Гость
Статьи
Были ли у вас …

Были ли у вас когда-нибудь галлюцинации?

Если да, то что вам приглючилось?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Не было. Я не бухаю

Гость
#2

Умерла кошка,и вот через дня 3 я утром просыпаюсь от того что на кровать кто-то прыгнул и идёт по мне лапами,смотрю моя кошечка,я спросонья забыла что она умерла,такое состояние было,что уже не сплю,глаза открыты,но ещё до конца не проснулась.Выглядела как при жизни,я на неё сек 5 смотрела,потом как то отвлеклась и она пропала.Галлюцинация или на самом деле видела призрак?

Ванечка
#3

У меня были на отходняке , после скорости.Чудилась голова на заборе и дрочащий мужик ((((

Софи
#5

Я видела как во двор зашёл мужчина и зашёл за дерево
Но там никого не было

Софи
#6

Было однажды. Решила проверить один научный факт, называется обмани мозг. Это когда вы ложитесь спать, попробуйте не шевелиться совсем, не чесаться и т.д...и при этом не давайте мозгу заснуть, то есть все время о чем-то думайте. Через 10 минут тело уснет, а в голове начнутся жуткие галлюцинации. И все это достаточно страшно, потому что вы захотите пошевелить конечностями, а сразу это сделать не получится.

Софи
#7

Кстати, я думаю, что и дежавю отчасти можно считать галлюцинацией

Гость
#8
Софи

Было однажды. Решила проверить один научный факт, называется обмани мозг. Это когда вы ложитесь спать, попробуйте не шевелиться совсем, не чесаться и т.д...и при этом не давайте мозгу заснуть, то есть все время о чем-то думайте. Через 10 минут тело уснет, а в голове начнутся жуткие галлюцинации. И все это достаточно страшно, потому что вы захотите пошевелить конечностями, а сразу это сделать не получится.

это сонный паралич,я к сожалению этим больна и наоборот,стараюсь излечиться.

Гость
#9

У меня частые галлюцинации. Не пью,не употребляю ничего. Просто галлюцинации и все.
Иногда это люди,иногда голоса.
Но голоса 3 раза спасли мне жизнь. А люди,просто пугают. Особенно,если я вижу себя.

Гость
#10

Я однажды стояла болтала на работе с коллегой и на пару секунд мне приглючилось то же самое помещение, но в полутьме, с какими то людьми и другими предметами непонятными, которых в реальности не было и слово непонятное услышала. При этом я сознание не теряла, не падала и моя коллега, с которой я беседовала, даже не заметила, что со мной что-то произошло. Я думаю, что, может, я уснула на секунду, когда моргала? Может такое быть? Стоя? Была абсолютно трезва. А однажды, тоже по абсолютной трезвости, я как-то странно себя чувствовала и вдруг увидела какое-то странное свечение, минут 10-15 его наблюдала. В этот момент была не одна и человек рядом со мной ничего не видел. Розово-сиреневого цвета облако немного воронкообразной формы передо мной от уровня глаз и выше. Я сначала решила, что это на сетчатке глаз какой-то эффект странный, но я видела отражение этой фигни в зеркале, пробовала смотреть и одним глазом, и другим - изображение оставалось одинаковым. Глазами вращала и вверх и вниз (если б это было на сетчатке что-то, то это должно было бы перемещаться туда, куда смотрю, но данный эффект оставался на месте). Когда ходила по помещению штука эта оставалась всё время передо мной. Очень странно. Один единственный раз в жизни такое вот наблюдала. Ещё папа рассказывает, что когда была совсем маленькой, то мне в темноте что-то мерещилась, я кого-то видела и очень боялась. Я этого не помню, но всю жизнь не могу спать без света, мне 33 года.

Гость
#11

Писец ребята, что с вами! Может к психиатру обратится. Это ненормально.

Гость
#12

У меня часто бывает сонный паралич, но самые явные галлюцинации были когда болела и температура около 40. Какой то момент мне казалось что я внутри белого большого шара и пытаюсь выбраться, потом явно вужу как тело поднимается на верх и как бы с верху с потолка смотрю вниз, потом показались какие то жуки вокруг которые грызут все. Когда темп
упало и я немного в себя пришла, думала это был сон, спросила домашних сколько я спала, мне сказали что не спала вообше а смотрела вокруг и ныла, бредила

10
#13

Ну а сонные параличи у меня много раз бывали, чего только ни глючилось. Чаще всего меня душат инопланетные существа. Один раз это был снегирь, один раз инопланетная странная змейка, один раз что-то вроде чужого. Ещё однажды какое-то жуткое существо типа чёрта пыталось утащить меня в какой-то портал, открывшийся в моей комнате. Один раз какая-то жуткая старуха села ко мне на кровать и начала мне что-то шептать. Ложился кто-то за моей спиной, но не видела кто. Много чего было, всего и не вспомнить. Осознанные сновидения тоже регулярно бывают. Но все эти явления я отношу к сновидениям, а не к глюкам, поскольку во сне или в полусне происходят.

#14

Только когда высокая температура. Глючилось, что потолок падеат, стены сужаются. Или что вся мебель становится огромной и заполняет комнату.

Гость
#15

Только гипнагогические, которые временами бывают у всех, а не патологические. То есть образы при засыпании или днем, но при сильном переутомлении и сонливости, когда в голове какие-то фразочки и картинки всплывают. Собственно глюков в не сонном состоянии не было.

Гость
#16

У здоровых людей этого быть не может

Соя
#17

В детстве один единственный раз. Была одна дома, года в 4. Полезла в тёмный шкаф. Открыла, а там два светящихся глаза. Но я по жизни впечатлительная, хотя больше ничего подобного не было. Думаю, глюки бывают у очень чувствительных людей, с тонким строением психики. Ну или при патологических состояниях: алкогольное опьянение, наркоз, отравление, высокая температура и т.п.

Гость
#18

У меня высокая температура была и я видела в окно лезли звери

Гость
#19

Если да, то что вам приглючилось?

У знакомых было так, им привиделось, что девушка кроликом стала и снится это начало
Портвейном отпаивали

Гость
#20
Гость

Умерла кошка,и вот через дня 3 я утром просыпаюсь от того что на кровать кто-то прыгнул и идёт по мне лапами,смотрю моя кошечка,я спросонья забыла что она умерла,такое состояние было,что уже не сплю,глаза открыты,но ещё до конца не проснулась.Выглядела как при жизни,я на неё сек 5 смотрела,потом как то отвлеклась и она пропала.Галлюцинация или на самом деле видела призрак?

Таких историй много, уверена это не галлюцинация.

Гость
#21

С балкона на улице видела маленького серого человечка с большими черными глазами. Он стоял и смотрел на меня. Мне было около 6 лет. Примерно середина 80-ых. Испугалась, побежала к маме. Она потом пошла смотреть, а мне было страшно, и не пошла больше на балкон, не знаю короче, мне сказали, там не было никого.
Еще когда ввели наркоз перед операцией, видела туннель, наверх уходил в потолок, там свет, я оторвалась от тела и туда полетела и превратилась в свет, чистая энергия. Все как положено короче при околосмертном опыте, вот только помирать не собиралась вообще, близко даже не было, это был просто наркоз, наркозные глюки

Гость
#22

в детстве когда гриппом болела и температура за 40. Помню корабль какой-то на меня всё время наплывал, это то что можно описать словами, остальное неописуемо, очень страшно было

Гость
#23
Гость

Умерла кошка,и вот через дня 3 я утром просыпаюсь от того что на кровать кто-то прыгнул и идёт по мне лапами,смотрю моя кошечка,я спросонья забыла что она умерла,такое состояние было,что уже не сплю,глаза открыты,но ещё до конца не проснулась.Выглядела как при жизни,я на неё сек 5 смотрела,потом как то отвлеклась и она пропала.Галлюцинация или на самом деле видела призрак?

гость, а у меня умер зайка вдали от меня. у мамы. и пришел ко мне , как спал в ногах у меня, так я почувствовала его , знала что это он. Реву сейчас. Приходил попрощаться. у них тоже есть душа и любовь.

Гость
#24

Были во время наркоза. Какие-то облака, белый яркий свет.

Гость
#25
гостья

Не было. Я не бухаю

-👍🏻

Гость
#26

В пять лет видела в окне со стороны улицы двух красивеньких девочек тоже лет пяти. Одна была беленькая, другая брюнетка. Обе со светлой кожей. Так они меня прямо зазывали на улицу гулять как-бы. 4 этаж. Окно было закрыто, но форточка была открыта. Руками манили меня, подталкивали к тому, чтобы я пошла к ним прямо сейчас (через форточку?!). Я молодец, побежала к маме, рассказала ей про девочек. Она пошла со мной к окну, там уже не было никого конечно. Но мама особо не удивилась. Сказала только, чтобы я всегда все спрашивала у нее или папы, прежде чем как-то поступить впервые. Для маленьких, что не разрешено, то запрещено!!! Думаю, иногда дети так и выпадают из окон, черти выманивают чем-то привлекательным. Еще, я крещеная была, может ангел к маме направил, а не к "девочкам".

Центриоль
#27

Пришла как-то раз из школы домой, села обедать. Ем и вдруг слышу, что мама зовёт меня по имени из другой комнаты. Я уже хотела было откликнуться и тут вспомнила, что я дома одна, родители-то на работе. Я, правда, была тогда очень уставшая, так что до сих пор не уверена, слышала ли я это на самом деле или мне просто почудилось.

Гость
#28
Гость

Умерла кошка,и вот через дня 3 я утром просыпаюсь от того что на кровать кто-то прыгнул и идёт по мне лапами,смотрю моя кошечка,я спросонья забыла что она умерла,такое состояние было,что уже не сплю,глаза открыты,но ещё до конца не проснулась.Выглядела как при жизни,я на неё сек 5 смотрела,потом как то отвлеклась и она пропала.Галлюцинация или на самом деле видела призрак?

Галлюцинации, у меня такое почти каждый месяц

Ustinia
#29

1) Смотря какие. Одно - это, когда если тебе что-то померещилось, другое - это когда реальные проблемы с точки зрения психиатрии. Могу рассказать свою историю.
Мне было 15 лет, училась в 9-м классе, паралельно ходила в школу искусств. Времени хоть на какой нибудь отдых было очень мало + стресс, недосыпы.
Всё началось с того, что придя домой в 8 часов вечера, я открыла свой дневник с кучей домашнего задания, сделала часть предметов, почувствовала упадок сил и пошла на кухню чтобы поесть. В итоге когда я пришла, весь дневник, все мои тетради с домашней работой были изрисованы синей ручкой..
И тогда я просто не выдержала, у меня был нервный срыв, я начала рыдать, оочень сильно, на сколько это было возможно, начала в истерике кричать что я не сдам эти экзамены и не поступлю учиться в другой город. Я так устала от этого всего, что мне захотелось исчезнуть.
У меня свело руки, потом поняла что свело всё тело. Оно как будто застыло в одном положении. Меня так сковало, что я упала на пол. Родители видели всё это, но не могли меня успокоить.
Так я проревела где-то 2-2,5 часа. У меня произошел резкий скачок из отрицательных в положительные эмоций, скорее всего это и было толчком к развитию моего растройства.

Я помню как у меня в голове что-то произошло. Это было конкретное чувство, будто что-то переместилось.
Дальнейшие симптомы после этого я перечислять не буду..
Всё развилось до такой степени, что я начала видеть как вокруг всё меняется, люди стали передвигаться быстрее, это было так реально, похоже на то, как будто у меня был маховик времени и я не знала как им управлять, поэтому я остановилась во времени(медленно передвигалась, разговаривала, думала) я не успевала записывать что диктует учитель. Я переписывала только первое предложение, не успевала обернуться, как моя соседка по парте уже переписала абзац. Всё двигалось так быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ustinia
#30

2) продолжаю свой рассказ

Это произошло скорее всего из-за того, что я любила разговаривать на философские темы и не за долго до появления этой галлюцинации, разговаривала с бабушкой о том, как с каждым годом время летит всё быстрее и быстрее.
Для меня всё это было очень страшно. Я видела как мир меняется с каждым днём.
Следующий симптом это круги под глазами.
Дальше уже вместе со зрительными идут слуховые галюцинации.
Я видела как у всех постепенно появляются темные мешки под глазами, в том числе и у меня. Я видела что всем вокруг плохо, по большей части скорее всего из-за слуховых галюцинациях. Все только и говорили о том как им тяжело, говорили про мешки под глазами. Я даже видела, как техничка ползёт операясь об стену каредора школы и говорит о том как ей плохо и о том что все вокруг скоро умрут.

Дальше я начала чувствовать, что еда стала какой-то испорченной, прокисшей, просроченной. Я постепенно перестала есть в последствии.
Было такое, что я пришла после школы зашла в туалет посмотрела в зеркало и увидела как из моего рта вылетает мух, дальше я чуть не вывернулась на изнанку, видела и чувствовала как мухи вылетают из моего рта. Как раз в этот день мне начало казаться что я умерла.

Дальше симптомы усугубились ещё больше. Все вокруг уже начали выглядеть трупами, появился трупный запах . Я чувствовала что я разбираюсь.

И так

Это моя история и она подошла к концу. Конечно я рассказала не всё что происходило со мной тогда, но самое главное, что всё ЗАКОНЧИЛОСЬ и закончилось хорошо. Мне помогли, подобрали лечение и в скором времени я перестану пить таблетки😊😉

У меня нет шизофрения. Мой диагноз острое психиатрическое растройство которое поддается лечению..

А сейчас немного для тех кто дочитал мою историю до конца. Если здесь найдутся люди, которые знают меня, которые, выдели через что я прошла.
Спасибо вам огромное, что поддержали меня в трудной ситуации.🤗😉

Форум: Здоровье
Всего: 191 149 тем
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема
Предыдущая тема