Гость
Статьи
Сильный остеохондроз и …

Сильный остеохондроз и сидячая работа

У меня это с юности (небольшая врожденная патология позвонка), с возрастом усиливается, несмотря на регулярные занятия спортом, пилатес, плавание и т.д. Долгое время спасало то, что работа была по свободному графику, в этом случае я с ноутом работала лежа. И даже когда здорова, если стул неудобный (спинка или высота сиденья), то через час-два начинаются сильнейшие боли в спине, которые могут продолжаться потом целый день и больше. Врачи, естественно, в такой ситуации ничем помочь не могут (единственное, что помогает - спорт и массаж). Сейчас придется сменить работу и один-два дня в неделю сидеть весь день. Я с ужасом думаю, как это выдержу, даже посещают мысли найти (хотя бы временно) стоячую/ходячую работу, т.к. сидение меня убивает, боли очень сильные, не могу разогнуться, когда встаю после долгого сидения (хотя мне еще нет сорока). Занятия спортом для меня стали необходимостью - если неделю не похожу, начинаются боли в спине. У кого-нибудь есть такие проблемы, как справляетесь?

Маська
25 ответов
Последний — Перейти
Сабина
#1

Проблемы тоже со спиной имеются:((( хруст стоит когда начинаю чуть спину разминать..... тоже бы послушала!

баобап
#2

а что говорят остеопаты? я хожу 2 раза в год. Иначе позвонки сдвиагаются. шейные, дык вообще - катастрофа, и детский сколеоз дает о себе знать.

подберите себе спеца и топайте.

Маська
#3

2, кто такие остеопаты? Если вы про мануальщиков, то от них по моему опыту толк нулевой.

Дохтор
#4

Купите на работу ортопедическое кресло, дома ортопедический диван. сходите к невропатологу, сделайте МРТ. Купите абонемен в бассеин (заменяет ЛФК), научитесь сидеть и спать правильно. Это для начала.

Дохтор
#5

Определите, что у вас? Мож быть грыжа, может смещенин и нестабильность. может быть спазм мышц.

баобап
#6

(3) это у вас такие мануальщики

а грыжи в шее у меня подруженция лечила иголками. до этого просто спать не могла, пока позу хитрую ненайдет.

Дохтор
#7

Протрузия? иголками лечат спазм мышц. чтобы корешки не пережимали. Смотрите, осторожнеее, не те упражнения на шею могут только усугубить ситуацию, даже бассеин.

Маська
#8

5, смещение

Маська
#9

Дохтур, я не могу купить кресла на работу, где я появляюсь 1-2 раза в неделю, и на учебу, где я учусь дважды в неделю, и на конференции, где я иногда появляюсь. А дома мне удобно сидеть и на обычном компьютерном, а лучше - лежать.

гость
#10

Я своё улучшение после болей связываю именно с мануальной терапией и гидромассажем,к сожалению,не делала иглорефлексотерапию(это у себя на работе,о,позор!) Ну и таблеточки дорогущие.Как же сейчас жить хорошо,это поймут только люди такими проблемами!)

Маська
#11

10, что за таблетки?

гость
#12

11-мовалис.Пропила все 20 штук по 2 раза в день.Ещё советовали порошок нимесил-мне на работе девчонки сказали,что этот порошок помог какой-то обезьяне))))

Гость
#13

Попробуйте 2-3 раза в день висеть на турнике или какой нибудь перекладине, мне это массажист посоветовал, проблемы прошли, болей нет.

Гость
#14

А у меня шея болит, один позвонок посередине шеи болит, если нажимаешь. Голова часто кружится, стало трудно ходить на каблуках. Похожу и болит сильнее. Что делать?

Гость
#15

Мне висеть на турнике от болей в шее не помогает.

#16

Укрепляйте шейные мышцы. Вот упражнения из ЛФК:
Ладонью надавливать на лоб (затылок, височную долю) в течение 20 сек, головой сопротивляться.
Для расслабления шейного отдела ложитесь на спину, под голову положить плоскую подушку, если голова запрокидывается назад. Расслабить шею, спокойно поворачивать голову в стороны.

Маська
#17

13, спасибо - это идея. Надо сделать турник дома.

Маська
#18

12, спасибо - почитаю в инете про эти лекарства. Вообще я не знала, что от таких дел помогают таблетки)

лиса
#19

моя тётя у же семь лет ходит в центр Дикуля, ей уже под 60 лет, а осанка у нее как модели, а раньше полусогнутая ходила, недешево сразу могу сказать, я тоже хотела, но не могу пока позволить.

лиса
#20

мне стало легче когда я стала спать на жестком ортопедическом матрасе. через неделю почувствовала разницу и очеень существенную.

Гость
#21

Aвтор, у меня один в один все как вы описали. Тоже работа за компом, те же проблемы. Остеохандроз, сколиоз, общая нестабильность позвоночника. Значит так! Для нас с вами самое святое - ПРАВИЛЬНАЯ ОСАНКА! Осанка должна быть как у балерины, с этого надо начинать. Затем - ДВИЖЕНИЕ! Постоянное и непрерывное) Я спасаюсь ходьбой и бегом. Стараюсь каждый день, 5 раз в неделю минимум. Хожу 1,5 - 2 часа, бегаю где-то минут 40. Затем - МАССАЖ! У меня прекрасный массажер - кореец, практикует настоящий китайский /или корейский, хрен его знает/ массаж, но делает сильно, по времени чуть больше часа. Затем - банки корейские, отличная штука, оттягивает застойную кровь. Я начинала с двух раз в неделю, постепенно переход на 1 раз в две недели. Еще он мне показал здоровское упражнение для спины, делаю утром и вечером. Никто вам не поможет, только вы сами. С возрастом эта проблема только ухудшается. У меня бывает так, что и лежать больно, раньше иногда прямо плакала от отчаяния. Но когда стала все делать в комплексе, боль отступила. Бывают дни вообще без боли и сижу на работе весь день свободно. Бывают дни похуже. Но в общем и целом вполне можно жить, так что не отчаивайтесь!

гость
#22

13-они боль снимают,но саму причину не устраняют))

Маська
#23

спасибо огромное, 21! Вот бы еще такого массажиста найти)) Прорывалась в поликлинику на массаж, но там к невропатологу попасть невозможно, очереди огромные. А Ваш к Вам на дом ходит? Я сама заметила, что движение помогает, но несмотря на то, что занимаюсь в спортзале 2-3 раза в неделю, видимо, чего-то не хватает. А колете ли Вы уколы - например, витамин Мильгамма для суставов? И если болит, делаете уколы Вольтарена?

Ленчик
#24

Да, про массажера - здорово! Всем бы таких врачей от природы. Девчата, а мне невропатолог прописал 3 раза блокаду (прозерин + новокаин), три дня подряд. Это я обратилась с сильной болью в шее. А я струсила, не пошла, а теперь не болит, подскажите, нужно ли все же сделать блокаду? Она лечит реально, или просто снимает временно боль?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дима
#25

мне 17 лет занимаюсь спортом лёгкой атлетикой в больнице выяснил, что у меня остеохондроз боль происходит в пояснице. Скажите вот тут я прочитал что с этой болезнью человек перестает рости это правда??? И какие последствия могут быть и чем он грозит мне в таком возрасте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: