Гость
Статьи
Как повышать уровень …

Как повышать уровень серотонина

Наследственно низкий уровень серотонина. С детства страдаю мигренями. Мать болеет острой клиинической депрессией. У меня приступы депрессии перед месячными. Давайте делится советами, как повышаать серотонин, какой образ жизни вести с целью повышения серотонина, профилактика спада серотонина и т.д. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и наблюдениями.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Например, от чего у меня происходит спаад серотонина: ранний подъём, до 7 утра. Тогда, после обеда у меня уже подавленное настроение, вечером ничего не могу делать, только лежать без настроения. Соответственно, избегаю ситуаций с ранним пробуждением.

Гость
#2

Просто подумаейте о том что вы живы и здоровы, а многие другие-нет

Автор
#3
Гость

Просто подумаейте о том что вы живы и здоровы, а многие другие-нет

Да, я согласна. Я о другом, люди, страдающие низким уровнем серотонина поймут, о чём я. Что вы предпринимаете для предотвращения снижения серотонина. Это чистая физиология.

Не психолог
#4

1. избегать общения с депрессивной матерью то есть буквально жить отдельно
2. есть продукты содержащие триптофан
3. спорт!

Автор
#5
Не психолог

1. избегать общения с депрессивной матерью то есть буквально жить отдельно 2. есть продукты содержащие триптофан 3. спорт!

С матерью, к сожалению, не получается общаться, она уже не может, состояние её очень тяжёлое, она под контролем врачей.
Тут вопрос, как самому не свалиться в такое состояние, так как наследственность и есть предпосылки в виде частых мигреней, бессониц с детства.

Гость
#6

Солнечный свет
Кислород
Горячий шоколад
Секс
Ванна с пеной
Музыка
Море
Котики
Фитнес

Способов море.

Автор
#7
Гость

Солнечный свет Кислород Горячий шоколад Секс Ванна с пеной Музыка Море Котики Фитнес Способов море.

Спасибо. Поэтому и создала тему. Расскажите ещё, если возможно, море каких способов есть. Надо пытаться перестроить жизнь с учётом этих факторов.

#8

Мне только АД помогают нормально. Но если у вас нет депрессии клинической, посмотрите список продуктов, которые помогают выработке серотонина. Насколько я помню, это обычно продукты содержащие красный, оранжевый и т.д. цвета. Так же чаще бывайте на солнце, витамин Д - очень важен для выработки серотонина.

#9
Гость

Солнечный свет Кислород Горячий шоколад Секс Ванна с пеной Музыка Море Котики Фитнес Способов море.

Шоколад можно любой, не обязательно горячий, главное - настоящий. Музыка, море, коты не способствуют выработке серотонина. Фитнес - повышает дофамин, а не серотонин. Для людей, у которых проблемы с серотонином, фитнес как мертвому припарка будет.

Автор
#10
Кейт Арчер

Мне только АД помогают нормально. Но если у вас нет депрессии клинической, посмотрите список продуктов, которые помогают выработке серотонина. Насколько я помню, это обычно продукты содержащие красный, оранжевый и т.д. цвета. Так же чаще бывайте на солнце, витамин Д - очень важен для выработки серотонина.

Спасибо большое. Стоит ли принимать витамин Д в зимнее время? Я об этом думала, но ещё не пробовала.

Автор
#11
Кейт Арчер

Шоколад можно любой, не обязательно горячий, главное - настоящий. Музыка, море, коты не способствуют выработке серотонина. Фитнес - повышает дофамин, а не серотонин. Для людей, у которых проблемы с серотонином, фитнес как мертвому припарка будет.

Спасибо. Ещё я заметила, что у меня падает серотонин после стресса, конфликтов. Стоит поучавствовать в каком-то конфликте или в жарком споре - на следующий день мигрень обеспечена. А также бессоница. Поэтому стараюсь, по возможности, избегать выяснений отношений, конфликтов, ссор, доказываний, споров. Просто, я не могу себе этого позволить, чтоб не провоцировать приступы мигрени и бессоницы.

#12
Автор

Спасибо большое. Стоит ли принимать витамин Д в зимнее время? Я об этом думала, но ещё не пробовала.

Думаю стоит. Я про витамин

Автор
#13
Кейт Арчер

Думаю стоит. Я про витамин

Спасибо. А сколько капель, три?

#14
Автор

Спасибо. А сколько капель, три?

вы сейчас тролите? ) если нет - смотрите в инсрукции

Автор
#15

Нет, не троллю. Нет опыта в вопросе витамина Д, но слышала, что профилактическая доза - три капли. Но вы правы, почитаю инструкцию.

Гость 999
#16

Мне тоже ад помогали, но рецепт кончился и от ад уже другое ад пляшет (давление). мне помогает сон и сидение дома, прогулки. но работать тоже нужно, поэтому кофе, чай,сладости. заказала гинкго билоба, или как там его, пишут что помогает. а так мигрень и головокружение со звездным небом всегда со мной

Гость
#17

Статья

Гормон счастья: 95% серотонина находится в кишечнике

Автор
#18
Гость 999

Мне тоже ад помогали, но рецепт кончился и от ад уже другое ад пляшет (давление). мне помогает сон и сидение дома, прогулки. но работать тоже нужно, поэтому кофе, чай,сладости. заказала гинкго билоба, или как там его, пишут что помогает. а так мигрень и головокружение со звездным небом всегда со мной

Про антидепрессанты пока думать не хочу, пробую пока своими силами. Вот позанималась два дня поодряд фитнессом, хотя обычно занимаюсь через день. В результате - переутомление и мигрень. То есть, надо постоянно контролировать свой образ жизни.

Автор
#19
Гость

Статья Гормон счастья: 95% серотонина находится в кишечнике

Спасибо, почитаю.

Гость
#20
Автор

Наследственно низкий уровень серотонина. С детства страдаю мигренями. Мать болеет острой клиинической депрессией. У меня приступы депрессии перед месячными. Давайте делится советами, как повышаать серотонин, какой образ жизни вести с целью повышения серотонина, профилактика спада серотонина и т.д. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и наблюдениями.

вы какие-то анализы делали? Как определили?
По теме - первейшее, конечно, пить антидепрессанты. Флуоксетин, например. Из недорогих. Потому что пить придется почти постоянно. Ничего плохого в этом не вижу, у вас химическая настоящая депрессия при нехватке, вы кружком лепки не компенсируете.
А далее, как всегда - прогулки, легкие физ нагрузки (тяжелые наоборот нельзя), питаться качественно (белки, жиры обязательно). Положительные эмоции, позитивный настрой, бла-бла-бла...
Но проблема в том, что не каждый может устроить себе жизнь как в санатории, да и денег на это нужно мешками.
Поэтому все равно проще выпить с утра свою дозу серотонина в таблетке. Увы.
Я и сама периодически курсами так делаю. Между прочим, сразу легче.

Гость
#21
Гость

Солнечный свет Кислород Горячий шоколад Секс Ванна с пеной Музыка Море Котики Фитнес Способов море.

ооо, котики, да, котики -супер, подтверждаю!

Гость
#22

Мне помогает много овощей и фруктов (80 процентов рациона)и много спорта . Ещё сыр и чёрный хлеб ем каждый день уже полгода, и уже через месяц от них стало ровное настроение .
Полный отказ от алкоголя.
Если прям срочно нужно поднять настроение, то лучше съесть шрам 200 хорошего шоколада . Я предпочитаю фазер и только его. Настроение взмывает вверх и расслабляюсь))). Но для фигуры опасно)

Автор
#23
Гость

вы какие-то анализы делали? Как определили? По теме - первейшее, конечно, пить антидепрессанты. Флуоксетин, например. Из недорогих. Потому что пить придется почти постоянно. Ничего плохого в этом не вижу, у вас химическая настоящая депрессия при нехватке, вы кружком лепки не компенсируете. А далее, как всегда - прогулки, легкие физ нагрузки (тяжелые наоборот нельзя), питаться качественно (белки, жиры обязательно). Положительные эмоции, позитивный настрой, бла-бла-бла... Но проблема в том, что не каждый может устроить себе жизнь как в санатории, да и денег на это нужно мешками. Поэтому все равно проще выпить с утра свою дозу серотонина в таблетке. Увы. Я и сама периодически курсами так делаю. Между прочим, сразу легче.

Спасибо, что поделились опытом.

Автор
#24
Гость

Мне помогает много овощей и фруктов (80 процентов рациона)и много спорта . Ещё сыр и чёрный хлеб ем каждый день уже полгода, и уже через месяц от них стало ровное настроение . Полный отказ от алкоголя. Если прям срочно нужно поднять настроение, то лучше съесть шрам 200 хорошего шоколада . Я предпочитаю фазер и только его. Настроение взмывает вверх и расслабляюсь))). Но для фигуры опасно)

Спасибо за ответ, я уже года три чёрного хлеба не ела. Попробую начать.

Марина
#25

У меня мама три года не спала. Не могла уснуть. Причиной тому были ее страхи, всд, панические атаки периодические, невроз и сильнейшая депрессия. Невролог сказала, что не знает, что с этим делать и рекомендовала больницу. Мама легла, там стало еще хуже на что зав.отделением невролог сказала это психиатрия и посоветовала ее туда отправить. Мама была абсолютно адекватным человеком и я посоветовала той тете самой обратиться в психиатрию, маму забрала и начала искать выход сама. Чего мы только не перепробовали, не буду утомлять перечислением этапов этого трудного пути. Подвела итог нашим мытарствам счастливая встреча с изумительным Человеком и прекрасным Специалистом в области реального избавления от болезней по имени Михаил. Михаил Фет - биоэнергет и психолог (кандидат наук). Приехал он к нам домой, мама совсем плохая была, он согласился. Полчаса Михаил смотрел и опрашивал маму, потом сказал что надо делать и как и уехал. Остальное делали по скайпу, чтобы маму не таскать по пробкам, первую неделю ежедневно, потом чрез день. На второй день после его визита мама уснула без всяких таблеток, причем до этого годами не спала, напомню, даже под сильной химией, не более 2х часов забытья. Через дней 10 всд ее начал отпускать, ПА ушли в прошлое, общее состояние улучшилось. Через месяц мама чувствовала себя отлично. Сейчас, по прошествии полутора лет все это вспоминается как страшный сон. А ведь если бы не Михаил Фет, где бы моя мама была? И что бы из себя представляла? Правильно, овощ безмозглый на учете в дурке. Так что делайте выводы, девочки, из нашего опыта. И всем удачи, мира и добра.

#26

Это прямо моя история! Я пью МексиВ 6, мне очень помогает. Прибавляется энергии, сил, бодрости, и самое главное - выравнивается общий эмоциональный фон. До сих пор благодарю своего врача!)

Гость
#27
Гость

Солнечный свет
Кислород
Горячий шоколад
Секс
Ванна с пеной
Музыка
Море
Котики
Фитнес

Способов море.

Это поможет при грусти... не при депрессии

Гость
#30
Марина

У меня мама три года не спала. Не могла уснуть. Причиной тому были ее страхи, всд, панические атаки периодические, невроз и сильнейшая депрессия. Невролог сказала, что не знает, что с этим делать и рекомендовала больницу. Мама легла, там стало еще хуже на что зав.отделением невролог сказала это психиатрия и посоветовала ее туда отправить. Мама была абсолютно адекватным человеком и я посоветовала той тете самой обратиться в психиатрию, маму забрала и начала искать выход сама. Чего мы только не перепробовали, не буду утомлять перечислением этапов этого трудного пути. Подвела итог нашим мытарствам счастливая встреча с изумительным Человеком и прекрасным Специалистом в области реального избавления от болезней по имени Михаил. Михаил Фет - биоэнергет и психолог (кандидат наук). Приехал он к нам домой, мама совсем плохая была, он согласился. Полчаса Михаил смотрел и опрашивал маму, потом сказал что надо делать и как и уехал. Остальное делали по скайпу, чтобы маму не таскать по пробкам, первую неделю ежедневно, потом чрез день. На второй день после его визита мама уснула без всяких таблеток, причем до этого годами не спала, напомню, даже под сильной химией, не более 2х часов забытья. Через дней 10 всд ее начал отпускать, ПА ушли в прошлое, общее состояние улучшилось. Через месяц мама чувствовала себя отлично. Сейчас, по прошествии полутора лет все это вспоминается как страшный сон. А ведь если бы не Михаил Фет, где бы моя мама была? И что бы из себя представляла? Правильно, овощ безмозглый на учете в дурке. Так что делайте выводы, девочки, из нашего опыта. И всем удачи, мира и добра.

Марина,а как связаться с Михаилом Фетом?

Гость
#31
Марина

У меня мама три года не спала. Не могла уснуть. Причиной тому были ее страхи, всд, панические атаки периодические, невроз и сильнейшая депрессия. Невролог сказала, что не знает, что с этим делать и рекомендовала больницу. Мама легла, там стало еще хуже на что зав.отделением невролог сказала это психиатрия и посоветовала ее туда отправить. Мама была абсолютно адекватным человеком и я посоветовала той тете самой обратиться в психиатрию, маму забрала и начала искать выход сама. Чего мы только не перепробовали, не буду утомлять перечислением этапов этого трудного пути. Подвела итог нашим мытарствам счастливая встреча с изумительным Человеком и прекрасным Специалистом в области реального избавления от болезней по имени Михаил. Михаил Фет - биоэнергет и психолог (кандидат наук). Приехал он к нам домой, мама совсем плохая была, он согласился. Полчаса Михаил смотрел и опрашивал маму, потом сказал что надо делать и как и уехал. Остальное делали по скайпу, чтобы маму не таскать по пробкам, первую неделю ежедневно, потом чрез день. На второй день после его визита мама уснула без всяких таблеток, причем до этого годами не спала, напомню, даже под сильной химией, не более 2х часов забытья. Через дней 10 всд ее начал отпускать, ПА ушли в прошлое, общее состояние улучшилось. Через месяц мама чувствовала себя отлично. Сейчас, по прошествии полутора лет все это вспоминается как страшный сон. А ведь если бы не Михаил Фет, где бы моя мама была? И что бы из себя представляла? Правильно, овощ безмозглый на учете в дурке. Так что делайте выводы, девочки, из нашего опыта. И всем удачи, мира и добра.

невролог вам все правильно сказал- это психиатрия, неврозы это пограничная малая психиатрия, а то что у вас при самом слове психиатрия появился протест- это полное отсутствие иныормированности.
Невроз- психогенное или возможно эндогенное расстройство ( нарушение баланса нейромедиаторов мозга).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Марина

У меня мама три года не спала. Не могла уснуть. Причиной тому были ее страхи, всд, панические атаки периодические, невроз и сильнейшая депрессия. Невролог сказала, что не знает, что с этим делать и рекомендовала больницу. Мама легла, там стало еще хуже на что зав.отделением невролог сказала это психиатрия и посоветовала ее туда отправить. Мама была абсолютно адекватным человеком и я посоветовала той тете самой обратиться в психиатрию, маму забрала и начала искать выход сама. Чего мы только не перепробовали, не буду утомлять перечислением этапов этого трудного пути. Подвела итог нашим мытарствам счастливая встреча с изумительным Человеком и прекрасным Специалистом в области реального избавления от болезней по имени Михаил. Михаил Фет - биоэнергет и психолог (кандидат наук). Приехал он к нам домой, мама совсем плохая была, он согласился. Полчаса Михаил смотрел и опрашивал маму, потом сказал что надо делать и как и уехал. Остальное делали по скайпу, чтобы маму не таскать по пробкам, первую неделю ежедневно, потом чрез день. На второй день после его визита мама уснула без всяких таблеток, причем до этого годами не спала, напомню, даже под сильной химией, не более 2х часов забытья. Через дней 10 всд ее начал отпускать, ПА ушли в прошлое, общее состояние улучшилось. Через месяц мама чувствовала себя отлично. Сейчас, по прошествии полутора лет все это вспоминается как страшный сон. А ведь если бы не Михаил Фет, где бы моя мама была? И что бы из себя представляла? Правильно, овощ безмозглый на учете в дурке. Так что делайте выводы, девочки, из нашего опыта. И всем удачи, мира и добра.

Подскажите , чем он лечил, гипноз, таблетки ? У моей мамы точно такое же состояние

Форум: Здоровье
Всего: 191 227 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 571 тема