Гость
Статьи
Болит живот между …

Болит живот между ребрами

Начал болеть живот в верхней части между рёбрами, судя по всему желудок или кишечник и немного отдаёт в низ живота. Боль ***, и к тому же отрыжка и головокружение.
Около 5 дней назад приняла избыточное количество слабительного (сена+сухофрукты), был понос но прошёл. А вот боли в животе не отпускают до сих пор( стараюсь наладит питание, пью воду, кефир. Ношпа не помогает. Нужна помощь так как нахожусь в поездке и буду дома через 10 дней. Есть аптеки поблизости.
В остроумных комментариях не нуждаюсь. Помогите кто знает, как действительно привести себя в чувства.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нельзя кефир и кисломолочку впринципе. Пейте черный чай с сухарями, овсянку и рис без масла и соли. Больше ничего не ешьте пока что. Пару тройку дней надо так питаться, может само пройдет. Порции небольшие.

Гость
#2

Купите бифидобактерин или что-то из этого разряда. Скорее всего это может быть или желудок/поджелудочная/кишечник. Постарайтесь не затягивать с этой проблемой. Исключите жирную, жаренную пищу, крепкое кофе, чай, сладкое, выпечку.

Гость
#3

У меня такие брлии при обострении язвы 12 перстной

Бармаглот
#4

это походу цепень.
и жрать всякую гадость надо меньше.

Гость
#5

Похоже на гастрит. Пейте антацидные средства (типа алмагеля-ренни-маалокса-итп) и соблюдайте диету, пока не полегчает. То есть без жирного-жареного-копченого-маринованного итп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Гастрит, похоже. Но если между ребрами, то ещё похоже на межреберную невралгию.
При гастрите есть нужно каждые два часа, при этом за полчаса до еды необходим Гастро Норм (или его аналоги), после еды — Доктовит. Объем порций небольшой, желательно, чтобы пища была перетерта.
Диета 1-5. Каши, вареные овощи, фрукты — только вареные яблоки. Мясо курицы, кролика, говядины. Ничего жареного, острого, соленого, сладкого. Первый день лучше вообще обойтись только водой, постепенно добавляя в рацион продукты, которые можно есть.
От невралгии хорошо помогают обычные успокоительные, вроде Глицина.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы