Гость
Статьи
Плеврит, инфекция или …

Плеврит, инфекция или что-то другое?

Добрый день утра в прошлую среду проснулась с температурой 37 и заложенным горлом. Температура держалась до пятницы, максимум поднималась до 37.2, заложенность прошла к четвергу. В субботу было нормально но в воскресенье опять 37.1, в понедельник пошла к доктору, и она сказала сдать кровь. Так я и поступила. Вечером в понедельник стало сильно знобить, хотя дома жарко. Ещё есть такой симптом, как боль в пояснице. Я связывала это с овуляцией, потому что боль появилась примерно в это время. У меня такое и раньше бывало, особенно при месячных. Меня насторожило, что боль появлялась сразу после пробуждения (матрас более чем удобный) и усиливалась при вдохе и кашле. Это было с субботы и по сей день. Сильнее всего болело в понедельник. Во вторник гораздо меньше. Ближе к полудню становилось гораздо легче, боль практически отступала. Проблем с почками нет. Также у меня бывают моменты, когда бросает в жар, хотя дома может быть прохладно (моментами я отключаю отопление на час-полтора, иначе очень душно). Один раз не стала включать в ночь с субботы на воскресенье, но утром проснулась от дикого жара и в поту. Бывает такое, что тяжело дышать. Также у меня присутствует краснота на лице, особенно на щеках. Таблетки от аллергия не помогли, да в принципе и не на что ей быть. Возможно это от температуры, но раньше такого не наблюдала. Прочитала в интернете, что подобные симптомы есть у заболевания под названием плеврит. А именно: боль в груди или пояснице, которая усиливается при дыхании и кашле; повышенная, но не слишком температура (до 38); слабость; потливость особенно в ночные часы; отдышка. Практические все симптомы у меня есть, но не постоянно. Также пишут, что плеврит чаще всего развивается на фоне какого-либо другого заболевания. Подскажите, пожалуйста, возможно ли наличие этой болезни у меня, и выявит ли её анализ крови из пальца? (результаты будут у врача в четверг) Если это не плеврит, то что это может быть тогда? Заранее спасибо)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Tori
#1

ОАК покажет повышен.СОЭ и лейкоцитоз...Т.е. наличие восполит.процесса.
Плеврит, пневмонию доктор увидит на RgОГК или услышит ухом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Вы серьезно думаете, что на форуме вам диагноз поставят?
Бегом к врачу, хотя бы к терапевту для начала, он вас послушает и выпишет необходимые анализы.

Следующая тема