Гость
Статьи
Панические атаки, …

Панические атаки, страх ,ВСД!

Добрый день!!!!
Уже нет сил 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Сильная головная боль,головокружение,страх,тряска и субфебральная температура....
Была у неврологов и все твердят,что Наприжение мышц шеи и головы из-за стресса...
Боюсь каждого шороха(((, если одна дома 🤦🏼‍♀️хожу и пытаюсь себя успокоить...
Стрессы начались после операции и впринцепи я мнимый человек,но после операции и диагноза 🤔🤔ужасный страх....
Температура из-за ВСД говорят 🤷‍♀️, в основном днём 37...
Есть ещё такие как я?
Как справляетесь ?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз какой оперировали?

Савелий Утюгов
#2

Тебе просто нужен мужик который тебя защитит от тревоги просто своим присутствием

#3
Савелий Утюгов

Тебе просто нужен мужик который тебя защитит от тревоги просто своим присутствием

У меня то он есть !!!

#4
Гость

Диагноз какой оперировали?

Эпизодические головные боли напряжения с умеренно выраженными мышечно-тоническими проявлениями..
Тревожное расстройство
Синдром вегетативной дистанции с паническими атаками

Гость
#5

Противотревожные пьёте? У вас сейчас кризис, вам нужны медикаментозные костыли, пропейте антидепрессанты, противотревожные, снотворное, все это выбивайте у врача, должно быть рецептурное, сами вы нормальные препараты не купите

Олеся
#6

Ой,тоже самое происходит всего боюсь ездить долеко боюсь лезет в голову сразу а вдруг что случиться со мной ,аж плохо становиться.одна боюсь выходить с ребёнком гулять даже ,думаю малоли упаду как мой малышь будет ой не могу уже так с 2012года то утихает всё то опять накидоваеться вот сейчас весной опять.главное самовнушение что всё будет хорошо😊глицин под язык 3шт сразу ложу и помогают хорошо мне холс чорный я его всегда с собой вожу😁

Гость
#7

Найдите в ютубе "настрои Сытина/панические атаки, стресс". Просто послушайте. Ведь можно лечиться не только таблетками, но и словом. А это как раз словесные аффирмации. Сама только что слушала. Вполне расслабляет.

Гость
#8

Было только не панические атаки, а они какбы проявлялись...ээээ поносом, пардон. В 6 утра вскакивала с постели и бегом в туалет.Еле успевала. Страх дикий, болезненная пульсация по всему телу, межреберная невралгия, ухудшалось зрение, головокружения, заносило гдето на полметра если не больше. По стенке ходила. Рука отнималась, и сильно болели колени. Как я выжила не знаю. Помогли антидипрессанты. И то пока подобрала их, прошло два года. А так выживала. Не тяните с лечением. Вам дорога в отделение неврозов, к психиатру или психотерапевту
Лечитесь и не затягивайте. Депрессия вызывает множество болячек. Желаю здоровья!

#9
Гость

Противотревожные пьёте? У вас сейчас кризис, вам нужны медикаментозные костыли, пропейте антидепрессанты, противотревожные, снотворное, все это выбивайте у врача, должно быть рецептурное, сами вы нормальные препараты не купите

Мне врач выписал Золофт и Стрезас
Но сказал,что первые недели будет стресс увеличиваться ,а я сейчас нахожусь постоянно одна и страшненько прям

#10
Олеся

Ой,тоже самое происходит всего боюсь ездить долеко боюсь лезет в голову сразу а вдруг что случиться со мной ,аж плохо становиться.одна боюсь выходить с ребёнком гулять даже ,думаю малоли упаду как мой малышь будет ой не могу уже так с 2012года то утихает всё то опять накидоваеться вот сейчас весной
опять.главное самовнушение что всё будет хорошо😊глицин под язык 3шт сразу ложу и помогают хорошо мне холс чорный я его всегда с собой вожу😁

Мне глицин уже не помогает(((((

#11
Гость

Было только не панические атаки, а они какбы проявлялись...ээээ поносом, пардон. В 6 утра вскакивала с постели и бегом в туалет.Еле успевала. Страх дикий, болезненная пульсация по всему телу, межреберная невралгия, ухудшалось зрение, головокружения, заносило гдето на полметра если не больше. По стенке ходила. Рука отнималась, и сильно болели колени. Как я выжила не знаю. Помогли антидипрессанты. И то пока подобрала их, прошло два года. А так выживала. Не тяните с лечением. Вам дорога в отделение неврозов, к психиатру или психотерапевту Лечитесь и не затягивайте. Депрессия вызывает множество болячек. Желаю здоровья!

Вы прям сейчас описали всё моё состояние 🤦🏼‍♀️....
Спасибо 🙏

Гость
#12

Да ни как , сегодня ехала в автобусе полно народу так ПА наступила , еле на ногах устояла, потом дома отлеживалась 30 минут, у меня нет ПА когда дома одна, а вот в магазине или транспорт бывает

Гость
#13
Nalune

Эпизодические головные боли напряжения с умеренно выраженными мышечно-тоническими проявлениями.. Тревожное расстройство Синдром вегетативной дистанции с паническими атаками

. Вы писали, сто стрессы начались после операции. Какая была операция? Диагноз? Вы излечились?

#14
Гость

. Вы писали, сто стрессы начались после операции. Какая была операция? Диагноз? Вы излечились?

По женски ( кровоизлеяние в брюшную полость)....
Я теряя сознание услышала как мужу сказали,что очень много крови потеряла и выживу я 50/50
И после этого страх 😱
Поставили диагноз и вот борюсь сейчас

Лидия
#15

У меня тоже ВСД, по весне капец. Боюсь упасть в обморок на людях ( падала 3 раза) и все три март-апрель. Очень давит весна. В остальное время года ничего особенного. Спасаюсь противотревожными препаратами. На худой конец пустырник.

Гость
#16
Nalune

Добрый день!!!!
Уже нет сил 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Сильная головная боль,головокружение,страх,тряска и субфебральная температура....
Была у неврологов и все твердят,что Наприжение мышц шеи и головы из-за стресса...
Боюсь каждого шороха(((, если одна дома 🤦🏼‍♀️хожу и пытаюсь себя успокоить...
Стрессы начались после операции и впринцепи я мнимый человек,но после операции и диагноза 🤔🤔ужасный страх....
Температура из-за ВСД говорят 🤷‍♀️, в основном днём 37...
Есть ещё такие как я?
Как справляетесь ?

И что вам врач не сказал что это лечится психотерапией и антидепрессантами?

1
#17

Антидепрессанты вызывают привыкание, и я их не принимала. Из лекарств (если их так можно назвать) пила только афабазол, да глицин под язык. На этом все. Полностью прошло где-то за год, может, чуть больше. Сейчас живу так, будто и не было ПА никогда, хотя на тот момент казалось, что это никогда не прекратится.
Отвлекайтесь, думайте позитивнее, не подсаживайтесь на антидепрессанты и не гуглите болячки в интернете!)
И, конечно, боритесь с собой, идите навстречу страхам, а не бегите от них и тогда все пройдёт!
Помните, что все это в вашей голове, вам не плохо, вы не умираете)

#18
1

Антидепрессанты вызывают привыкание, и я их не принимала. Из лекарств (если их так можно назвать) пила только афабазол, да глицин под язык. На этом все. Полностью прошло где-то за год, может, чуть больше. Сейчас живу так, будто и не было ПА никогда, хотя на тот момент казалось, что это никогда не прекратится. Отвлекайтесь, думайте позитивнее, не подсаживайтесь на антидепрессанты и не гуглите болячки в интернете!) И, конечно, боритесь с собой, идите навстречу страхам, а не бегите от них и тогда все пройдёт! Помните, что все это в вашей голове, вам не плохо, вы не умираете)

Спасибо 🙏 🙏🙏🙏огромное!!!! Учту ваши Советы)))))

Гость
#19

А мне тошнить начинает, из за этого па, боюсь иногда из дома выйти, жить уже не хочется

Гость
#20

И у меня всд.. Страх одной долго оставаться дома, страх далеко ехать.. Боюсь, что давление подскочет (бывало до 160 на 110, при том, что в норме у меня 110 на 70) :(( страх, что с сердцем что-нибудь.. хотя, в целом, оно здорово.. Вобщем, не жизнь..а малина.. мда. Муж, сын есть. Стыдно за моё состояние( лечила успокоительными. То лучше, то снова..(

печенька
#21
Nalune

Спасибо 🙏 🙏🙏🙏огромное!!!! Учту ваши Советы)))))

Вот не надо учитывать ее советы. Детсад какой-то. Вам врач назначил адекватное лечение. Эффект будет через 2 мес. Про привыкание и прочее - это все бабьи сплетни, оно не так уж страшно. Четко себе доносить каждый раз: это просто ПА, все пройдет. Через 2 мес уже буду здорова. Нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы умер от ПА. Это одно из самых неприятных, но самых безопасных состояний. Как только Вы своему мозгу это донесете, станет легче. И да, у меня раньше были ПА, я умею ими управлять, не позволяю страху разгуляться. Последние годы уже не бывали.

Гость
#22

У меня панические атаки, эпилепсия, депрессия. Психотерапевт и эпилептолог минимум раз в месяц. Пью много препаратов. Что-то помогает, а что-то нет. Но я себя настраиваю, что я здоровый человек, вообще не жалею себя. Живу как все.

Р
#23

У меня такая *** 5 лет почти , одна никуда не хожу, за рулём одна не езжу , дереал два года был, потом опустило . Я курсами афобазол пью , когда в РФ приезжаю погостить . Валерьянку часто принимаю . Все обследования проходила , МРТ, врачи руками разводят , говорят , стресс . У меня началось , когда в один год брат и друг умерли, я чуть от деперсонализации с катушек не слетела, но потом прошло все, мне тогда 20 лет было . В 26 посреди города ощущение выхода из тела произошло , вот с тех пор панические атаки . Но я умудрилась выйти замуж за гражданина другой страны , эмигрировать , много летаю, хотя боюсь . Привыкла уже , тут только привыкать

#24
печенька

Вот не надо учитывать ее советы. Детсад какой-то. Вам врач назначил адекватное лечение. Эффект будет через 2 мес. Про привыкание и прочее - это все бабьи сплетни, оно не так уж страшно. Четко себе доносить каждый раз: это просто ПА, все пройдет. Через 2 мес уже буду здорова. Нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы умер от ПА. Это одно из самых неприятных, но самых безопасных состояний. Как только Вы своему мозгу это донесете, станет легче. И да, у меня раньше были ПА, я умею ими управлять, не позволяю страху разгуляться. Последние годы уже не бывали.

Нет нет, я буду пить антидепрессанты 🤷‍♀️Мне уже не помогает глицин и тд.... Учту Советы по поводу страха !!!

#25
Гость

И у меня всд.. Страх одной долго оставаться дома, страх далеко ехать.. Боюсь, что давление подскочет (бывало до 160 на 110, при том, что в норме у меня 110 на 70) :(( страх, что с сердцем что-нибудь.. хотя, в целом, оно здорово.. Вобщем, не жизнь..а малина.. мда. Муж, сын есть. Стыдно за моё состояние( лечила успокоительными. То лучше, то снова..(

Я не вижу ничего стыдного🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️!!
Вас муж должен поддерживать ,а сын отвлекать ....
Я сама всего боюсь,но я этого ведь не контролирую 🤦🏼‍♀️мозг сам решает ( уже).
Жить страшно прям,но я пытаюсь справиться .. Жизнь я люблю и муж меня поддерживает,но он всё время на работе ,а я сейчас закрылась дома и не общаюсь ни с кем 😕., да и не с кем вообще общаться ( люди сейчас завистливые и злые)..

Юлия
#26
Nalune

Нет нет, я буду пить антидепрессанты 🤷‍♀️Мне уже не помогает глицин и тд.... Учту Советы по поводу страха !!!

Только пусть Ваш врач сначала возьмет все анализы для приема АД. У меня 2 знакомые подсели на эти АД. Сначала года 3 их им не могли подобрать (было им хуже чем до приема АД). Потом подобрали. Сидели на низ 1-2 года, а потом не могли года 2 слезть (жуткая отмена). У меня у самой страхов очень много, как кольнет или что о заболит... все сразу к врачу. Не которые врачи мне советовали пить АД, а не которые говорили не в коем случаи. Глицин меня не берет, помогает Гомеостресс.

Гость
#27

Страдала много лет. Пила кучу препаратов от пустырника до феназепама.
Постоянно ещё бегала по врачам, были фантомные гуляющие боли.
Помогло. Смешно, конечно. Рождение ребёнка. На глупости времени не остаётся. Наслаждаюсь им, счастлива. Да и так за день набегаешься.
Очень-очень правильно говорят, хотя ч раньше и не верила, что такие диагнозы - болезнь эгоцентриков, слишком о себе печётесь.

Гость
#28

Вылечила себя сама.
1. Изучила врага (ПА) в интернете.
2. При следующем поиступе мысленно отворачивалась и начинала думать о чём нибудь другом, перед этим послав приступ "далеко".
3. Ругала себя :"в тот приступ не сдохла? И в этот ничего не будет, это не понастоящему".
4. От головных болей ходила на массаж спины, дома делаю растяжку и хожу в бассейн.
После 10 дней массажа и самовнушения про приступы я забыла. Когда обостряется боль в спине, может появляться тревожнось, но я знаю что с этим делать! Таблетки не пила.
И главное, эта болезнь ваш враг. От врага нужно избавиться и ненавидеть, а остальные техники можно нарыть в интернете!

Екатерина
#29

Автор, ютуб Красиков, смотрите видео, отпустит

Жанна
#30

У меня была аналогичная проблема, всд. Врачи таблетками замордовали, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Чего только врачи со мной не делали, толку ноль, за два года психологически меня надломили и на фоне нервов у меня еще и нейродермит начался, залечили .Моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал он к нам на дом. После этого прошло уже три года, проблем больше не возникало никаких, я здорова и жизнерадостна. Если бы не Михаил Фет, люди в белых халатах меня бы благополучно упаковали в ящик. Фет - истинный целитель от Бога, который накопил опыт многих поколений и по результативности лечения затыкает за пояс любого медицинского профессионала. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Гость
#31

У вас усталые надпочечники. Для начала можно попить адаптогены-родиола розовая, тулси. А так их нужно проверить: сделать мрт, суточный анализ на кортизол свободный или по слюне, также можно рениновое соотношение сдать и т.д. Далее мрт гипофиза также можно сделать.

Аня
#32

Тема написана давно, но узнала себя. Уже замучалась от этого. И трясучка и температура и страхи разные, не знаю как бороться

#34
Гость

И у меня всд.. Страх одной долго оставаться дома, страх далеко ехать.. Боюсь, что давление подскочет (бывало до 160 на 110, при том, что в норме у меня 110 на 70) :(( страх, что с сердцем что-нибудь.. хотя, в целом, оно здорово.. Вобщем, не жизнь..а малина.. мда. Муж, сын есть. Стыдно за моё состояние( лечила успокоительными. То лучше, то снова..(

Добрый день! Очень знакомые мне симптомы! А так же : ощущение нехватки воздуха, кажущаяся неуверенная походка и головокружение, страх внезапной смерти, ирреальность происходящего вокруг и другие - всё это признаки панической атаки. Я сам несколько пару месяцев назад столкнулся с такими симптомами. Что делать: 1. Не пугаться это не смертельно и хорошо изучено. 2. Нормализация дыхания : спокойно переходите на дыхание животом: медленный вдох на 4 счёта, задержка на 4 счёта и выдох так же на 4 счёта. Либо на 7 счётов вдох и на 11 выдох. Дышать лучше носом и вдох делать как бы животом, расслабляя живот. 3. Скачайте приложение Антипаника. Есть такое приложение специально разработанное врачами. Там описаны причины возникновения ПА и методы их остановки, в том числе дыхательные упражнения. Это приложение очень помогает, поверьте! 4. Обратитесь к врачу психоневрологу. В Москве есть НИИ им. Соловьёва. Там врачи специализируются на этом профиле. 5. От ПА не умирают и они излечимы. 6. Сам нахожусь в стадии выздоровления, чего и Вам желаю. my-art@inbox.ru - моя почта, если что, пишите, чем смогу-помогу.

Ксю
#35

Здравствуйте!Никогда не думала,что будет такая болезнь.Я замужем,есть сыночек.Но на фоне хронических заболеваний,похоже случилось ВСД,хотя к врачу ещё не ходила.но прошла Узи брюшной полости и ФГДС,все в пределах нормы моих заболеваний.А все началось с боли в межреберной стороне слева.Накрутив себе болезней,у меня очень сильно замёрзли руки и ноги,онемели руки и затылок,началась тахикардия и чувство страха,с которым я не могла справиться,выпила очень много сладкого чая и старалась думать о хорошем,все отпустило.в последующем было 4 дня покоя,но на 5 день снова чувство страха и ТД.и все это начинается в вечернее время.а недавно вспомнила,что в детстве бывали похожие ПА,но я не помню как справилась с ними..нужно идти к врачу,но страх перед антидепрессантами....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#36
my-art

Добрый день! Очень знакомые мне симптомы! А так же : ощущение нехватки воздуха, кажущаяся неуверенная походка и головокружение, страх внезапной смерти, ирреальность происходящего вокруг и другие - всё это признаки панической атаки. Я сам несколько пару месяцев назад столкнулся с такими симптомами. Что делать: 1. Не пугаться это не смертельно и хорошо изучено. 2. Нормализация дыхания : спокойно переходите на дыхание животом: медленный вдох на 4 счёта, задержка на 4 счёта и выдох так же на 4 счёта. Либо на 7 счётов вдох и на 11 выдох. Дышать лучше носом и вдох делать как бы животом, расслабляя живот. 3. Скачайте приложение Антипаника. Есть такое приложение специально разработанное врачами. Там описаны причины возникновения ПА и методы их остановки, в том числе дыхательные упражнения. Это приложение очень помогает, поверьте! 4. Обратитесь к врачу психоневрологу. В Москве есть НИИ им. Соловьёва. Там врачи специализируются на этом профиле. 5. От ПА не умирают и они излечимы. 6. Сам нахожусь в стадии выздоровления, чего и Вам желаю. my-art@inbox.ru - моя почта, если что, пишите, чем смогу-помогу.

Валентин,здравствуйте!как у вас сейчас обстоят дела?