Гость
Статьи
Булимия

Булимия

Булимия ! Кто страдает ? Как боретесь ?

Линда
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рот скотчем заклеиваю

Доширак
#2

Никак, деньги на гроб коплю. Лечится в психиатричке - подписывать себе смертный приговор: в лучшем случае посоветуют: «просто не блюй», в худшем - заколят транквилизаторами до состояния овоща. Оплачивать психотерапевта? Хорошего найти надо, иначе будем упираться в историю с дуркой. Может, только, если заграницей лечить, но на это нужны деньги, немалые. Да и сюда сейчас набежит куча мамашек разных с похожими «советами». В общем, крепись.

#3
Линда

Булимия ! Кто страдает ? Как боретесь ?

Линда, нашли помощь?

Гость
#4

Я страдала компульсивным перееданием на протяжении 17 лет, плюс булимия и орторексия мне помогли здесь http://compulsive-eaters.ru.

Марина
#5
Дарья

Линда, нашли помощь?

Я выздоровела, нужна помощь пишите marina.bigbook@gmail.com - раскажу, может и вам поможет.

Марина
#6
Доширак

Никак, деньги на гроб коплю. Лечится в психиатричке - подписывать себе смертный приговор: в лучшем случае посоветуют: «просто не блюй», в худшем - заколят транквилизаторами до состояния овоща. Оплачивать психотерапевта? Хорошего найти надо, иначе будем упираться в историю с дуркой. Может, только, если заграницей лечить, но на это нужны деньги, немалые. Да и сюда сейчас набежит куча мамашек разных с похожими «советами». В общем, крепись.

Сама была у трех психотерапевтов - и не помогло. Гипноз делали - и ничего не помогло. мучилась 10 лет - устала от глупых советов. Но сейчас выздоровела за года решение нашлось. если нужна помощь можете писать marina.bigbook@gmail.com

Гость
#7

Сложно прекратить такую зловредную привычку, но это возможно
За последний год у меня произошло обострение, около 7 месяцев я ежедневно по 3, иногда доходило и до 5, раз в день прибегала к данной мере "похудения".
7 месяцев самотеррора привели к тому, что я перестала худеть от булимии. Я ничего толком не ела, а если и ела, то это было что-то сладкое, мучное. Любую жидкость и еду я удаляла из организма, и если хоть что-то оставалось в нем, то я начинала набирать вес.
В итоге, что мы имеем: потрепанный организм и никчемный метаболизм.
Теперь о том, как с этим бороться: вы не сможете выйти из этого сами, вам нужна поддержка со стороны близких, хотя бы 1 человек, который сможет помочь вам: выслушать вас, поддержать в диете. Да, вам придется начать придерживаться диете. Хотя, можно назвать это "новый стиль питания". Заведите небольшую тарелку(примерно на 330мл) и старайтесь за раз съедать не больше этого количества. Вы можете есть абсолютно все, что хотите, но только не превышая нормы этой тарелки за раз. ( воду за едой лучше не пить).Я начинала с 3-4 питаний в день, иногда перекусывала 1м фруктом. Что касается типа еды, то советую добавлять салаты практически во все, что вы едите. Это нужно, чтобы заработал ваш кишечник, так как вы давно самостоятельно не перерабатывали пишу, а на слабительных сидеть не вариант. Лично я ем тертую свеклу/морковь с различными нарезанными овощами. Опять же, пол тарелки чего-то сытного и пол тарелки салата, это насытит вас и не принесет большого количества калорий. Возможны срывы, но старайтесь не поддаваться эмоциям, а если уже не вышло, то прините это как " читмил".
Также, старайтесь ложиться спать раньше и вставать раньше. Если вы высыпаетесь,то вы не будете такими нервными и скорее всего будете более стрессоустойчивыми. Если у вас нет возможности высыпаться, то можно начать пить боярышник, может даже и валерианку раз в день.( курсом)
Желаю вам удачи, вы справитесь

#8

Я пыталась покинуть это дело села на правильное питание и так далее да ниче не помогает хочу есть даже порция роллов для меня уже повод идти в туалет не знаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Nika

Я пыталась покинуть это дело села на правильное питание и так далее да ниче не помогает хочу есть даже порция роллов для меня уже повод идти в туалет не знаю что делать

Да . Это жиза . Я никогда не думала , что дойду до булимии . Но какое то время я даже одну конфету могла выблевать . Сложно избавиться , проблема в голове