Гость
Статьи
У меня проблемы со с …

У меня проблемы со с лухом

Всем привет! Если найду здесь человека с такой же проблемой как у меня, я буду счастлива!
Дело в том что у меня проблема со слухом. Попробую описать проблему - переключается слух. Объясню как, в нормальном состоянии (т. е. не заболеваю простудными инфекциями или ангиной или т. д.) начинает щелкать слух, переключая как бы на громкость, т. е. получается если слух переключился, то я слышу как дышу изнутри, я слышу каждый вдох и выдох, как будто дышу через уши и из-за этого очень часто приходится переспрашивать собеседника, что очень раздражает. Чтоб более менее восстановить слух, приходится шмыгать или зажимать нос и как бы вдыхать воздух через нос и вот после такой процедуры слух почти возвращается в норму, во-первых, все становится тише, приходится напрягать нижнюю челюсть, чтоб хоть как-то удержать хотя бы такой слух. Но если расслабить шею, расслабить челюсть, слух опять переключается и я снова слышу в ушах свое дыхание. С каждым глотком слюны, воды, пищи в ушах происходит щелчок. Если у кого такие симптомы - отпишитесь пожалуйста. возможно Вы как-то это вылечили.
Спасибо!

КиКи
7 ответов
Последний — Перейти
Resurgam
#1

Что говорит отоларинголог?

КиКи
#2
Resurgam

Что говорит отоларинголог?

делали как-то "продувание" - корабли. Было улучшение, но через несколько месяцев все возвращалось

гостья
#3

Сколько вам лет? я всю жизнь живу с этой проблемой, особенно тяжело было на парах, когда училась, приходилось дописывать конспекты у подруги. Ничего не лечится, даже обращалась в сурдологический диспансер, никаких улучшений. правда и ухудшений нет, что обещали с возрастом, и то хорошо. Диагноз: неврит слухового нерва и нейросенсорная тугоухость. Но у меня это произошло в 10-летнем возрасте, после перенесенной пневмонии. А какой у вас диагноз, куда обращались с этой проблемой?

гостья
#4
КиКи

делали как-то "продувание" - корабли. Было улучшение, но через несколько месяцев все возвращалось

Что это за лечение такое: "продувание"? Продувают только серные пробки, а у вас это болезнь, это надо лечить

Гость
#5
гостья

Сколько вам лет? я всю жизнь живу с этой проблемой, особенно тяжело было на парах, когда училась, приходилось дописывать конспекты у подруги. Ничего не лечится, даже обращалась в сурдологический диспансер, никаких улучшений. правда и ухудшений нет, что обещали с возрастом, и то хорошо. Диагноз: неврит слухового нерва и нейросенсорная тугоухость. Но у меня это произошло в 10-летнем возрасте, после перенесенной пневмонии. А какой у вас диагноз, куда обращались с этой проблемой?

Мне 27, сколько мне было когда все началось точно не скажу, но больше 10-ти лет было. С того возраста я каждый сезон посещала кабинет врача. Простуда, осложнение на уши и сразу к ЛОРу. Весна, осень стабильно. Потом были улучшения. Но как-то приболела и опять осложнение дало на уши и потеряла слух, за ухом надулся лимфо-узел и слух почти полностью пропал, полежала в больнице - вылечили. Уже тогда у меня были эти перещелкивания, но не так часто. А теперь... если здорова-то щелкает, если болею то нормально. Что говорил врач я уже не вспомню, давно было. Но когда вот последний раз обращалась с этой проблемой к врачу, то он просто мне сделал вот эту процедуру и мне ее хватило на пару недель всего.

Гость
#6
гостья

Что это за лечение такое: "продувание"? Продувают только серные пробки, а у вас это болезнь, это надо лечить

Я для того и поставила это слово в кавычки. Если вам не делали, это такая процедура, когда ЛОР берет приборчик похожий на не большую клизму, вставляет в нос и когда ты произносишь по слогам и чуть протяжно слово корабли, врач резко нажимает на эту клизму и такое ощущение что барабанные перепонки вылятят из ушей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

На самом деле проблемы со слухом очень серьзно влияет на вашу жизнь.
Могу сказать что у моего папы это дошло до частичной потери слуха.
И все дошло до слуховых аппаратов,в этом плане могу посоветовать https://nasluhu-shop.ru/phonak .
Отличный продукт.