Гость
Статьи
Булимия

Булимия

Всем привет , у меня такой вопрос кто болел или болеет булимией , как вы вылечились или пытаетесь вылечится? Какие проблемы у вас образовались из-за этой болезни?

Гость😔
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели нравиться рыготой вонять?

Гость
#2

Булимии не было , была анорексия , вытягивали медикаментами , питанием и конечно решением псих.проблем .

Злючка
#3

К нам на работу устроилась девушка .Красивая,но худенькая.Проработали вместе года три....Стала резко худеть...Ела вроде все ...На наши вопросы что с тобой?Она ой типа учусь,нервы...Нам нужно было выглядеть хорошо,но начальство и всех стало настораживать ...уж очень резко она худела и от красоты уже мало что оставалось,вид жуткий,анарексия на лицо...Ничего не могли понять,вроде кушает же...Потом как-то она выбросила пустую упаковку в мусорку .Загуглили,оказалось слабительное.Ну думаем мало ли что,может проблемы какие с этим делом.Потом после обеда она стала пропадать в туалете минут по 40.Как-то зашла за ней...звуки были понимаете какие...Понос явный...Потом у неё руки стали,как у бабки костлявые и все шелушились,похожие на экзему высыпания...Стали замечать,что два пальца красные и сообразили,что она их в рот суёт и блюет...Потом эта рвота ,когда она выглядела жуть как могла придти и не в туалете,а прям на работе...В общем она не прошла мед осмотр.Ее попросили уволиться.Уехала к маме и лежит в клинике сейчас.У девочки была внешность,квартира своя в Екатеринбурге,молодой человек(который естественно сбежал,представляю жить с такими звуками из туалета),высшее образование...А сейчас уехала к маме и лежит в больнице🤷‍♀️

Гость
#4

К счастью не было такого никогда, вовремя остановилась с диетами. Но видела у др людей. Булимия и анорексия. Это нервно-психические заболевания, у этих девушек был тяжелый невроз. Одна лечилась у психотерапевта, сейчас вроде все ОК с ней, вторая пока так и ходит скелетом.

Гость
#5

Просто перестала вызывать рвоту и есть всякие таблетки (слабительные, мочегонные). Через силу. Это сложно. Но пообещала себе продержаться весь этот год. Пока без срывов. Но взамен этого начала курить, а компульсивные переедания так и остались. Просто еда остается в организме. Все же лучше, чем ходить с опухшим лицом и вечно разодраным горлом

Аня
#6

В 18 было года 2. После строгой диеты были срывы а толстеть не хотелось. Были и два пальца и сенны настой (слабительное). Перестала делать потому что эмаль начала стирать я появилась экзема на тех пальцах которые засовывала и психологически была проблема. Покупала сама себе флуоксетин ( не знаю почему продавали без рецепта) помогало но от него я тоже худела. Потом заботы и взросление сами ввтеснили это

Гость😔
#7

Да уж девочки , спасибо за ответы , и вправду ужасная психологическая проблема , которая в голове , я к счастью вылечилась , пережила так сказать подростковый период вышла замуж вот планирую малыша , поэтому и спросила , вдруг булимия , которая была в прошлом помешает мне забеременеть , я была 38 кг при росте 160 , сейчас 50 кг и довольна фигурой поэтому не практикую больше (разве что пару раз в году по праздникам если переем )

Гость
#8

Супруга моя просто приняла свой вес. Перестала между объедаловками морить себя голодом, округлилась приятнейше, желание весь день есть исчезло (методом двух пальцев в рот она никогда не пользовалась, просто пыталась меньше есть между срывами). Если всё-таки по старой памяти наедается до боли, мы стараемся воспользоваться тугим животиком, чтобы получить в сексе больше удовольствия. Ничего не могу порекомендовать, у всех свои случаи. Просто факт в копилку фактов.
А, насчёт проблем. Инсулиновые качели успела раскачать до диабета, увы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я 7 лет страдала от булимии, причем я блогер и приходилось это все скрывать. Из сопутствующих - начала курить, плюс посыпались волосы, зубы, кожа стала ужасной. Самооценка упала в ноль.
Все 7 лет периодически ходила к психологам, это меня вымотало, а эффекта почти не было, либо временный. В итоге нашла классного гипнотерапевта в Москве (хотя, я уже не верила, что вообще возможно вылечиться). И когда она мне сказала, что за 3-5 сессий мы решим проблему, я сначала отнеслась скептически. Но в итоге булимию мы решили за 4 сеанса!!! А попутно решили проблему с тревогой, зависимостью от отношений и проработали обиды на папу.