Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Помоги прошу, сил больше нет терпеть
этот живот! Что не съем начинает раздувать как беременная. Почему понятия не имею. Врач говорит это временно пропейте Хилак Форте, но бесполезно. Какие есть средства от вздутия? Или продукты? Самое эффективное!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лактофлор, и сдать пнализ на дисбактериоз

Гость
#2

Проверить поджелудочную, копрологию, дисбактериоз, целиакию, непереносимость лактозы. Если все хорошо, може быть синдром раздраженного кишечника, котопый может проявлятся как вздутием, диареей, запором и т.д. но это синдром исключения

Melania Trump
#3

Пишу лечение, но опять же не видя вас я не могу вам помочь, напишите из какого вы города? У вас самуе натуральное вздутие: вам нужно принять Омепразол 20мгх 1 раз до еды за 20 минут, Бактисубтил, креон 10000 4 раза в день во время еды, Энтеросгель 1 ст ложка после еды 3 раза , Дюспаталин 2 раза сразу перед едой. как всё пропьете , напишите мне на почту полегчало или не

Melania Trump
#4

Хилак форте выбросите , он вам не подходит. Это рекламное лекарство, оно не всегда помогает и его выписывают как дополнение к основнмы препаратам . Как все пропьете напишите мне помогло или нет COKOLOBA@ya.ru.

Melania Trump
#5

При примененение репаратов вам строгоо нужно уйти на диету: МОЖНО ЕСТЬ ЯИЧНЫЙ БЕЛОК, САХАР, ЧАЙ ТЕПЛЫЙ НЕ ИНТЕНСИВНЫЙ, МАКАРОНЫ, МУКА, ГРЕЧКА , РИС, ОВСЯНКА, КАША ОВСЯНАЯ НА ВОДЕ, РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА , ГОВЯДИНА, КУРИЦА ИНДЮШКА, КРОЛИК, РЫБА НЕ ЖИРНАЯ, НАВАГА, ПУТАССУ, СУДАК, ЩУКА, ХЕК, МИНТАЙ, КАЛЬМАРЫ ОТВАРНЫЕ, ХЛЕБ ФОРМОВОЙ ВЧЕРАШНИЙ ПОДСУШЕННЫЙ, ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ НЕЛЬЗЯ, ЛАВАШИ, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ: ТВОРОГ 2-3% , РЯЖЕНКА , ПРОСТОКВАША, БЕЛЫЕ ЙОГУРТЫ, ФРУКТЫ И ЯГОДЫ С МЯКОТЬЮ ЖЕЛТО ЗЕЛЕНОЙ ОКРАСКИ

Миронова
#6

Да, вздутие – вещь очень неприятная. У меня еще с тошнотой бывало раньше очень часто. А убрать все помогли капли гастрогуттал. Выпила первый раз и сразу же забыла про свои проблемы. Помогает очень быстро. Так что тоже берите на вооружение, у кого такая напасть.

Ася
#7
Melania Trump

Пишу лечение, но опять же не видя вас я не могу вам помочь, напишите из какого вы города? У вас самуе натуральное вздутие: вам нужно принять Омепразол 20мгх 1 раз до еды за 20 минут, Бактисубтил, креон 10000 4 раза в день во время еды, Энтеросгель 1 ст ложка после еды 3 раза , Дюспаталин 2 раза сразу перед едой. как всё пропьете , напишите мне на почту полегчало или не

а все эти лекарства надо пить вместе?
у меня тоже частое вздутие и газы, особенно когда сижу на работе, начинает надуваться живот, распирает, бурлит, клики(( в общем очень неприятно, приходится полдня терпеть, пока не будет возможности поехать домой(( дома постепенно проходит, если полежать и помассировать живот или полежать в теплой ванне. но на работе это невозможно, поэтому хотелось бы какие-то таблетки эффективные иметь при себе

Ася
#8
Melania Trump

Пишу лечение, но опять же не видя вас я не могу вам помочь, напишите из какого вы города? У вас самуе натуральное вздутие: вам нужно принять Омепразол 20мгх 1 раз до еды за 20 минут, Бактисубтил, креон 10000 4 раза в день во время еды, Энтеросгель 1 ст ложка после еды 3 раза , Дюспаталин 2 раза сразу перед едой. как всё пропьете , напишите мне на почту полегчало или не

и как долго?

Ася
#9
Melania Trump

При примененение репаратов вам строгоо нужно уйти на диету: МОЖНО ЕСТЬ ЯИЧНЫЙ БЕЛОК, САХАР, ЧАЙ ТЕПЛЫЙ НЕ ИНТЕНСИВНЫЙ, МАКАРОНЫ, МУКА, ГРЕЧКА , РИС, ОВСЯНКА, КАША ОВСЯНАЯ НА ВОДЕ, РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА , ГОВЯДИНА, КУРИЦА ИНДЮШКА, КРОЛИК, РЫБА НЕ ЖИРНАЯ, НАВАГА, ПУТАССУ, СУДАК, ЩУКА, ХЕК, МИНТАЙ, КАЛЬМАРЫ ОТВАРНЫЕ, ХЛЕБ ФОРМОВОЙ ВЧЕРАШНИЙ ПОДСУШЕННЫЙ, ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ НЕЛЬЗЯ, ЛАВАШИ, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ: ТВОРОГ 2-3% , РЯЖЕНКА , ПРОСТОКВАША, БЕЛЫЕ ЙОГУРТЫ, ФРУКТЫ И ЯГОДЫ С МЯКОТЬЮ ЖЕЛТО ЗЕЛЕНОЙ ОКРАСКИ

и насчет диеты: от молочки и фруктов у меня часто наоборот обостряется(( после кефира вообще беда, болит живот и расстройство, после фруктов сильные газы, особенно после яблок. что тогда можно есть вообще? посоветуйте пожалуйста, а то устала маяться с животом((
спасибо!

Оленька
#10

Начала пить гастрогуттал по совету Мироновой, помогает. Спасиб.

#11

Тоже постоянно мучалась со вздутиями! Причем обращалась к гастроэнтерологу, сдала кучу анализов. Даже на глисты. И итохе прописали ПП ( ну ем я кашки, супчики) и ЗОЖ: двигаться побольше, отдыхать и т.п Ну и что-то с инулином принимать. Так как у меня синдром раздраженного кишечника от ... моего любимого кофе (вот это я пью в день по -10 чашек). Я уже Нашла и заказала на сайте - кисель с инулином российский, недорогой, если будет помогать, то можно купить какой-нибудь подороже. И вот думаю пить или не пить. Кто уже пил инулин, вообще он действует?

Ева
#12

Надо лечить не только последствия но и корень проблемы. Восстановите микрофлору кишечника. Нужен курс пробиотика. Сейчас вышел новый продукт от Эмвей Нутрилайт. Попробуйте его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#13

Мне помог пробиотик Нутрилайт, уже через две недели вздутие ушло.