Гость
Статьи
Булимия

Булимия

Реально ли самой справится с булимией?

Аня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли получится самой.

Maleficārum
#2

Прям самой - нет, АД надо принимать

Гость
#3
Аня

Реально ли самой справится с булимией?

Откуда вы ее взяли?

Аня
#4
Гость

Откуда вы ее взяли?

с полки

Гость
#5
Аня

с полки

А, тогда понятно!

Аня
#6
Аня

с полки

ну , что значит откуда взяла. Похудеть хотела , а пожрать от души люблю. Как говорится и рыбку съесть и на *** присесть)))

Гость
#7

И что сейчас? Едите все к ряду круглыми сутками?

Аня
#8
Гость

И что сейчас? Едите все к ряду круглыми сутками?

ем все подряд и блюю бесконечно, не могу остановиться

Гость
#9

А худеет как? Наелись и 2а пальца в рот?

Аня
#10
Гость

А худеет как? Наелись и 2а пальца в рот?

ну да

Гость
#11

Я справилась, не знаю каким чудом. Но трудные отношения с едой остались. Мне просто надоело в какой-то момент, устала. Возвращалась через пару лет, но не глобально, на денёк. Лет пять уже с последнего приступа.

Гость
#12

Такая де проблема. Пью золофт и все наладилось.

Анастасия
#13
Аня

Реально ли самой справится с булимией?

Аня, РАЛЬНО!
Я пишу, потому что ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ КОШМАР уже два года как В ПРОШЛОМ. Если мое сообщение поможет кому-нибудь, буду очень рада. Хотя оно получится довольно длинным...
Скажу сразу, что случай мой был сложным, 10 лет стажа (терминология прям как у наркомана, хотя это недалеко от истины).
Я не знаю, насколько эффективны будут мои методы для других, но я думаю не многие из вас, девчонки решаться обратиться к психологу. Во всяком случае, для меня это было жутко стыдно и не хотелось чувствовать себя подопытной крысой (и я нашла для себя психолога, специфического и анонимного, но об этом ниже). Сначала о приятном бонусе.
Скажу сразу, что приятным бонусом моего метода стало то, что за пару месяцев после того, как я пошла на поправку и срывы стали случаться все реже и реже (они стали скорее исключением из правила, чем системой как раньше) я похудела с 56 кг, при которых начинала до 49 кг (при росте 162) без диет и усилий со своей стороны. Просто еда перестала занимать огромное место в моей жизни. Вместо того, чтобы сидеть над тазиком, я занималась нужными мне делами.
Но при этом, когда я начинала этот процесс, я не давала себе установку как многие девчонки, что даже если я поправлюсь, я все равно должна избавиться, жизнь так прекрасна. Для меня жизнь не прекрасна и я все равно не намеревалась жить в своем уродливом теле....и не живу. По крайней мере в этом моя жизнь стала определенно лучше. Я не стеснюсь себя
Для меня главным стимулом стали стремительно редеющие волосы. 1/5 того, что было осталась на моей голове. Я просто поняла, что если не вылечусь, скоро буду протерать голову тряпкой. Но позже и с этой проблемой я начала более менее успешно бороться, правда не без помощи врачей. Ну тут в любом случае дело в печени, она выделяет слишком много какого-то там сока и немного увеличена. Мне прописали Урсосан и вроде состояние всего этого дала становится лучше (я к трихологу хожу).

Анастасия
#14

1)Ну и первый совет - это тот самый странный психолог: я прочла книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить". Да-да, именно курить. У него есть книга "Легкий способ сбросить вес", но она не такая эффективная, объясню почему (во всяком случае для меня. Когда я читала "Легкий способ бросить курить", то представляла вместо сигарет как раз булимию. А легки способ сбросить вес больше направлен на убеждение есть здоровую пищу. Но я думаю, что большинство из нас между приступами как раз таки ее и едят, а может еще и переусердствует с этом. Поэтому проблем с более менее правильным питанием я думаю не должно быть (ну у меня нет).
2)И вот это хороший совет ко второму совету. Девочки, никаких монодиет и поменьше запретов. То есть есть можно то, что позволяет вам совесть (а совесть, если вы булимиик, не позволяет вам есть кучу жирной и вредной пищи). Я стараюсь питаться правильно, есть поменьше мяса (ну это уже мои заморочки), но не могу отказать себе в сладком. Ем и ела его каждый день, просто в разумных пределах.
3)Сейчас я возможно внесу некоторые противоречия в 1 совет, но для тех, кто не справится сразу (если прочитаете книгу, поймете о чем я), то я первый экзамен тоже провалила и сдала свой экзамен с несколькими срывами. Просто, как я уже писала, вначале они были все реже и реже, а потом и вовсе прекратились. И вы не представляете как же сильно меня подстегивала лысеющая голова. Прям вот несколько срывово просто дома просидела до закрытия магазинов.
Девочки, если кому-то помогло, обозначьте как-то себя под сообщением, плюсиком, например. И если для кого-то мои советы - путь в пропасть, то внесите свои дельные предложения. ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ МЕТОД СРАБОТАЛ. Я не специалист, а узкий практик. Тем кто дочитал мой трактат, спасибо за внимание.

Анастасия
#15

И никаких антидепрессантов я не принимала. Просто реально настроила себя психологически. Психологи, конечно, хорошие люди, но там всех под одну гребенку, - без нас не справитесь, А мы, девочки, все разные. У каждого будут свои мотивы и зацепки, чтобы сделать это самому. Не та у нас страна, где к психологам взрослые люди ходят, так уж повелось

#16

Привет, Аня! Как твои дела?
Тебе написала Анастасия о своем решении проблемы.
Ты не прокомментировала...

У меня была такая же проблема .И то же все наладилось - ремиссия больше года. Началось с голода с 14 лет. Длилось намного больше десяти лет: то обострение, то снова норма.
Возможность выздоровления зависит от особенностей личности и длительности булимии.
Это первое.
Если человек осознает, что есть и рвать - плохо, то есть шанс на нормальную жизнь.
Если есть решимость бороться с булимией - надо начинать.Не стоит ждать, пока начнут выпадать волосы или появятся кровавые прожилки в том, что Ты извлекаешь из себя.
Хотя для некоторых (и для меня в том числе) это заставляло не закрывать глаза на проблему.

#17

Анастасия! Вам моя признательность и уважение! Я знаю насколько тяжело бывает на пути к здоровой жизни без очищений.

Гость
#19

Реально, что я и сделала
Главное перетерпеть два три дня и кушать понемногу, обещаю- не поправитесь.
Ну и ещё меня спасла качалка👌🏻

дж
#20

пожалуйста откликнитесь
с марта не возвращалась к этому
но в последний месяц я постоянномдумаю о еде
о насыщении
в первые за такой большой промежуток времени без срывов ( 6 лет не прекращала ) я сорвалась
причём до одури объелась еды
думала я с этим покончила
ходила в спортзал и так далее
есть ли кто в казани
спеуиалисты
кто способен помочь с этим ?

Алена
#21
дж

пожалуйста откликнитесь с марта не возвращалась к этому но в последний месяц я постоянномдумаю о еде о насыщении в первые за такой большой промежуток времени без срывов ( 6 лет не прекращала ) я сорвалась причём до одури объелась еды думала я с этим покончила ходила в спортзал и так далее есть ли кто в казани спеуиалисты кто способен помочь с этим ?

Привет! У меня была 15 лет булимия, вначале безобидно все начиналось, бывало что держалась по полгода без приступов, но это коварная болезнь, она всегда возвращалась. Я уже все перепробовала - гипнозы, психологов, планы питания... наверное ничего нет, чего я за это время не попробовала. Здоровья совсем нет уже, но это как алкоголизм, что-то выше тебя. Сейчас хожу на группу, там ребята собираются с похожими проблемами, обсуждают их. Все из разных городов, группа в скайпе live:bigbookaaap. Если честно, я очень стеснительная, поначалу просто сидела слушала истории и кто как выздоровел, понимаешь, что ты не одинок в этом, потом понемногу стала участвовать, у меня появлися помощник-спонсор. На данный момент прошло 2 месяца, интерес к булимии, к обжираловке у меня пропал. Буду рада, если и тебе поможет этот путь

Алена
#22
дж

пожалуйста откликнитесь с марта не возвращалась к этому но в последний месяц я постоянномдумаю о еде о насыщении в первые за такой большой промежуток времени без срывов ( 6 лет не прекращала ) я сорвалась причём до одури объелась еды думала я с этим покончила ходила в спортзал и так далее есть ли кто в казани спеуиалисты кто способен помочь с этим ?

К теме 12 октября в 19-00 будет встреча, как раз спикер будет рассказывать свою историю. Возможно, тебе будет интересно

Гость
#22

Анна, да, но может затянуться на года, и ведёт за собой массу последствий комом снежным! Обращайтесь . Оказываю помощь : *** : annita_rai_coach
Имейл : obrazheianna@gmail.com

Гость
#24

Знаю, что опубликовано ооочень давно, НО! возможно, кто-то решит почитать мой ответ.. Не знаю, может я какое-то исключение из правил (если так, то я этому безумно рада), но вылечить булимию самой РЕАЛЬНО! Никогда не думала, что напишу это, но как есть. Теперь я в этом уверена. Всё дело всегда было в мышлении, в стиле жизни, в восприятии мира и других людей. В частности у меня проблема была в семье и социальном окружении. Ну ещё тревожности конечно (хотя с этой проблемой борюсь до сих пор). Чтобы разобраться в себе нужно очень много времени, сил и труда. Но лучше уж так, чем вечно жить в этом АДУ. Сейчас уже 2 год пошёл, как я не очишаюсь и люблю свое тело в любом весе. Это не значит, что я ем все подряд и не слежу за собой. Я вполне могу позволить себе съесть кусочек торта, если захочу или просто чего нибудь сладкого. Но теперь это не вызывает у меня какого-то триггера, это НОРМА. Бывают дни, когда я реально ем только пиццы, суши, булочки и тд. Но это 1 день, дальше все приходит в норму. Вес стоит на месте, хотя каждый день потребляют разное кол-во калорий. (к слову их я не считаю). Единственное, что изменилось после этой ужасной болезни - я полюбила спорт. Действительно полюбила. Но занимаюсь только, когда есть потребность или желание (не для того, чтобы сжечь калории, а чтобы тело было подтянутое, в тонусе). Так что все в ваших руках! Дерзайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Я отвечу за себя - да, это возможно. Расскажу свою историю. Я заболела булимией во время учебы. Начало заболевания стандартное, захотела похудеть на фоне низкой самооценки, решила что любые средства хороши. Начались приступы поглощения пищи и очищения по нескольку раз в день, бесконечные взвешивания, эмоциональные качели и нездоровое восприятие себя - я думаю, смысла объяснять свое внутреннее состояние нет, кто в теме - тот поймет. Спустя год после начала болезни решила открыться мужу: он ничего не стал предпринимать, но тем не менее поддерживал меня в тяжёлые моменты эмоциональных спадов. Через некоторое время я решила обратиться к психотерапевту и проходила лечение в дневном стационаре в психиатрической лечебнице: мне прописали антидепрессанты, противосудорожное, я регулярно общалась с психотерапевтом, ходила на массаж, на гипнотерапию (вот это крутая вещь, советую!) вела дневник питания и т.д. - ничего не помогло. Были попытки онлайн сеансов. Попытки вести дневник и считать калории (стало хуже). Попытки заниматься интенсивным спортом, интервального голодания, питания только полезной едой итд итп на протяжении примерно 6-7 лет. Перерывов практически не было, максимум пару недель. Мне это все изрядно надоело, да и здоровье значительно пошатнулось на этом фоне. В итоге однажды у меня произошел конфликт с родственником и меня осенило: я не могла ругаться. Просто слушала *** лившееся на меня и плакала. Я всю жизнь очень боялась проявлять плохие эмоции, чтобы никого не разочаровать. После конфликта я решила: хватит это терпеть)): начала давать волю чувствам, поняла что я не железная копить в себе столько негатива и гасить его в себе. После этого как отрезало и не было приступов очень очень давно. Мне помогло именно САМОСТОЯТЕЛЬНО разобраться в первопричине, в корне проблем и булимия была скорее всего следствием, способом выпустить пар.
Всем желаю выздороветь, по себе скажу: ЭТО ВОЗМОЖНО, хоть я сама в это и не верила! Надеюсь хоть кому то мой рассказ поможет...