Гость
Статьи
Можно ли так продлить …

Можно ли так продлить больничный?

К примеру пришла в поликлинику с температурой 5-ого, выписали больничный, пришла 7-ого, вроде легче, закрыла. 8-ого опять поднялась температура, да так, что в поликлинику не дойти было. Пропустила 1 день работы. Можно ли сегодня прийти и описать врачу ситуацию, чтоб дали новый больничный, по 11-е число. Т.е. с того дня и по 11, чтоб не влепили прогул на работе. Я ещё болею. Кстати, я ещё тут уволиться думаю. Если не продлят больничный, можно ли уволиться, сказав, что я нахожусь на больничном и копию предоставить не могу, больничный открытый, у врача

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уволиться Вы должны, оповестив работодателя за две недели, если официально работаете свыше трёх месяцев, т.е. прошли испытательный срок, а по Вашей ситуации нет, больничный так не продляют, вызвать надо было неотложку.

#2
Гость

уволиться Вы должны, оповестив работодателя за две недели, если официально работаете свыше трёх месяцев, т.е. прошли испытательный срок, а по Вашей ситуации нет, больничный так не продляют, вызвать надо было неотложку.

#3

[quote="Гость"] а если я ещё на испытательном сроке?

#4
NikaShpika

а если я пока ещё на испытательном сроке?

#5
Гость

уволиться Вы должны, оповестив работодателя за две недели, если официально работаете свыше трёх месяцев, т.е. прошли испытательный срок, а по Вашей ситуации нет, больничный так не продляют, вызвать надо было неотложку.

а если я пока на испытательном сроке?

Гость
#6

Задним числом вам никто больничный не выдаст, только в день обращения

гость
#7

если температура и дойти не можете, надо вызывать врача на дом и открывать больничный.

Гость
#8

в чем проблема была вызвать врача на дом...не понимаю. очень безответственное отношение к работе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Конфетка
#9
NikaShpika

а если я пока на испытательном сроке?

при испытательном сроке уведомляете работодателя за 3 дня до увольнения

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем
Предыдущая тема