Гость
Статьи
А вы звоните своему …

А вы звоните своему стоматологу?

Просто часто врачи дают пациентам свой мобильный номер, мне мой тоже дал. Но я ему боюсь звонить, мне неудобно. Вдруг занят (если на приеме) или отдыхает (если выходной). А вот некоторые пациенты звонят в любое время дня и ночи. Хотелось бы еще мнение врачей услышать, как они к этому относятся ...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем названивать-то? Если на прием записаться, то звоните в рабочее время, да и то мне, например, это не надо, я через инет записываюсь, не беспокоя врача.

Гость
#2

напишите смс это удобнее и ненавязчиво.
звонок врачу актуален если острая боль только
и если до 22 часов вечера.
есть деловой этикет все-таки.

Юлия
#3

Звонила пару раз. Я являюсь его клиенткой года 4 как. Мама и дочь тоже к нему ходят. Ничего страшного в этом не вижу.

Гость
#4

Звоню.Он нормально относится,сам дал телефон,не я просила.Если на приёме - ответит коротко или трубку медсестре даст,она меня запишет.Чего тут стесняться то?Звоню в его рабочие часы,чтоб не было ,как Вы пишете -,,отдыхает дома,, .

Гость
#5

они дают телефоны чтобы а) вы его передавали дальше, расширяли так сказать его клиентскую базу и б) чтобы в случае чего получить от вас мур-мур по смс. работы валом, флирт всем приятен и врачам и не врачам) особенно если врач неженатый.но в первую очередь финансовый фактор, флирт во-вторую.

Гость
#6

Я клиент своего стоматолога 12 лет. Звонила ему вечером в выходной. Трубку взял, успокоил, принял на следующий день в 7-00 утра. Был критический момент, острая боль.
Не вижу ничего такого в звонке врачу.

Гость
#7
Гость

Я клиент своего стоматолога 12 лет. Звонила ему вечером в выходной. Трубку взял, успокоил, принял на следующий день в 7-00 утра. Был критический момент, острая боль. Не вижу ничего такого в звонке врачу.

У врачей не бывает КЛИЕНТОВ - это в парикмахерской .А у врача - пациент.

Автор
#8
Гость

они дают телефоны чтобы а) вы его передавали дальше, расширяли так сказать его клиентскую базу и б) чтобы в случае чего получить от вас мур-мур по смс. работы валом, флирт всем приятен и врачам и не врачам) особенно если врач неженатый.но в первую очередь финансовый фактор, флирт во-вторую.

Мой женатый, флирт бывает крайне редко .... но иногда он такое может сказать. что хоть стой хоть падай

Гость
#9

Если поговорить о жизни и поставить удалённо диагноз, то думаю не стоит звонить)) Если записаться на приём, тоже лучше через администратора клиники к своему врачу записаться. Мне стоматолог давал свой телефон после очень сложного удаления 8-го зуба. И я 1 раз ему всё таки позвонила, т.к. открылось отверстие от зуба, чтобы просто уточнить - стоит паниковать и бежать на приём, или так и должно быть (данный вопрос на приёме просто не оговорили).

Гость
#10

Мой муж врач. Пациенты звонят в течении всего дня, по любым вопросам. Если муж сильно занят, то на беззвучный ставит, потом перезванивает. Муж спокойно относится, отвечает и в выходные, и поздно вечером. Про флирт позабавило. Неужели у нас народ такой забитый, что для них нормальное профессиональное отношение - это уже флирт и личные симпатии?

Автор
#11
Гость

Мой муж врач. Пациенты звонят в течении всего дня, по любым вопросам. Если муж сильно занят, то на беззвучный ставит, потом перезванивает. Муж спокойно относится, отвечает и в выходные, и поздно вечером. Про флирт позабавило. Неужели у нас народ такой забитый, что для них нормальное профессиональное отношение - это уже флирт и личные симпатии?

Профессиональное отношения не подразумевает флирт вообще. Т.е без него может обойтись. Но когда он есть, то он есть, у моего стома редко но бывает, и когда бывает, то это 200% флирт, такое ни с чем не спутаешь

Гость
#12

Пишу в ватсапе , когда ему удобно- отвечает . Без ответа не оставил ни разу

Гость
#13

Да, звоню, чтобы записаться. Если он занят, трубку не берёт (так чаще всего и бывает).

Гость
#14

Мой брат - хирург- стоматолог. Он дает телефон и отвечает на звонки. Вдруг осложнение после операции? Или острая боль.
Но представьте - у него трое маленьких детей, жена, консультации в других клиниках, операции в разных клиниках опять же.
Вот человек целый день работал, пришел, там на него дети навалились, спать хочется, ноги ноют, голодный.
И тут пациент звонит: а чем полоскать лучше о солью или содой? Часов так в 8 вечера, когда все ужинают и дети орут, спать хотят.

Чунга-Чанга
#15

У моего стоматолога Вайбер есть, по нему общаемся без проблем и бесплатно. Может и у вашего есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nина
#16

Я считаю все таки, что доктора в нерабочее время не надо отвлекать. Я звоню если что на ресепшен и там договориваюсь о приеме или же врач может подойти к телефону проконсультировать. Зубы лечу в БестКлиник на профсоюзной

Форум: Здоровье
Всего: 193 426 тем
Новые темы за 3 дня: 244 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 213 тем