Гость
Статьи
как помочь ножкам на …

как помочь ножкам на сидячей работе

Здравствуйте всем. Как помочь ногам если работа сидячая,как можно облегчить эту участь??подставить может под них нужно что-то?или положить их? бегаю по 30 минут через день но все равно ноги болят от положения сидя((

Я
12 ответов
Последний — Перейти
#1

как болят.... ноги? ты же сидишь на заднице

Гость
#2
ktopv

как болят.... ноги? ты же сидишь на заднице

от застоя крови

#3

на нынешней работе у меня коллега, у которого проблемс с позоночником - он не может сидеть. ему заказали стоячий рабочий стол. и чувак стоит у стола по 8 часов

Гость
#4
ktopv

на нынешней работе у меня коллега, у которого проблемс с позоночником - он не может сидеть. ему заказали стоячий рабочий стол. и чувак стоит у стола по 8 часов

Бедный чувак. Бедные его ноги.

Я
#5
ktopv

как болят.... ноги? ты же сидишь на заднице

болят еще как,когда ты 8 часов сидишь . даже ночью спать ложусь и они болят, внутри,как будто там очень сильная тяжесть.

Гость
#6
Я

болят еще как,когда ты 8 часов сидишь . даже ночью спать ложусь и они болят, внутри,как будто там очень сильная тяжесть.

Не знаю, я тоже по 8 часов сижу. Что только не болело, но вот ноги не болят.

Маргарита
#7
Я

болят еще как,когда ты 8 часов сидишь . даже ночью спать ложусь и они болят, внутри,как будто там очень сильная тяжесть.

Добрый день. Мне знакома ваша история, буквально 4 месяца назад я тоже столкнулась с такой же проблемой. Мне помогли упражнения велосипед и ножницы. Делала по 100 раз и то и то упражнение. Не пугайтесь, их выполнять легко, это только цифра кажется большой, но если вам будет тяжело, то делайте столько, сколько можете. Только регулярно. Например утром или вечером , но каждый день. Плюс купила в аптеке недорогой гель для ног , называется троксерутин. Мазала ноги перед сном и утром после душа. Мне очень помогло. И я сменила кресло на обычный стул, все косились, но мне стало гораздо комфортнее. Теперь я забыла о тех ужасных болях.

456
#8

Проверить у врача сосуды.
Использовать компрессионные носки / чулки.
Каждый час вставать с места минут на 5. Если есть возможность, пройтись по офису, если нет - то просто стоя какое-то время работать. Скажем, телефонный звонок можно делать стоя.

Гость
#9

Тоже сижу весь день на работе. Прочитала заглавную тему и тоже тяжесть в ногах стала ощущать😄 до этого думала все ок

Гость
#10

Гости 7, 8 - все правильно. Подставка тоже хорошо.

Гость
#11

Вставайте каждые полчаса хоть на минуту, Лучшее упражнение (когда "велосипед" не сделаешь) - много раз на носки и на пятки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Поставьте под стол маленькую скамеечку, снимите туфли и кладите на нее ноги, в приподнятом и выпрямленном состоянии ногам реально легче.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы