Гость
Статьи
Временная пломба …

Временная пломба ,воспалилась десна

Поставили вчера временную пломбу + лекарство , на след неделе удалять нерв . Но небольшой кусочек пломбы откололся возле десны и наверное когда еда попала пища и инфекция походу пошла . Болит щека и десна , воспалились и щека с этой стороны увеличилась . Что делать ума не приложу ! Полоскать может чем ? Или лучше звонить завтра стоматологу и идти на приём ? Или полосканиями все можно убрать ?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Поставили вчера временную пломбу + лекарство , на след неделе удалять нерв . Но небольшой кусочек пломбы откололся возле десны и наверное когда еда попала пища и инфекция походу пошла . Болит щека и десна , воспалились и щека с этой стороны увеличилась . Что делать ума не приложу ! Полоскать может чем ? Или лучше звонить завтра стоматологу и идти на приём ? Или полосканиями все можно убрать ?

Если откололась пломба- возможно лекарство вытекло. Завтра срочно к стоматологу( надо лекарство убрать). У меня такое было : . Оказался глубокий ожог от лекарства. Помучилась

Гость
#2

Возможно реакция на заложенное в зуб лекарство. Не ждите.

Гость
#3
Гость

Если откололась пломба- возможно лекарство вытекло. Завтра срочно к стоматологу( надо лекарство убрать). У меня такое было : . Оказался глубокий ожог от лекарства. Помучилась

А у Вас боль вообще не проходила ? Пока не убрали лекарство ?
У меня вроде уже боль сходит и щека меньше стала , может к утру пройдёт совсем . Но да , возле десны где выпал кусочек пломбы прям что-то белое , как ожог . Но я до этого с перепугу хлоргексидином полоскала , может от него и ожог остался , а не от лекарства ?

Гость
#4
Гость

Если откололась пломба- возможно лекарство вытекло. Завтра срочно к стоматологу( надо лекарство убрать). У меня такое было : . Оказался глубокий ожог от лекарства. Помучилась

Хотя ещё вспоминаю , что как выпал кусок пломбы и я после еды хотела почистить от пищи , после того все и началось . Боль , чувствовалось лекарство во рту , а потом и десна начала краснеть .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#5

У меня после зуба герц пошол что мне надо делать скажите

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы