Гость
Статьи
35 поздно

35 поздно

Беременность в 35, это поздно?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я как раз в 35 планирую- чего поздно-то???

Ольга
#3

Для третьего ребенка - нормально

Полина
#4

Моя невестка первенца родила в 35,через два года ещё раз.Сейчас растут два замечательных мальчишки.У каждого своё время,лучше поздно ,чем никогда.

Гость
#5
Ольга

Для третьего ребенка - нормально

ну конечно... бреда не надо.

Ольга
#6

Еще в 50 родите :)

Гость
#7
Гость

ну конечно... бреда не надо.

первый в 27 второй в 30 третий в 35

о горе неуложившимся

Гость
#8

Я планирую в 35

Гость
#9

сарказм

Гость
#10
Гость

Я планирую в 35

спасибо, подбодрили!

Гость
#11

Конечно не поздно! Никого не слушайте и вообще глупо в 35 спрашивать такие Советы! Правильный путь один — свой

Гость
#12

Подскажите! Можно ли с долгами проехать через Беларусь в Латвию на машине?

Пограничник
#13
Гость

Подскажите! Можно ли с долгами проехать через Беларусь в Латвию на машине?

отсосите на границе и ехацте

Soho
#14

Меня мама в 29 родила , сестру в 35 , брата в 42 . Не лежала на сохранении не разу . Все беременнности хорошо проходили . Правда мама почти всю молодость спортом занималась и всю жизнь здоровый образ жизни вела + генетика . Брата последнего родила 5.400 кг.

Милота
#15

Я первого ребенка родила в 34, второго а 36. Скоро 38, хочу ещё одного через годик родить.

#16

Нормально. Вообще по меркам современной медицины поздние роды - это ПЕРВЫЕ после 35. Но это не значит что после 35 нельзя. Можно. Не слушайте совдеповских клух. Удачи Вам и здоровья.

#17
Soho

Меня мама в 29 родила , сестру в 35 , брата в 42 . Не лежала на сохранении не разу . Все беременнности хорошо проходили . Правда мама почти всю молодость спортом занималась и всю жизнь здоровый образ жизни вела + генетика . Брата последнего родила 5.400 кг.

Я родила сыночка за полтора месяца до 30-летия. Отлично роды прошли. Но опять же, я много лет занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. Хотим еще как минимум одного ребенка.

Гость
#18
Катя Мраморная

Я родила сыночка за полтора месяца до 30-летия. Отлично роды прошли. Но опять же, я много лет занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. Хотим еще как минимум одного ребенка.

При чем тут 29-30 лет? Это большая разница 30 и 35, спорт тут не при чем, моя подруга вела нездоровый образ жизни и никогда не занималась спортом и в 30 лет очень легко и просто родила, как в туалет сходила, а вот в 36 уже не может даже забеременеть.

#19
Гость

При чем тут 29-30 лет? Это большая разница 30 и 35, спорт тут не при чем, моя подруга вела нездоровый образ жизни и никогда не занималась спортом и в 30 лет очень легко и просто родила, как в туалет сходила, а вот в 36 уже не может даже забеременеть.

А у меня одна давняя знакомая родила (первый раз!) в 39. Тоже без проблем. Дочка здоровая, красивая, в олимпиадах школьных побеждает, все на лету схватывает. Не думаю, что образ жизни- последний фактор в этом плане.

горсть
#20

35 конечно хороший возраст, человек нажился для себя, заработал денег, построил карьеру, но все же яйцеклетки стареют с момента полового созревания, никто не говорит, что родить нельзя, но статистически все же после 35 чаще прибегают к ЭКО потому что не всегда уже получается самостоятельно

Гость
#21
горсть

35 конечно хороший возраст, человек нажился для себя, заработал денег, построил карьеру, но все же яйцеклетки стареют с момента полового созревания, никто не говорит, что родить нельзя, но статистически все же после 35 чаще прибегают к ЭКО потому что не всегда уже получается самостоятельно

В том-то и дело, что яйцеклетки стареют и качество страдает, поэтому лучше раньше рожать, я сама уже 4 ЭКО сделала и все пролетные(

Гость
#22

Чего поздно-то? Меня мама в 41 родила.

горсть
#23
Гость

В том-то и дело, что яйцеклетки стареют и качество страдает, поэтому лучше раньше рожать, я сама уже 4 ЭКО сделала и все пролетные(

с первой попытки не всегда получается, наберитесь терпения, будет у вас ребенок, ттт сильно Вам этого желаю

Гость
#24
горсть

с первой попытки не всегда получается, наберитесь терпения, будет у вас ребенок, ттт сильно Вам этого желаю

Спасибо, но я уже 4 попытки сделала, три раза- полный пролёт и одна- замершая,( в апреле делаю последнюю попытку, мне 39 уже(

горсть
#25
Гость

Спасибо, но я уже 4 попытки сделала, три раза- полный пролёт и одна- замершая,( в апреле делаю последнюю попытку, мне 39 уже(

люди и по 10 делают, не теряйте надежды, Вам не 50 лет, все получится. кушайте получше, рыбы, оливковое масло, ягоды, овощи, орехи, сахар исключите, читала как-то исследование, одной из причин беременности не заканчивающейся родами, назвали иммунный ответ, поэтому любая пища провоцирующая иммунные реакции (глютен, сахар, излишки фруктозы) должны быть исключены.

Гость
#26

Да, поздно. Тяжело беременеть, тяжело вынашивать, тяжело рожать здорового, тяжело восстанавливаться. Матушка-природа явно не феминистка.

Гость
#27

И да, между 30 и 35 большая разница. Именно после 35 женское здоровье летит в пропасть.

Гость
#28
горсть

люди и по 10 делают, не теряйте надежды, Вам не 50 лет, все получится. кушайте получше, рыбы, оливковое масло, ягоды, овощи, орехи, сахар исключите, читала как-то исследование, одной из причин беременности не заканчивающейся родами, назвали иммунный ответ, поэтому любая пища провоцирующая иммунные реакции (глютен, сахар, излишки фруктозы) должны быть исключены.

Спасибо за совет, буду надеяться до последнего)

Стелла
#29

Первого родила в 29, второго в 32! Раньше увы не получалось. Первого надо рожать в 25, второго в тридцать.

Бубу
#30

Первого ребенка родила в 26, второго в 32. Лично считаю, что для меня поздно. Раньше никак было. Беременность вторая прошла тяжелее первой. На третьего ребенка не решусь, хотя мне 33. С возрастом идут и болячки.
Тем более, второму ребенку будет 20, когда мне уже будет 52. Его еще и поднять нужно, образование дать.
Не понимаю тех, кто ждет до 35-40 лет, а потом рожают. На выпускной ребенку с пенсии откладывать.
П.с. я не учитываю тех, у кого не получается или нет партнера. Не понимаю тех, кто сознательно отодвигает роды по причинам не нагулялись.

Таня@
#31

Родить не поздно, растить сложнее. И физически, и морально. Особенно, если помочь не кому. Первая беременность в 38. Поэтому знаю о чем говорю

Гость
#32

35 лет-хороший возраст, не живите стереотипами, главное, что вы дадите жизнь человечку и вы будете счастливы! Даже не сомневайтесь. Легкой беременности!

Гость
#33
Бубу

Первого ребенка родила в 26, второго в 32. Лично считаю, что для меня поздно. Раньше никак было. Беременность вторая прошла тяжелее первой. На третьего ребенка не решусь, хотя мне 33. С возрастом идут и болячки. Тем более, второму ребенку будет 20, когда мне уже будет 52. Его еще и поднять нужно, образование дать. Не понимаю тех, кто ждет до 35-40 лет, а потом рожают. На выпускной ребенку с пенсии откладывать. П.с. я не учитываю тех, у кого не получается или нет партнера. Не понимаю тех, кто сознательно отодвигает роды по причинам не нагулялись.

с какой пенсии то не смешите. наше поколение на пенсию пойдет в 80лет! не знаю че вы там с пенсии откладывать собрались. не обольщайтесь.

Гость
#34

Я родила в 28 лет от мужа, бросил, осталась одна. Роды были тяжелыми. Подруга очень успешная, родила в 37, у нее все есть - свой бизнес, квартира, машина, занималась строительством дома на своем участке за городом. Родила от любимого человека (большая шишка в прошлом, но счастливый семьянин). И роды легко прошли, и сейчас как сыр в масле катается.
Всё зависит от судьбы.

Гость
#35

Если ребенка назвать Енотий, то все будет хорошо. Если не назвать тоже. Но риски конечно выше чем в 25

Бубу
#36
Гость

с какой пенсии то не смешите. наше поколение на пенсию пойдет в 80лет! не знаю че вы там с пенсии откладывать собрались. не обольщайтесь.

Я к тому, что родив ребенка в 40 лет, что можно дать ему 20-ти летнему. Когда будет еще 60.
Я родила пораньше намного. Успею скопить им на будущее
С чего взяли что пойдем в 80? В правительстве работаете?

нежелательно беременная
#37

Это рано!! 35 - расцвет жизни! много возможностей, мозги появились, работа, условия - и тут какой-то засратый младенец все испортит!если рожать, то за пол года до климакса - самое подходящее

Гость
#38
Бубу

Я к тому, что родив ребенка в 40 лет, что можно дать ему 20-ти летнему. Когда будет еще 60. Я родила пораньше намного. Успею скопить им на будущее С чего взяли что пойдем в 80? В правительстве работаете?

А вы в какой глуши живете ? Не в курсе чтоли постоянного увеличения пенсионного возраста ? По нарастающей . И постепенно . Читайте законы новости заседания гос Думы и тп. Нам еще об этом зав кафедрой сказал в 2003 году, он заслуженный географ мира. И кстати много чего он нам тогда раньше предсказал намного что сейчас уже произошло .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Если ребенка назвать Енотий, то все будет хорошо. Если не назвать тоже. Но риски конечно выше чем в 25

)))))))))))))енотий это тема!

Форум: Здоровье
Всего: 191 321 тема
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 607 тем