Гость
Статьи
Болит между грудями …

Болит между грудями при нажатии

Добрый вечер! Подскажите, что это может быть, может у кого было подобное. Болит что-то между грудями.. Когда лежу на животе чувствуется дискомфорт в левой груди, ощупала и поняла что болит не сама грудь, а между ними и чуть ближе к левой, то ли кость, то ли что-то еще. Сейчас нажимала, отдает в левую лопатку и почему то стало сейчас тянуть низ живота и поясницы ( хотя тянуть может из-за приближающихся месячных).Куда идти к какому врачу? маммологу?

Елена
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже что-то там болит. Душа, наверное.

Баба с ружжом
#2

может спали неудобно...

Гость
#3

сердце

к кардиологу

и побыстрее

Елена
#4

Не первый день болит уже

Гость
#5

у меня такое было после родов. В родах серьезно дифформировали грудную клетку и через пару недель появилась такая же боль. Со временем прошла. Может помочь поход к мануальщику.

Елена
#6

У меня шейный остеохандроз, может шейно-грудной. К мануальщику схожу.

Гость
#7

Елена, может кардиограмму все-таки сходите сделаете перед посещением мануальщика?

Я когда была у кардиолога ... он сказал, сердце вовсе не с левой стороны находится как в книжках пишут (кстати по ТВ тоже самое говорили), а посередине грудной клетки с небольшим сдвигом влево. И простукивал он кость между грудями, спрашивал "болит/не болит". Так что думаю, вам все-таки перестраховаться и проверить сердце. Сердце, кстати, не всегда резко схватывает, может и незколько дней или даже недель побаливать.

Гость
#8

похоже на хондроз... соли могут откладываться и спереди кстати тоже, но сердце и правда проверить не лишнее будет!!!

Елена
#9

Спасибо! Схожу тогда сначала к терапевту, наверное, а уж он на кардиограмму направит

мариша
#10

Снегурочкой меньше балуйтесь))

Елена
#11

что за снегурочка?

не автор
#12

Елена, я склоняюсь, что это все-таки отртоз (или что-то типа того) Сходите к неврологу. они не только массажем лечат, но еще уколы, капельницы, иглоукалывание, мази. Т.к. не надо сразу к мануальному.

Ёжа
#13

Скорее всего, это от позвоночника. Защемление какое-н.

Марта
#14

к невропатологу!

СВЕТЛАНА
#15

ВОТ ВЕДЬ КАКАЯ ШТУКА! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА, КАК И У ЕЛЕНЫ, У ВСЕХ ВРАЧЕЙ ПОБЫВАЛА, НО НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ МОЖЕТ МНЕ СКАЗАТЬ. МАЛО ТОГО БОЛЬ, НО ОНА ЕЩЕ С КАКОЙ ТО ТРЕВОГОЙ, И ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ. НЕ ПОКИДАЮТ ПЛОХИЕ МЫСЛИ. ВОТ И ВРАЧИ, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ И ОПРЕДЕЛИТЬ, У КОГО И К КОМУ, ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОГО. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, ХОТЬ НЕМНОГО НА ДУШЕ ПОЛЕГЧЕ. А ВООБЩЕ, ЗАБЫЛА ДАЖЕ, КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НОРМАЛЬНО СПАЛА, ЗА НОЧЬ ПРОСЫПАЮСЬ ПО 5 - 6 РАЗ.

Гость
#16

Светлана! Ваше состояние очень похоже на невроз или депрессию.Сходите к психотерапевту.Это точно поможет!!!

наталья
#17

ничего не нужно бояться это обыкновенная невролгия

Евгений
#18

Елена, возможно у вас межреберная невралгия или шейный остеохондроз.

Светлана ваши симптомы похожи на ВСД(Вегето-сосудистая дистония)

Инга
#19

у меня боль началась внезапно, тупая такая, между ключицей и грудью.

не могу сделать снимок или сдать пцр чтобы исключить туберкулёз.

поэтому мрачно гоняю ужас в голове.

Анна
#20

может ли воспаляться стенка глотки изза шейного остеохондроза? У меня тоже болит кость как раз между грудью, особенно сильно при нажатии (как до больного зуба) Сильно болит позвоночник между лопатками и сами лопатки тоже, так, что ночью спать не могу. Уже месяц меня лечит невролог - блокады траумеля, уколы мовалис и мидокалм, мази всякие, и физиотерапевтические процедуры---ничего не помогает!!! Еще и глотка воспалилась, внутри шеи печет и болит так, что кошмар какойто! ПРоверяла щитовидка в норме, легкие в норме. Что делать не знаю, болит все...

Лена
#21

У меня шейный остеохандроз. И тоже болит кость при нажатии чуть левее середины.

солнышко
#22

У меня тоже болит посередине груди чуть левее при нажатии,при ощуповании груди-сама грудь не болит,а боль будто в ребрах что ли,не могу понять,уже 2 нед болит

Мирас
#23

у меня тоже самое болит посередине груди но чуть провее при нажатий незнаю почему в больницу еще не ходил решил узнать в интернет и не ошибся хотябы легче стало!думал что только у меня такое.думаю что это типа бранхита наверное

Валентина
#24
Мирас

у меня тоже самое болит посередине груди но чуть провее при нажатий незнаю почему в больницу еще не ходил решил узнать в интернет и не ошибся хотябы легче стало!думал что только у меня такое.думаю что это типа бранхита наверное

Валентина
#25

У меня тоже,напрвили к хирургу,он сказал остеохандрома направил к онкологу(((мне аж страшно стало...завтра еду к онкологу не знаю,что скажут

Светлана
#26

у меня такие боли около двух лет. начались внезапно и до сих пор продолжаются. что думать уже не знаю???

Галина
#27

У меня тоже больше двух лет,может действительно остеохандрос,одна знакомая сказала целлюлит,страшно....но всё таки не к онкологу.

Гость
#28

лифчик тянет

Гость
#29

Очень часто это симптом саматофорной вегетативной дисфункции ...всем известнойкак всд ... а само всд частенько напрямую связано с остеохандрозом ... ну тоесть искревлен позвоночник и суставы болят ... у когото хрустят .. у кого плохая гибкость .. и тд ..при всд понятно и спят люди плохо и настроения нет и голова кружиться и ПА фобии мучают ... ну эт по каждому вопросы к своему врачу ... а меня лично от сильных болей в грудине на почве остеохондроза и всд спас бассейн ...и отжимания по утрам ..то есть спорт

Екатерина
#30

Заболело внезапно после сна, в правой груди ближе к середине. Болит при нажатии даже легком, и если лежу на животе.

Выделений никаких нет, в груди тоже ничего не прощупывается.

10 дней отходила на массаж - скалиоз и искривление позвоночника, может что-то защемило? началось сразу как массаж кончился.

Наталья
#31

и у меня болит начиная от самой шеи и вниз до самого солнечного сплетения. не прикоснуться. но болит не только от прикосновений а тупая боль по всех этой "дорожке" уже 3й день не переставая. деклофенак не помогает, траумель, нанопласты. ничего не снимает. вера были рези будто в пещеводе (у меня еще и гастродуоденит в обострении) сижу и не знаю что это остеоходроз или грыжа диафрагмы или желудок. главное ничего не снимает эту тупую боль и чувство будто там воздух посреди груди (в районе декальте) экг сделали все нормально с сердцем. глотать не больно. что это??

Катя
#33
Наталья

и у меня болит начиная от самой шеи и вниз до самого солнечного сплетения. не прикоснуться. но болит не только от прикосновений а тупая боль по всех этой "дорожке" уже 3й день не переставая. деклофенак не помогает, траумель, нанопласты. ничего не снимает. вера были рези будто в пещеводе (у меня еще и гастродуоденит в обострении) сижу и не знаю что это остеоходроз или грыжа диафрагмы или желудок. главное ничего не снимает эту тупую боль и чувство будто там воздух посреди груди (в районе декальте) экг сделали все нормально с сердцем. глотать не больно. что это??

Вы определили что это у вас?

лили
#34

при нажатии на эти точки нестерпимая боль ,почти до желудка и ребра под левой грудью

Гость
#35
Гость

У меня тоже что-то там болит. Душа, наверное.

Gyuzel
#36

А у меня такая проблема . После пожара, когда убирала последствия, надышалась гари, пыли. Очень выматалась в течении двух дней с утра до ночи. Поняла что заболела, симптомы типо грипа. И очень болела грудная посередине и как бы спина насквозь, еще плакала много. Вроде стало легче но боли в груди и спине остались, а грудная болит как синяк еще Незнаю что думать . Подскажите

#37

У меня прям в одной точке, маленькой и болит, как чирей или синяк. Что может такое быть? И к кому бежать?

Олеся
#38

Здравствуйте, я хотела узнать, девочке 15 лет, у нее боль происходит ( не всегда) в между грудью? Что это и страшно ли это в таком возрасте?

Ilnar
#39

Это остихондроз у меня тоже самое было пока не пошел остиопату.После него все закончилось

Елена
#40
СВЕТЛАНА

ВОТ ВЕДЬ КАКАЯ ШТУКА! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА, КАК И У ЕЛЕНЫ, У ВСЕХ ВРАЧЕЙ ПОБЫВАЛА, НО НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ МОЖЕТ МНЕ СКАЗАТЬ. МАЛО ТОГО БОЛЬ, НО ОНА ЕЩЕ С КАКОЙ ТО ТРЕВОГОЙ, И ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ. НЕ ПОКИДАЮТ ПЛОХИЕ МЫСЛИ. ВОТ И ВРАЧИ, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ И ОПРЕДЕЛИТЬ, У КОГО И К КОМУ, ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОГО. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, ХОТЬ НЕМНОГО НА ДУШЕ ПОЛЕГЧЕ. А ВООБЩЕ, ЗАБЫЛА ДАЖЕ, КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НОРМАЛЬНО СПАЛА, ЗА НОЧЬ ПРОСЫПАЮСЬ ПО 5 - 6 РАЗ.

СВЕТЛАНА

ВОТ ВЕДЬ КАКАЯ ШТУКА! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА, КАК И У ЕЛЕНЫ, У ВСЕХ ВРАЧЕЙ ПОБЫВАЛА, НО НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ МОЖЕТ МНЕ СКАЗАТЬ. МАЛО ТОГО БОЛЬ, НО ОНА ЕЩЕ С КАКОЙ ТО ТРЕВОГОЙ, И ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ. НЕ ПОКИДАЮТ ПЛОХИЕ МЫСЛИ. ВОТ И ВРАЧИ, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ И ОПРЕДЕЛИТЬ, У КОГО И К КОМУ, ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОГО. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, ХОТЬ НЕМНОГО НА ДУШЕ ПОЛЕГЧЕ. А ВООБЩЕ, ЗАБЫЛА ДАЖЕ, КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НОРМАЛЬНО СПАЛА, ЗА НОЧЬ ПРОСЫПАЮСЬ ПО 5 - 6 РАЗ.

Елена
#41

Чем все закончилось?

диля
#42
Гость

У меня тоже что-то там болит. Душа, наверное.

диля
#43

Здравствуйте у меня тоже иногда сильно болит между грудями и отдается боль на обе руки

Наталия
#44
СВЕТЛАНА

ВОТ ВЕДЬ КАКАЯ ШТУКА! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА, КАК И У ЕЛЕНЫ, У ВСЕХ ВРАЧЕЙ ПОБЫВАЛА, НО НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ МОЖЕТ МНЕ СКАЗАТЬ. МАЛО ТОГО БОЛЬ, НО ОНА ЕЩЕ С КАКОЙ ТО ТРЕВОГОЙ, И ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ. НЕ ПОКИДАЮТ ПЛОХИЕ МЫСЛИ. ВОТ И ВРАЧИ, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ И ОПРЕДЕЛИТЬ, У КОГО И К КОМУ, ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОГО. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, ХОТЬ НЕМНОГО НА ДУШЕ ПОЛЕГЧЕ. А ВООБЩЕ, ЗАБЫЛА ДАЖЕ, КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НОРМАЛЬНО СПАЛА, ЗА НОЧЬ ПРОСЫПАЮСЬ ПО 5 - 6 РАЗ.

Корвалол для начала :)

Гость
#45

***** тоже самое

Татьяна
#46
СВЕТЛАНА

ВОТ ВЕДЬ КАКАЯ ШТУКА! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА, КАК И У ЕЛЕНЫ, У ВСЕХ ВРАЧЕЙ ПОБЫВАЛА, НО НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ МОЖЕТ МНЕ СКАЗАТЬ. МАЛО ТОГО БОЛЬ, НО ОНА ЕЩЕ С КАКОЙ ТО ТРЕВОГОЙ, И ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ. НЕ ПОКИДАЮТ ПЛОХИЕ МЫСЛИ. ВОТ И ВРАЧИ, НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ И ОПРЕДЕЛИТЬ, У КОГО И К КОМУ, ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОГО. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, ХОТЬ НЕМНОГО НА ДУШЕ ПОЛЕГЧЕ. А ВООБЩЕ, ЗАБЫЛА ДАЖЕ, КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НОРМАЛЬНО СПАЛА, ЗА НОЧЬ ПРОСЫПАЮСЬ ПО 5 - 6 РАЗ.

Светлана , добрый день ! Вы выяснили что у Вас ?

Людмила
#47
Галина

У меня тоже больше двух лет,может действительно остеохандрос,одна знакомая сказала целлюлит,страшно....но всё таки не к онкологу.

Та да, целлюлит. По началу думали какая то опухоль, были уплотнения, поставили на учёт, через год рассмотрели что это целлюлит. Вообщем массажирую, уплотнения рассасываются и уже практически не болит, так как не давит на нервные окончания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наиля
#48
Людмила

Та да, целлюлит. По началу думали какая то опухоль, были уплотнения, поставили на учёт, через год рассмотрели что это целлюлит. Вообщем массажирую, уплотнения рассасываются и уже практически не болит, так как не давит на нервные окончания

наиля
#49

[quote="Людмила"]Та да, целлюлит. По началу думали какая то опухоль, были уплотнения, поставили на учёт, через год рассмотрели что это целлюлит. Вообщем массажирую, уплотнения рассасываются и уже практически не болит, так как не давит на нервные окончания[/quote
а как определили? Что то совем не поняла где это целюллит между грудями? Там же кость. И у меня почти 6 мес . болит если не трогать тупая боль а если нажать как синяк болит острая боль

Гость
#50
Наталия

Корвалол для начала :)

У меня точь в точь всё как у Вас