Гость
Статьи
Упала с лестницы

Упала с лестницы

Всем привет. Минут 10 назад я знатно навернулась с лестницы, видимо носки скользкие оказались. Ударилась затылком, спиной и правым локтем. Съехала с середины лестницы до самого низа. Полежала немного и встала, спина только побаливала немного. Так вот, сейчас начал довольно сильно болеть локоть, прям отдаёт в кисть руки и немеют пальцы. Кто сталкивался с таким - это серьёзно, надо принимать меры? Или поболит и пройдёт? Всем спасибо

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не спешите.Как парализует, тогда сходите!

Vaquero
#2

Ну здесь вам рентген никто не сделает. Поэтому вызывайте скорую и в травмпункт. Если нет переломов, то поболит и пройдёт.

Травмы заставляют тебя пережить наивысший пик трагедии и счастья!))))) - спортсмены любят говорить

Гость
#3

Езжайте в травмпункт. У подруги так было, только она на улице упала. Несколько дней проходила с трещиной пока рука не посинела

#4

Я не любитель ходить по врачам, тем более из-за ерунды. Перелом бы я узнала сразу, думаю. Я к тому, что сильный ушиб может привести к серьёзным последствиям? И к каким, например?

#5
Гость

Езжайте в травмпункт. У подруги так было, только она на улице упала. Несколько дней проходила с трещиной пока рука не посинела

Блин...

Гость
#6

К врачу, конечно, надо.
А пока помажьте ушибы троксевазином, если есть... синяков не будет.
Я вчера хорошо так обожглась кипящим маслом, помазала, боли нет совсем, чумачечая мазь, от многого помогает.

#7
Гость

К врачу, конечно, надо.
А пока помажьте ушибы троксевазином, если есть... синяков не будет.
Я вчера хорошо так обожглась кипящим маслом, помазала, боли нет совсем, чумачечая мазь, от многого помогает.

Мазь есть, спасибо, помажу

Гость
#8

Раз вместо того,чтобы вызывать скорую или идти в травмпункт - трещишь на форумах,значит,не сдохнешь.

Гость
#9
А вот и Полли

Я не любитель ходить по врачам, тем более из-за ерунды. Перелом бы я узнала сразу, думаю. Я к тому, что сильный ушиб может привести к серьёзным последствиям? И к каким, например?

Не узнаете. В школьные годы я упала, у меня была трещина малой берцовой, показал только рентген, мама настояла сделать, а потом примчалась за мной, прям с физ-ры меня сняли и повезли на гипс.
Почти все ненавидят больницы, но иногда надо сходить, что ж делать.
А если ничего страшного - какое облегчение!)

#10
Гость

Раз вместо того,чтобы вызывать скорую или идти в травмпункт - трещишь на форумах,значит,не сдохнешь.

И то верно

Vaquero
#11
А вот и Полли

Я не любитель ходить по врачам, тем более из-за ерунды. Перелом бы я узнала сразу, думаю. Я к тому, что сильный ушиб может привести к серьёзным последствиям? И к каким, например?

Кровоизлияния, тромбы, отмирание тканей...

#12
Vaquero

Кровоизлияния, тромбы, отмирание тканей...

Весьма убедительно, спасибо

гостик
#13

Я, когда упала на кисть руки, даже и не думала, что перелом. Может от шока боли не почувствовала. И еще несколько дней ходила так. Пока кисть пожелтела, припухла, потом синеватость была. Пошла в травмопункт, сделали рентген, наложили гипс.

Ахмед
#14

БУХАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!

Гость
#15
Ахмед

БУХАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!

Чё, опыт большой, по падениям?

ЛИдА
#16

Я тоже месяц назад просто на ровном месте споткнулась и упала, но у меня не болело ничего. А сегодня нагнулась не удачно, в пояснице что-то щелкнуло. Еле кое как разогнулась, но теперь хожу как столб, не нагнутся, не повернуться. Я там что-то сломала себе, оно само не пройдет теперь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#17

Может быть последствия того падения, а может и не связано. Мне в клинике доктора Войта в Питере вообще радикулит диагностировали, тоже поясницу прихватывало часто. Прошла курс лечения у них же в клинике. Сейчас полгода уже прошло ТТТ не болит поясница.

Форум: Здоровье
Всего: 191 327 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 608 тем