризму. Но надёжнее конечно клипирование, хотя и риски выше. Спасибо Господу, помощи и поддержке друзей, замечательным врачам от Бога РНПЦ Неврологии и Нейрохирургии Республики Беларусь!

Елена
#6

Добрый день! А каких размеров аневризма у вас была? У меня тоже обнаружили, очень страшно

Гость
#8
Елена

Добрый день! А каких размеров аневризма у вас была? У меня тоже обнаружили, очень страшно

Добрый день! При обнаружении по результатам ангиографии в апреле мешотчатая аневризма была размером примерно с маленькую тетрадную клеточку. Я сомневалась по поводу операции т.к. мне сказали делать клипирование. Но было очень страшно. В итоге в конце августа на КТ ее размеры стали больше, а через месяц, когда делали операцию, она ещё больше увеличилась - почти в два раза от обнаруженной в апреле. И тогда я поняла как я заигралась, избегая операции. Что страшно- это безусловно так. Операция одна из самых сложных. Каждый случай индивидуален.

Гость
#9
Елена

Добрый день! А каких размеров аневризма у вас была? У меня тоже обнаружили, очень страшно

А у меня в 23года аневризму сонной артерии обнаружили на последних этапах она была 4 см, да ещё и выше располагалась чем обычно. Убрали и сделали протез сосуда

Гость
#10
Гость

А у меня в 23года аневризму сонной артерии обнаружили на последних этапах она была 4 см, да ещё и выше располагалась чем обычно. Убрали и сделали протез сосуда

А какая у Вас симптоматика была? И как Вы восстановились после трепанации?

Гость
#11

Здравствуйте, не нужно боятся и не нужно нервничать так как это тоже влияет. У меня тоже обнаружили Аневризма сонной артерии мне 35 операцию будут делать 12.01 числа. поговарите со своим врачом и не чего не бойтесь думайте позитивно и всё будет хорошо. Желаю вам всего хорошего и здоровье))

Гость
#12
Гость

Здравствуйте, не нужно боятся и не нужно нервничать так как это тоже влияет. У меня тоже обнаружили Аневризма сонной артерии мне 35 операцию будут делать 12.01 числа. поговарите со своим врачом и не чего не бойтесь думайте позитивно и всё будет хорошо. Желаю вам всего хорошего и здоровье))

Здравствуйте! А какие у вас были симптомы? Как обнаружили?

Гость
#13
Анна

У меня аневризма внутренней сонной артерии. Обнаружили можно сказать случайно в 34 года. Мучали головные боли. Затем была кратковременная потеря зрения. Сделала МРТ. Поставили диагноз. Сказали делать клипирование, а это операция открытая. Я долго не могла принять эту болезнь и решиться на операцию. Было жутко страшно. В итоге пошла сдаваться. Было принято решение делать эндоваскулярно, т.е. через бедренную артерию вводится катетер в сосуды головного мозга и в аневризме устанавливаются микроспирали, которые не дают крови воздействовать на аневризму. Но надёжнее конечно клипирование, хотя и риски выше. Спасибо Господу, помощи и поддержке друзей, замечательным врачам от Бога РНПЦ Неврологии и Нейрохирургии Республики Беларусь!

А у меня также аневризма сонной артерии..., но её только НАБЛЮДАЮТ (МРТ каждые 2 года🙆‍♀️)
ОЧЕНЬ страшно - это же как на пороховой бочке!!!

Гость
#14
Гость

А у меня также аневризма сонной артерии..., но её только НАБЛЮДАЮТ (МРТ каждые 2 года🙆‍♀️)
ОЧЕНЬ страшно - это же как на пороховой бочке!!!

здравствуйте! Как вы щас ? У меня тоже аневризма 3мм тоже под наблюдении . У вас какие размера есть ?

Гость
#15
Анна

У меня аневризма внутренней сонной артерии. Обнаружили можно сказать случайно в 34 года. Мучали головные боли. Затем была кратковременная потеря зрения. Сделала МРТ. Поставили диагноз. Сказали делать клипирование, а это операция открытая. Я долго не могла принять эту болезнь и решиться на операцию. Было жутко страшно. В итоге пошла сдаваться. Было принято решение делать эндоваскулярно, т.е. через бедренную артерию вводится катетер в сосуды головного мозга и в аневризме устанавливаются микроспирали, которые не дают крови воздействовать на аневризму. Но надёжнее конечно клипирование, хотя и риски выше. Спасибо Господу, помощи и поддержке друзей, замечательным врачам от Бога РНПЦ Неврологии и Нейрохирургии Республики Беларусь!

Здравствуйте. А как вы Шас себя чувствуете? И кокой размер был у аневзма? самой 4,2 ещё операцию не делали

Гость
#16
Гость

А какая у Вас симптоматика была? И как Вы восстановились после трепанации?

У меня был разрыв аневризмы , делали трепанацию. Лучше, конечно, не дожидаться когда она лопнет, меня спасло чудо. Восстановление после трепанации прошло хорошо. Самое главное, что вовремя успели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Мне проаперировали аневризму 2 дня назад, эндоваскулярным методом ( через бедро и артерию до головного мозга) очень благодарна нейрохирургам госпиталя Бурденко