Гость
Статьи
Хруст и боль в горле …

Хруст и боль в горле при глотании!

Два дня назад стала ощущать хруст в горле, ощущение , что хрустит хрящик. хруст пальпируется. Боли не было, возникла вчера. Могут быть глотательные движения без хруста, но их мало. Я уже вся испереживалась, ем с трудом, т.к больно, как будто кость что-то задевает. Вчера была у ЛОРа, разводит руками. сказала, что есть хронический фарингит(это я и без нее знала), а что хрустит не знает, говорит, что это не по ее части. У кого-то было такое? что делать? к кому обратиться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Кузьмич
#1

ЛОР может и не увидеть. Идите к гинекологу, пусть он из другого отверстия посмотрит что у вас там хрустит.😂😂😂😂😂😂😂 Если и он не поможет, тогда чешите к проктологу!😂😂😂😂😂😂

Гость
#2

Врач права. Вам надо в широком профиле обследоваться. Мало ли что.

Кузьмич
#3
Гость

Врач права. Вам надо в широком профиле обследоваться. Мало ли что.

Вот и я об том же. Гинеколог и проктолог.

Автор
#4
Кузьмич

ЛОР может и не увидеть. Идите к гинекологу, пусть он из другого отверстия посмотрит что у вас там хрустит.😂😂😂😂😂😂😂 Если и он не поможет, тогда чешите к проктологу!😂😂😂😂😂😂

посмеялась бы .но не до шуточек

Гость
#5

Скорее всего, это нервное. Хотя может быть и небольшая простуда или вирус, вот и ощущение "хруста". Сейчас какая-то вирусня странная ходит, вроде из носа не течет -а на горло дает, лагинготрахеиты сплошные, голос садится и небольшое подкашливание...может, и у вас оно самое.

😌
#6
Кузьмич

ЛОР может и не увидеть. Идите к гинекологу, пусть он из другого отверстия посмотрит что у вас там хрустит.😂😂😂😂😂😂😂 Если и он не поможет, тогда чешите к проктологу!😂😂😂😂😂😂

Кузьмич в каждой теме ржет как обкуренный

Кузьмич
#7
😌

Кузьмич в каждой теме ржет как обкуренный

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#9

К терапевту сходите, дальше видно будет. Возможно, к эндокринологу направят. Щитовидка рядом.

Гость
#10

Позвоночник в порядке? может шейный отдел позвоночника такое давать, у меня из-за этого ком в горле бывает.

Ирко
#11

А ЛОР слышит хруст, или только вы?

Гость
#12
Кузьмич

ЛОР может и не увидеть. Идите к гинекологу, пусть он из другого отверстия посмотрит что у вас там хрустит.😂😂😂😂😂😂😂 Если и он не поможет, тогда чешите к проктологу!😂😂😂😂😂😂

Ебануты

Надин
#12

Добрый день! Получилось ли у вас выяснить из-за чего хруст?((

Гость
#13

Мне тоже интересно... испытываю нечто подобное

Гость
#14
Кузьмич

ЛОР может и не увидеть. Идите к гинекологу, пусть он из другого отверстия посмотрит что у вас там хрустит.😂😂😂😂😂😂😂 Если и он не поможет, тогда чешите к проктологу!😂😂😂😂😂😂

Вам шуточки,а Вы не представляете как это не приятно.Сама страдаю этим уже почти год.Посылают на всякие иследования ,а ничего не находят .
Дай бог Вам здоровья и не обращаться к проктологу ,если заболит у Вас в носу.

Елена
#15

Хрустеть может по ряду причин. Шейный отдел позвоночника, психосоматическое состояние и тд. А вот от боли в горле лизобакт хорошо помогает. Горло от инфекции чистит, и не дает разболеться сильнее.

Оксана
#16
Гость

Вам шуточки,а Вы не представляете как это не приятно.Сама страдаю этим уже почти год.Посылают на всякие иследования ,а ничего не находят .
Дай бог Вам здоровья и не обращаться к проктологу ,если заболит у Вас в носу.

Здравствуйте, вы нашли что хрустело ? У меня тоже хруст

Гость
#17
Оксана

Здравствуйте, вы нашли что хрустело ? У меня тоже хруст

И у меня хрустит

Гость
#18
Гость

И у меня хрустит

А как у Вас проявляется хруст?

Гость
#19
Гость

А как у Вас проявляется хруст?

У меня при глотании как будто что-то защемляет(как молния на куртке кожу) с левой стороны, это очень больно.
Стало больно глотать и зевать.

Гость
#20

Здравствуйте. У меня та же самая 'петрушка'. Но длится она более 2 -х лет. И никто ничего определенно не мог сказать, в чем причина хруста и боли в горле. Причина выяснилась только, когда я прошла радиологию. Проблема в шейных позвонках. Шейный остеохондроз и позвонки сильно просели. Сильно выпячивают и давят на гортань. Операцию врачи не рекомендуют. Как я поняла, моя задача теперь укреплять мышцы шеи, чтобы они поддерживали позвоночник.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте. У меня та же самая 'петрушка'. Но длится она более 2 -х лет. И никто ничего определенно не мог сказать, в чем причина хруста и боли в горле. Причина выяснилась только, когда я прошла радиологию. Проблема в шейных позвонках. Шейный остеохондроз и позвонки сильно просели. Сильно выпячивают и давят на гортань. Операцию врачи не рекомендуют. Как я поняла, моя задача теперь укреплять мышцы шеи, чтобы они поддерживали позвоночник.

Как вас найти мне нужна ваша помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Позвоночник в порядке? может шейный отдел позвоночника такое давать, у меня из-за этого ком в горле бывает.

Здравствуйте, у вас прошло?

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем