Гость
Статьи
Бронхит помогите...

Бронхит помогите...

Подскажите пожалуйста, уже не знаю что делать, ситуация такая:в июне мы переболели ОРВИ как утверждает наш педиатр был кашель он не прошел до сих пор. В течении полтора месяца мы думали что аллергия потому как давали противоаллергическое (аллерон, супрастин) кашель проходил в течении часа. ( Соплей не было) Неделю назад 13.08 ездили в область сдавали анализы нам приписали таблетки: Фенкарол и глемотн. Были на приеме у пульмонолога она услышала хрипы и свисты сказала что обструктивный бронхит,приписала Пульмикорт (2:2) 3 раза в деньи бередуал (15капель на 2 физраствора)у себя в городе мы сделали рентген 15.08 оказалась у нас на правом лёгком затемнение при корневой бронхит сказал доктор, я спросила сколько ещё делать ингаляции ответ был до 18.08.19.08 после прекращения приема лекарств ребенок стал подкашливать ,на вечер сделала ингаляцыю попустило 21.08 забрала ответы у алерголога ,у нас ее вообще не было и вряд-ли когда нибудь появится мальчик не аллергенный убедила меня, Обратилась я опять к нашему участковому объяснила что ребенок начал опять кашлять на что мне был ответ ( вы привыкли к небулайзер)
Не знаю что делать уже растираю ,делаю масаж, почему та мокрота не отходит ( как мне объяснили после последнего бронхита не вышла вся слизь,немного опустилось в корни и засохло , как теперь избавится ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА???

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заварить подорожник,залить кипятком,15 настоять и пить,он в аптеке продается в пакетиках как чай.Меньше 15 минут не настаивать не поможет.
Или купить на рынке калину,подавить немного ягод залить кипятком в чашку,сахар и пить,я так поняла ребенок,ему легко можно давать калину.Но выбирите в ягодах косточки из чашки.
Мама нас всегда калиной от орви лечила.Но он и от кашля хорошо желательно не холодным поить,а как чай
Есть детский найз в сиропе от орз,не знаю,при кашле поможет,но калина самое то

UEBAN
#3

па паводу здоровья ребеночко, видно уже шо спарццменом ан ни станед, так шо усыпите ево и заделайте новово

#4

Огромное спасибо за совет, обязательно попробую.)

#5
UEBAN

пачему ты (тупайа свиноматка) все время гаваришь мы?вы с личинусом сиамские близнецы или вас ведьма прокляла и вы болеете адновременно?

Свиноматка родила тебя!!!!!! Рас ты так не уважительно относишься к женщинам, как вижу и писать болие мение даже не научила. Так что если у тебя проблемы пиши в другой теме.

#6
UEBAN

па паводу здоровья ребеночко, видно уже шо спарццменом ан ни станед, так шо усыпите ево и заделайте новово

Тебя по видиму усыпляли, лекарство плохо подействовало.....
Побойся Бога писать такое на ребенка, бумеранг ждать не будет...

Гость
#7

Попробуйте попить барсучий жир. Чтобы не было противно принимайте так: сначала чайную ложку мёда, а затем чайную ложку жира и запить.

Гость
#8

Лучше барсучьего жира от бронхита ничего нет. Только натурального, а не аптечного фуфла. Им и растирать грудь хорошо, и внутрь принимать.

#9

Калина, малина, смородина, обильное питье обязательно нужно. Мокроты поможет вывести. А пульмикортом сколько делали ингаляции? Мы ним спаслись. Нам при затянувшемся кашле этот препарат помог хорошо и все остаточные мокроты вышли.

#10

Не думаю, что к небулайзеру можно привыкнуть. Мы благодаря ингаляциям всегда выздоравливаем быстрее. А при бронхите пульмикорт помогает быстро, средство мощное и действует местно. Просто обязательно нужно по схеме делать ингаляции. Не всегда это средство в аптеке есть, его после ковида сейчас используют, для снятия фиброза. Я упаковку купила на всякий случай в аптечку, пусть лучше про запас, чтоб не остаться без необходимой терапии в сезон ОРВИ.

#11

Бронхит нужно лечить обязательно, не запускайте, чтоб в хронический не перешло.

#12

Массаж и растирание все это конечно необходимо, все правильно Вы делаете. Но я бы продолжила ингаляции обязательно. Тот же назначенный пульмикорт рекомендуют вообще для длительных ингаляций. Нам назначали его для длительных ингаляций. Врач говорил два месяца нужно будет дышать, но у нас все прошло за месяц. У нас тоже опустилась слизь у ребенка до корней и врач сказал, что самым эффективным лечением будут ингаляции с этим препаратом. Хоть и гормон, но вполне безопасно и действует на местном уровне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клавдия
#13

Био чай при кашле от Эвалар предотвращает развитие бронхита. За три дня снимает кашель и очищает бронхи, облегчает дыхание. Одновременно пью чай иммунитет тоже от Эвалар. Он помогает организму справиться с вирусами и укрепляет защитные функции организма.