Гость
Статьи
Очень болят ноги на …

Очень болят ноги на работе

20 лет, работаю официанткой. Молодой, выносливый организм, но по 14-15 часов на ногах с графиком 3/3, ноги болят ужасно. Ступни, пятки, очень больно ходить и стоять когда на работе нахожусь. Обувь вроде бы удобная, наверно из-за сильной нагрузки. На ногах даже мелкие вены появились. Подскажите, может быть есть крема или таблетки для облегчения боли или специальные стельки?

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я вот всю жизнь не работаю.и таких проблем нет

Гость
#2

Может с непривычки такое быть, только начали работать? Отдыхать надо в свои выходные лёжа в кроватке, и есть кашку.

Гость
#3

От таких нагрузок могут быть проблемы с венами, особенно если ОК принимаете. Если есть возможность в перерыв поменяйте положение ног (положите их на соседний стул). Гель троксевазин или аналог. Но лучше к врачу

Гость
#4

Стельки специальные купите. Разгружают стопу. Но после консультации с врачем. И бегом к флебологу или хирургу. Может варикоз начаться! Пусть подберёт компрессионный трикотаж.

юлия
#5

пройдите анализ стопы, там вам нарисуют, куда приходится основная нагрузка и стельки под свою ногу сделайте индивидуальные.

Гость
#6

мне компрессионные колготки помогли, реально ноги не так болели к вечеру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

а я вот всю жизнь не работаю.и таких проблем нет

Ноги болят от работы стоя, сменить работу на сидячую

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы
Следующая тема
Предыдущая тема