Гость
Статьи
Просыпаюсь от бешено …

Просыпаюсь от бешено колотящегося сердца

Ложусь спать как обычно, давление нормальное, пульс 60. Просыпаюсь рано утром от того, что бешено колотится сердце и вообще какое-то общее состояние сильной тревоги что ли. Давление не критичное, но …

Мария
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51
Ленка Сентябрьская

Ой, ну какой климакс. У меня все один в один, а мне 32! Это ВСД. Но причины ВСД у всех разные. Ищите корень своей проблемы. Так как ВСД это не болезнь, а следствие болезни. У меня например остеохондроз шейный и грудной. Плохая проходимость крови в мозг. Уже много лет все это продолжается, но такие панические атаки, сердцебиение ночью во время сна появились около года назад. Проверьте спину, шею. Нет ли остеохондроза.

Спасибо, Вам за описание своей проблемы, у мня все то же, гормоны в порядке, кардиограмма в порядке,врач предполагает причину в остеохондрозе,назначил доплер головы и шеи, до Вашего коментария я сомневалась в вероятности такой причины,но я как оказалась не одинока и это не смертельно :)

Мария
#52

У меня тоже такое же состояние, поднимается во сне , даже если днём лягу , пью кораксан хорошо снимает но не лечит, не знаю как избавиться от пульса и не принимать таблетки

Азико tm
#53

всем привет после сна сильно стучит сердце- у меня сверху сосед топает по причины не может найти разные как она говорила Н.Кузьмина сын её ставил музыку очень громко и окозался сын принимает наркотики и слушал музыку и вот милиционеры не хотели их наказывать а наоборот меня избивает унижает перед другими и много много чего вот и пострадал первая помощь не было пытали по разному я пострадал я лечусь за свои карманы и долг физический не могу нервы боли уже у меня вчера 6 раз начался вроде я уснул нормально не думаю о соседи я им еще не на писал заявление они уже для меня зеки поступки и поведение мвд молчали и другие думает я бедный парень и у меня знакомых нет я общаюсь со всеми не важно какой человек всё равно мы по умрем день за днем а пока сколько можем мы поиграем игры по общаемся по веселимся и не надо думать всякое гадости живите мирно но самое главное не задумайте это вред всё прекрасно не смотрите на гипотензия и черепная давление и инфаркт если я по умру то с миром всем желаю успехов и здаровье спасибо что прочитали

Азико tm
#54

80-50 я ходит трампункт 2010 толи пинул или ударил вот об следовался и этот день начали по разному причинами нападать 30.11.16 01.12.18 был сильное удары несколько удары грудном клетке основная часть где сердце и центральный часть груди и желудок каждом ударе закрывался мою глотку большим палец. . . после удара через два дня утром житкий кровь вышло из горло и слюни ко будто слюни как нитки неприятно. . . - 30.11.2019 будет три года еще не выздоровел грудном болел одна ребра и желудок при удара нервы суставы черепная давление при натер мазь вышли грудном клетки паховых грибки 29.12.18-случайно прищемил замочным голову пенис тоже до сикпор иногда не приятно чувствую вся эти боли отвлекаю сам теперь что будет впереди 15 лет больше следил заними школу бросил и за них паспорт еще не взял слову дал себе чтобы милиционеры чтото не пихнули на мою данные со временным что если паспорт не возьму то штрафом буду платит а щя мне пофиг за паспорт и то другое принимаю лечение и о дыхаю

Азико
#55

у меня появился после шума сверху шумит и всем болтает гадости по причины её сын принимал наркотики и слушал музыку очень громко вот мать узнала сын чем занимается после то кого она начила находит разные причины чтобы меня наказали а участковые наш не слушал меня они подумали я еще малыш не понимаю год за годам пытали меня о разному сколько суммы ущерб нападали разными действиями а милиционеры не хватали их и не преждупреждали при низкое давление не ожидано удары грудную клетку сторона сердце нервы и много чего болит болит при лечение тоже нападали от милиционеров и сосед я обратился белый дом надеюсь исправить ктб уже два года прошли боли нервы еще не прошли поза вчера 6 раз вроде хорошо уснул и вдруг через час проснулся дрожу вроде не холодно мне хотел стать и тут сердцу держу так быстро бьет лежал себя говорил всё хорошо такой круг сделал типа мысли всё а чем думаю просто жест внимание не обращается мысли по старался утихнут без паники и корвалола для меня не положана кавалол у меня низкое давление даже пти капель нельзя

Человек
#56
Гном

Я про такое слышала, но не понимаю терминологии. Паническая атака она же мозгом контролируется? Но мозг же утром спит?..

Нет, не контролируется. Выброс адреналина в кровь происходит в любой момент, чаще когда этого совсем не ожидаешь. Вот и получается что только проснулся или сидишь расслабленый, а тут бах и кровь в жилах "закипает", мышцы напрягаются, пульс учащается и ваше тело готово к " военным" действиям. В течении часа все проходит, как только адреналин распадётся на составляющие. И да это ВСД скорей всего, т.к. пульс 95 особо не чувствуется, а при ВСД и 80 ударов кажется что выпрыгнет из груди.Адреналин распадается в крови за ~160 секунд, остальное либо мы сами накручиваем, либо с физиологической стороны что-то не так.
Диагноза ВСД уже давно не существует, так как панические атаки могут появляться при проблемах с гормонами, психикой и нервной системой(что чаще всего: банальный стресс), органами(в том числе и пищеварения, да.) и даже недостаток витаминов(в особенности: магний, кальций и калий) могут вызвать па. Почему ставят ВСД? Врачам либо лень детальнее рассматривать проблему, либо они не могут в ней разобраться, тоесть найти причину появления панических атак и anxiety(тревожных)атак.

Но для па больно высоковато давление в данном случае.

Азико
#58

Панический атака появляется когда человек думает что беспокоит по сторонник которые вреда сделали или не ожиданий удары и человек ловит себе страх шок стресс у меня же также вот я стараюсь отвлечь музыкой кино по общаться с людьми прогуляться толку мне гулять постоянно боли нервы деньги нет для обследование больнице 216 сома попросил долг сн имок сделать голову двух сторон головная боль еще не прошел таблетки не помогло конечно если был удар голову

Азико
#59

Такие дни прошли позади я пострадавший человек и мне не оказали первая помощь сам шел врачу пешком наоборот пытали когда не состоянии был по разному прилечение нападали унижали оскорбляли не ожиданий удары или шум подписовал бумаги что требули просто ужасно воспоминать ой как голова болит когда пройдет еще не хватало наш новый участковый говорит как старый участковый тебе жалобы поступает и че я говорю завтра пойду что будет делать со стороны

Азико КР
#60

вот у Павела узнал что вчера спрашивали соседях музыка вам мешает а проних не спрашивали это уже факт что ждали моменты я белому дому 2017 и 2018 году писал что милиционеры ждут пока друг другой не по дерутся потом приходит а виновников не спрашивает а постравдашим ему все жалобу собрать и унижет перед другими жду завтра придет участковый наш пуст составлять протокол постравдашим человеку я готовь принять меры любые действии от них я не здамся пока виновников не накажут и что потерял позади и.т.д надо Владимиру написать ну после ответа от них подожду

Азико КР
#61

маленькая динамик который отвлекает меня от шума сверху не ожиданий шума стуки топки пол ночью я подключился ночной интернет и начал качать фильмы и клипы которые мне нравится слушать бассов нет тем более у меня головная боль когда я буду слушать с бассами то у меня мигрин лопе я бы поставилбы им с бассами так говорят с бассами громко поставил я сказал где у меня маленький динамик бумажный она так громко не играет итог далее- просто повышает нервы и давление главно страх не появился или приступ надо всегда удержать любые хот лож они говорят . . .

Нати
#62
Мария

Забыла уточнить. К врачу ходила, ЭКГ сделали - написали "пограничное" - но прокомментировали, что кроме тахикардии никаких отклонений нет - сказали пить Эгилок 2 раза в день, но я от такой дозы чуть по дороге на работу не уснула, стала делить таблетку на 1/2, потом вообще на 1/4 -стало нормально.
К эндокринологу ходила - месяц блин ждала, она даже анализы не назначила, спросила потею ли я, есть ли колебания в весе, померила давление и сказала что я не ее клиент. Я сама платно сделала УЗИ щитовидки - есть маленькие узелочки, которые сказали не корректируются, а только наблюдаются. Ничего критичного, короче. Возраст мой 39 лет.

Я с этим лет 15 живу ((((

Азико
#63

да мне тоже назначают такие таблетки я сначала внутри инструкции читаю потом беру у аптеки а просто так возьмешь без прочитание это риск для здоровье надо читать вдруг побочные действии не понравится и навредит здоровье мне 30 лет мне пишут лекарство я говорю для чего эти таблетки аа такие как быстро уснуть такие мне не положена или расслабление врач есть одна говорила такие назначают тебе не пей это вредные хот тебе лучше будет будешь постоянно пить такие таблетки воо

Азико
#64

так не могу найти В аптеки валеренку под язык положит только ест валерианы экстракт прочитал психический нервы расслабление успокайвающий аллергический-реакции после таблетки не работать или что то делать тоже вредная таблетка хот она старая веки была я не буду спорит всё решает от вашего применение

Азико
#65

вчера новый участковый пришел и обьяснитель писал на кыргызском языке как он сказал человек сам должен писать не из переговоров но даю последния шанс госу и если не исправить виновников то я приму меры либо уйду либо покину страну навсегда сними жить прожил 30 еще прожить другом стране чем тут страдать терпеть вредные для здоровье и.т.д

ACTED_Aziz
#66

даа вчера сходили баэл с Нурланом дверь узнать цены стоит как моего 12000 сом и дамой пришли по ели пошли больницу и по ели пошли стадион по ходили по кругом и дамой пошли возле дома ждал участковый-наш мне дал протокол 10000сом факт раскрылся от них что хотели они добились а самом деле это не так как они ожидали жду ответов от белого дома потом в интернет выкладу правду

Азико КР
#67

я уже выклал странице и приготовил рискованный дозу чем страдать от боли каждый день лучше умереть чем страдать от них их не наказывает не предупреждает только на меня все одни ложи я их не буду убивать лучше себя убью я мирный человек душа добрый подожду срока протокола и вы пью и всё по мучаюсь один раз чем каждый день боли то грудном клетке то сердце то легкие то нервы суставы мышцы живот голова по которым били они при низком давлениям и прилечение отвлекал себя от дипреси шок 4*4=16+16=32+32=64 мозг работает активно

Азико
#68
Мария

У меня тоже такое же состояние, поднимается во сне , даже если днём лягу , пью кораксан хорошо снимает но не лечит, не знаю как избавиться от пульса и не принимать таблетки

я отвечу пульс исправить только нельзя задумывать а чем то только хорошим и
1.сдать крови анализа сколько гемоглобин
2 сколько у вас давление верх или вниз
3 сколько часов в день спите -надо по спать до 10 часов хот 1 раз не надо стовать надо спать дальше и на улице как вы чувствуйте свежий воздух когда смотрите по странам
4 кушать надо часто что то приятное не надо задуматься а чем та можно когда вы играли садик что то приятное с кем общались как играли и быть верным всё хорошо спать надо не нарушать сны спать надо по времени и прогуляться на улице где приятно ну где вам нравиться

Азико
#69

купите вино 160гр сахарный налейте чашку закройте сверху бумагой оставьте прохладном месте и пейте по 50гр через 4 часа когда вам будет плохо по нем многу занимайтесь гимнастикой лежа верх ногами ютубе есть гимнастики таблетки это вредные надо кушать и не думать болен постарайтесь успокоится

tm
#70

вы имеете гармоны на шеи у меня норм крови стандарт

Гость
#71
Гость

Сейчас это называется синдромом вегетативной дисфункции. Просто по старинке даже врачи говорят всд.

Сейчас это называется тревожное невротическое расстройство. Человек с "всд" - пациент психотерапевта

Олеся
#72

У меня так климакс начинался, это дело не одного года. Обследовала щитавитку, сердце, позвоночник, ставили всд. Пока гинеколог не послала на свои гормоны, а там фсг чуть повышен. И было мне 38 лет. Сейчас это дело помолодело. А так, если вам до 35 и не было хирургических вмешательств на яичниках, ищите причину в другом.

Дарья
#73

У меня точно такое же!!! Тоже думала, что паническая аттака, ВСД, была у всех врачей подряд, сдала столько анализов на все возможные болячки... делала и экг и узи и эхо и мрт, короче всё что возможно. У меня на всей это почве очень расшатались нервы, думала, что умирать скоро, а мне 21😂😂
Так вот, была у гинеколога, она послала сдать анализ крови на витамин д и феритин (железо), вот именно их в крови прчти не оказалось (катастрофический дефицит) , мне сказали, что все мои проблемы из-за этого, сейчас интенсивно принимаю витамины, становится легче👍🏼👍🏼
Написала в надежде, что кому-то это поможет)

Гость
#74

Все ваши описания по поводу тахикардии по утрам. Это нарушения вегетативной нервной системы а диагноз вегетативная нейропатия и если ее не лечить нарушения будут продолжаться.

Руслан
#75

Вылечились? У меня зеркальная ситуация. Днём нормально, ложусь спать с пульсом 55, а просыпаюсь с пульсом 100+ , выпивают 1/2 эгилка но думаю снизить дозу, а то пульс меньше 55 бывает

Aziko
#76

дарья всё это витамины не хватает у меня теперь по другому стало чаще всего стало падение ну из легко что не хватает витамины я ем но нет временны для кплнцу взять пока силы есть ели удерживаю отвлекаю себя как то другой стороны сердце любое временны могу уснуть и попасть тот горы белом или черным время лечит играю в одноклассники сижу играю онлайн игры и проче проче

Aziko
#77

а виновников пока еще не судили их я стараюсь не думать про них подожду вчера купил вино кагор сахар 160 грамм по чучут пью облегчает от та кого шоке

Оксана
#78
лариса

привет, всем доброго дня!!! Мне 42 года и летом 2018 г. начались так называемые панические атаки. Они проявлялись высоким давлением и учащенным сердцебиением, немело все тело и потом колотило и мерзли конечности. сделала кучу обследование, в.т. ч. щитовидной железы - все в порядке. Отправили к психотерапевту, который назначил антидепресанты - не помогло. Это не лечится таблетками, мне подсказали клинику Вегето сосудистой неврологии, она сейчас находится на Ст.м. Электрозаводская. Профессор Беленко А. написал книгу об этом и они уже 28 лет физиопроцедурами лечат воспаления вегетативных узлов, которые и вызывают такие состояния. Уже после первой процедуры атаки ушли. Но после курса необходим реабилитационный период - как правило полгода, т,к. нервы восстанавливаются медленно. Максимум нужно два курса лечения, после чего вы забудите о панических атаках и о замерзании конечностей.... Но лечение платное, лазеры и магниты, но плюс в том, что это излечивается полностью, а не симптоматийное санаторно-курортное))) Здоровья вам!!!!

Доброго дня!! А в каком городе эта клиника находится)? У меня картина маслом как у Вас)!

Гость
#79

Сколько нас таких оказывпется((( Просыпаюсь утром в состоянии, как после стометрового забега - пульс 105, давление повышено. Задолбало! На работу не могу нормально собраться, всю трясёт. Пью метопролол- выписал невролог. Быстро успокаивается пульс. Главное с дозировкой аккуратно. Но блин, что его теперь всегда пить? У меня диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Но такое началось недавно. Еще и ежедневные дикие головные боли. Это все так выматывает, что жить не хочется

Павел
#80

Это банальная гипертония. Не ищите причину. Принимайте лекарства.

Ксения
#81
Гость

Какой климакс в 38 лет. С ума сошли? Все уже бабские разлады на климакс списывают. Если рожала,климакс после 50, не раньше!

Учащённое сердцебиение и головокружение очень часто бывает при остеохондрозе

Гость
#82

Проверьте щитовидную

Гость
#83
Нати

Я с этим лет 15 живу ((((

15 лет с резким сердцебиением ,у меня всего лишь месяц и то кажется с кап жилым днём, что сердце разорвёт, при этом одышка и пол дня потом отхожу

Соник
#84
Мария

Забыла уточнить. К врачу ходила, ЭКГ сделали - написали "пограничное" - но прокомментировали, что кроме тахикардии никаких отклонений нет - сказали пить Эгилок 2 раза в день, но я от такой дозы чуть по дороге на работу не уснула, стала делить таблетку на 1/2, потом вообще на 1/4 -стало нормально.
К эндокринологу ходила - месяц блин ждала, она даже анализы не назначила, спросила потею ли я, есть ли колебания в весе, померила давление и сказала что я не ее клиент. Я сама платно сделала УЗИ щитовидки - есть маленькие узелочки, которые сказали не корректируются, а только наблюдаются. Ничего критичного, короче. Возраст мой 39 лет.

Надо идти к неврологу,у меня нашли шейный остеохондроз,малоподвижный образ жизни. Назначили лекарства и витамины группы В, больше положительный эмоций и гимнастика без нагрузок.Всем здоровья.

Гость
#85
Эмилия

Обследовалась: сдала ТТГ - в норме. Сдала все гормоны тоже в норме. Сделала ЭКГ - идеальное, подчеркнул врач. Уздг сосудов головы - внутричерепная гипертензия.
Пошла к неврологу поставил панические атаки на фоне невроза.
Принимала фенибут. Это транквилизаторы, я от них была "вареная", расслабляли конечно и первые дни ужасно хотелось спать. Мучаюсь третий год. Пью валокордин. При приступах анаприлин под язык.
Приступов давно не было, а вот повышенное сердцебиение стало часто. Но запустила себя- поздно ложится стала, меньше гулять.

Фенибут - это ноотропы. Не выдумывайте)

Гость
#86

У меня 120 пульс, выпила пол таблетки Кон кора

Гость
#87
Гость

Фенибут - это ноотропы. Не выдумывайте)

Да ноотроп и что. Назначили и пьёт вам то что.

Гость
#88
Мария

Тут уже кто-то написал предвестники климакса. Согласна. У меня сейчас как раз этот период начался. Тоже тревога при пробуждении и сердцебиение, общее напряжение. В молодые годы такого не было, появилось после сорока. А сейчас просто в разгаре. Причём уже не только по утрам, но и в другое время может начаться. Я сама пыталась разобраться в этом вопросе. И вот что я поняла. Из-за гормональных изменений нарушается работа симпатической нервной системы. Она ведёт себя слишком активно, заставляет в избытке выделяться адреналину. Отсюда и состояние такое, беспокойное, как при стрессе, хотя стресса как такового и нет. Надеюсь, после менопаузы всё вернётся в норму. Но думаю, в более молодом возрасте причиной такого недуга может быть ВСД.

Нет, при постменопаузе будет только хуже. У меня все анализы в норме, давление нормальное, но каждую ночь под утро снятся кошмары: то я бегу, то поднимаюсь по обрыву. Задыхаюсь, сердце колотиться. Кардиологи ничего не находят. Эндокринологи ничего не находят. Нет решения этой проблемы

Гость
#89
Ленка Сентябрьская

Ой, ну какой климакс. У меня все один в один, а мне 32! Это ВСД. Но причины ВСД у всех разные. Ищите корень своей проблемы. Так как ВСД это не болезнь, а следствие болезни. У меня например остеохондроз шейный и грудной. Плохая проходимость крови в мозг. Уже много лет все это продолжается, но такие панические атаки, сердцебиение ночью во время сна появились около года назад. Проверьте спину, шею. Нет ли остеохондроза.

Как вы лечитесь ? Как поддерживаете себя?

Гость
#90
Ленка Сентябрьская

Ой, ну какой климакс. У меня все один в один, а мне 32! Это ВСД. Но причины ВСД у всех разные. Ищите корень своей проблемы. Так как ВСД это не болезнь, а следствие болезни. У меня например остеохондроз шейный и грудной. Плохая проходимость крови в мозг. Уже много лет все это продолжается, но такие панические атаки, сердцебиение ночью во время сна появились около года назад. Проверьте спину, шею. Нет ли остеохондроза.

А если есть!!!!!

Гость
#91

Добрый день, тоже просыпаюсь серце колотит пульс 112 может и больше быть, именно под утро в 3часа,4-5.не знаю что делать обследовалась щитовидку, анализы, серце, пила успокаивающие, бисопролол1/4или половину дозировка 5мг.

Гость
#92

Похоже на адриналовый криз или как сейчас называют магическую атаку,во сне происходит выброс адреналина,как во время прыжка с парашюта,а это во сне соответственно и реакция мягко говоря не приятная(У меня бывает(Тоже принимаю успокоительное,хотя можно просто поделать дыхательные упражнения,но я трусиха)Обследовала уже каждый закоулок в своем организме,но как нет позитивных эмоций и стресс все повторяется.Посмотрите комедию "Любовь от всех болезней",мне помогает.

Гость
#93
Гость

Похоже на адриналовый криз или как сейчас называют магическую атаку,во сне происходит выброс адреналина,как во время прыжка с парашюта,а это во сне соответственно и реакция мягко говоря не приятная(У меня бывает(Тоже принимаю успокоительное,хотя можно просто поделать дыхательные упражнения,но я трусиха)Обследовала уже каждый закоулок в своем организме,но как нет позитивных эмоций и стресс все повторяется.Посмотрите комедию "Любовь от всех болезней",мне помогает.

Извините,паническую атаку(телефон глючит)

Гость
#94
Гость

Добрый день, тоже просыпаюсь серце колотит пульс 112 может и больше быть, именно под утро в 3часа,4-5.не знаю что делать обследовалась щитовидку, анализы, серце, пила успокаивающие, бисопролол1/4или половину дозировка 5мг.

Вам помогает такая маленькая доза препарата,потому что за это время адреналин распадается и все приходит в норму.

Гость
#95
Гость

Это может быть ВСД, паническая атака.

Это точно всд меня это состояние достало как избавиться незнаю

Гость
#96
Галка

Скорей всего щитовидка...а просто одышка при быстрой ходьбе есть? В пот бросает?

Я и щетовидку проходила и на гормоны сдавала все ровно телепает.это точно всд.

Гость
#97
Гость

Девочки вот вы все говорите провериться мол анализы сдать. А какие анализы? Вот у меня например все признаки, при этом все стандартные анализы всякие т3 т4 ттг и проч -все в норме. Что еще сдать то надо?

Вот вот у меня тоже все в норми , а телепает через день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Мария

Кстати, смотрела некоторые передачи, в том числе и по 1 каналу - "Здоровье" - там утверждают, что такого диагноза как ВСД вообще нет

Ну этого диагноза нет а фатки то есть просто как говорят врачи от него не умираю вот и все .

Гость
#99
Гость

Какой климакс в 38 лет. С ума сошли? Все уже бабские разлады на климакс списывают. Если рожала,климакс после 50, не раньше!

Бывает. У моей мамы в 38

Гость
#100
Олеся

У меня так климакс начинался, это дело не одного года. Обследовала щитавитку, сердце, позвоночник, ставили всд. Пока гинеколог не послала на свои гормоны, а там фсг чуть повышен. И было мне 38 лет. Сейчас это дело помолодело. А так, если вам до 35 и не было хирургических вмешательств на яичниках, ищите причину в другом.

У меня с 16 лет такое. Уже 40. Зачем сразу все на климакс? Когда климакс наступит, ни врачи, ни пациент не ошибутся, узнают.