Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с УЗИ

Здравствуйте! Помогите разобраться.. сделала УЗИ, эндометрий 10мм, периовуляторный. В ПЯ желтое тело 18 мм, в ЛЯ фолликулы до 8 в срезе, свободная жидкость не определяется. Вопрос: что происходит в яичниках? В левом тоже фолликулы растут? Ничего не пойму

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#5
Автор

Такая вы умная я смотрю! Узист не прокомментировала ничего, сказала идти к врачу и та все скажет. Но мой врач в отпуске, поэтому пока я к ней попаду, решила тут написать, может кто разбирается.

Не дурее некоторых)
Вам сейчас тут напишут, а вы и поверите. Еще и таблеток насоветуют...

Гость
#6

Все правильно вам сказали, эндометрий по д.ц. смотрите, если перед месячными, то 10 вполне укладывается в норму.

Гость
#7

У вас нормальная, здоровая картина УЗИ, характерная для поздней второй фазы цикла, т.е. ближе к месячным.

Гость
#8
Гость

насколько я понимаю, узи сделано накануне кд. ну да, зрели фолликулы в обоих яичниках, потом произошла овуляция в одном яичнике- там и образовалось желтое тело, в другом тоже зрели фолликулы, но они не совулировали, это нормально... точные нормы толщины эндометрия не знаю - и тут все зависит от дня цикла. и может быть она маловата.

Нет, УЗИ сделано в середину цикла. До этого я делала УЗИ в день предполагаемых М, мне сказали что фолликул зреет в левом яичнике. Это было 11 марта. А вчера, 28 марта, оказалось что жёлтое тело в правом яичнике (единственное что мне сказали, это что О вот вот произошла, и если планирую Б, то сегодня ещё не поздно), а в левом яичнике вот эти фолликулы.

Гость
#9
liorelein

Не дурее некоторых) Вам сейчас тут напишут, а вы и поверите. Еще и таблеток насоветуют...

Были бы не дурее, для начала уточнили бы, была ли я у Г или нет, перед тем, как писать, что мы с моими врачом нашли друг друга. И да, у меня есть голова на плечах, чтобы не принимать таблетки без назначения врача. Поэтому не стоит Вам за меня так сильно беспокоиться - проходите мимо, дамочка.

автор
#10
Гость

Все правильно вам сказали, эндометрий по д.ц. смотрите, если перед месячными, то 10 вполне укладывается в норму.

Не перед месячными, сейчас вот вот произошла О, до месячных ещё 12 дней

Автор
#12
Гость

во вторую фазу все же... в день предполагаемых месячных зреют фоллукулы? хмм.. цикл гуляет что ли?.. а насчет того где он зрел .. зрел в одном яичнике, а совулировал другой и в другом, это неважно- много фолликулов зреет одновременно в обоих яичниках, только ближе к овуляции видно тот самый- доминантный, который и совулирует.. в общем, автор, на момент узи у вас наблюдается нормальная картина.

Нет, цикл 28 дней. Там просто история была с неудачной беременностью.. поэтому и сбился на несколько дней, а на самом деле Б уже никакой и не было, просто ждали обычные М. Спасибо Вам за адекватный ответ и помощь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14
Гость

будьте здоровы)

Спасибо!)

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем