Гость
Статьи
Как повысить ферритин?

Как повысить ферритин?

Как повысить ферритин?сейчас он 10. Какие нибудь действенные способы, что попить? питаюсь нормально, мясо присутствует.

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#152
Гость

Здравствуйте! Поделюсь своей историей. Начались проблемы с жкт, учащенное сердцебиение, волосопад, постоянная сонливость. Сдала анализы, ферритин 8, ттг повышен. Эндокринолог назначила витвмины, в том числе ферретаб. 2 месяца пила, результаь 12. Начала сама мониторить в интернете инфо про препараты. Остановилась на хема плекс с сайта айхерб. Заказала 2 пачки. Пропив одну ферритин поднялся на 40 единиц. Пропила вторую, сдала анализ, 89. Результат меня порадовал. Спустя год, проверила опять ферритин. Спустиля до 28. Опять пропила хемаплекс, но уже заказав с валдберис. Поднялся только на 10 единиц. Я стала думать, почему так? Прочитав отзывы о хема плекс на сайте айхерб, нашла ответ. Оказывается препараты железа нужно принимать с белковыми продуктами. И я понимаю, что раньше, когда был в доступе айхерб, я постоянно выписывала коллаген. И я его пила постоянно. Поэтому и ферритин так быстро поднимался. И в данный момент я снова пью хемаплекс запивая коллагеном.

Здравствуйте, а хемаплекс где заказываете? Сейчас айхерб недоступен, у самой с ферритином проблемы, периодически нужно пропивать железо ,а российские препараты не подходят

Гость
#153
Белка

Здравствуйте, а хемаплекс где заказываете? Сейчас айхерб недоступен, у самой с ферритином проблемы, периодически нужно пропивать железо ,а российские препараты не подходят

Валдберрис, в два раза дороже выходит

Гость
#154

Блин, бедные люди, как вы вообще существуете с таким низким ферритином. У меня был 8, плюс фолиевая тоже в дефиците, я думала, схожу с ума, была депрессия страшная ( после двух капельниц феринжект, через месяц ферритин вырос до 120, ещё через месяц был 90. Вот тогда я пришла в норму и выдохнула. Почему то не сразу ушла депрессия, а только через полтора два месяца после капельниц. Не знаю, может, организму требуется время насытить кислородом ткани.

Гость
#155
Гость

Так 10 это же вроде нормально, не? Какие референсные значения у вас? У меня ферритин 9.3 а надо от 10 до 120, сдавала потому что волосы сыпятся, хоть из за того что их много не так видно но это ужасно, ферретаб комп пропила, вроде стало получше. У вас волосы тоже?

Ферритин должен быть равен вашему весу! Все что ниже это ужасно плохо для организма

Гость
#156
Гость

ферритин не путать с гемоглабином. не поможет питание и препараты железа. так вы гемоглабин поднимите, а не ферритин. Девочки! зайдите на канал pitonova, смотрите, что к чему, анализируйте. Не тратьте время зря. Низкий ферритин - плохое самочувствие и по щитовидке может бахнуть

А могут быть проблемы с жкт при низком ферритине ? У меня он 5 . Расперло живот и кишечник от газов и ничего не помогает.

Гость
#157
Гость

А могут быть проблемы с жкт при низком ферритине ? У меня он 5 . Расперло живот и кишечник от газов и ничего не помогает.

Скорее наоборот, из за проблем с кишечником низкий ферритин. У меня тоже был низкий , ещё ниже чем у вас и такая же беда с кишечником. Села на безглютеновую диету, теперь намного лучше. Правда ферритин без таблеток не удаётся повысить. Пока пью повышается, потом опять падает.еще СОЭ повышен был из за воспаления кишечника. Попробуйте отказаться от хлеба на недельку и посмотрите как отреагирует ваш кишечник. Только хлеб не есть совсем, можно заменить гречневыми хлебцами безглютновыми.

Гость
#158
Гость

У меня ферритин меньше единицы! Я в ужасе, сначала он был 2 единицы и гемоглобин 108, после приема таблеток с железом стал гемоглобин 126, а ферритин меньше единицы, перешла на прием другого препарата железа, со скрипом за 7 месяцев лечения на 3 единицы ферритин поднялся, сейчас 2 месяца не принимала железо, сдала анализ, ферритин опять в ноль ушел. Устала. Вечная слабость, усталость, бессоницы, раздражительность до агрессии, отдышки, головокружения, сухость во рту, сухость кожи, ухудшение памяти, внимания, вообще голова не соображает.

Всем привет. У меня те же симптомы и ферритин 11, железо и гемоглобин норм. Но, у меня ниже нормы витамин Д. сдайте витамины. Все кто хочет поднять витамин д , обратите внимание на конопляное масло. Он аналог рыбьего жира,только лучше.

Гость
#159
Гость

У меня гемоглобин норма,ферретин 10,посмотрите в ютюбе,,Доктор Ирина Мироновна"рассказывает как важен ферретин и как его повысить спирулиной.

Посмотрела по вашему совету. Благодарю сто раз!!!

Гость
#160
Белка

Здравствуйте, а хемаплекс где заказываете? Сейчас айхерб недоступен, у самой с ферритином проблемы, периодически нужно пропивать железо ,а российские препараты не подходят

на i-herb group можно заказать все препараты ,которые раньше на ай-хербе покупали, только дороже,конечно

Гость
#161
Гость

Спирулина 3000мг в сутки через месяц анализы сдать

А мне не помогла спирулина, как был 30,8 так остался ферритин

Гость
#162

Добрый день. Расскажу вам мою историю. Чувствую себя периодически не очень, активно бегал, даже марафоны были, болею часто, и коллега сказала что сдала ферритин, у нее был примерно 4 единицы,а из-за этого ей было очень плохо, слабость, холодная постоянно, головокоужения. В итоге я глядя на нее тоже сдал, у меня показало 30 единиц. Но для мужчины это вроде мало, учитывая что все говорят что должно быть равно массе тела, в итоге узнал что какое лечение назначил врач коллеги и стал повторять, тотему пил, с фолиевой кислотой и еще витамин Д, в итоге пил несколько месяцев, т. Е. В октяб ре ферритин был 32, попил тотему, в январе решил сдать кровь как донор, но развернули, сказали у вас повышено железо, а я читал что избыток железа хуже недостатка, пошел сдал в январе ферритин , показал 30. Перестал пить железо, почитал что витамин B влияет на ферриттн, стал его принимать, комплекс, продолжил допивать фолиеву кислоту, продолжил приниматт витамин Д, стал налегать на печенку - в ней железо, и купил какой-то бад Iron 18, почитал просто отзывы, Кому-то он помог, решил ради забавы попринемать, весь апрель пил, сегодня сходил с супругой сдал ферритин, у меня 68 единиц, при норме 20-120. Не знаю уж что помогло. Но вот такая моя история. А коллега подняла с 4 до 48.!

Гость
#163
NastyaYat

Сходите к гематологу или на крайняк к гинекологу.Самим принимать препараты железа без назначения нельзя.Я перепробовала кучу препаратов,к сожалению они поднимают только гемоглобин (у меня был всегда 93-96 потом направили на ферритин!он в итоге 8!Пошла к гематологу,прошла обследование и назначили феринжект в/в.Буду делать его, сестре он помог хорошо.Единственный минус это стоимость(около 5 т)Отругали меня за самоназначение препаратов.Мучает меня и тахикардия и слабость и ещё куча всего.

А какие вы проходили обследования у гематолога?

Гость
#164

Не знаю, упоминали ли уже в этой теме эти препараты, но расскажу про свой опыт. Очень часто из-за приема железа ЖКТ недоволен. У меня так обычно происходит. Ферритин от 5 до 11 обычно был, приходилось принимать таблетки. Много чего перепробовала: Тотема, Ферретаб, Феррум лек, Тардиферон. Всë не пошло. Дошла до Сидерала форте (дорогущий правда, для меня за 20 капсул цена космическая). Но там железо,как пишут в инструкции, липосомное, меньше влияет на ЖКТ. Есть дешевле в 2 раза - Витаферр, тоже нормально. Только доза железа и в том и в другом маленькая, ферритин у меня очень медленно поднимался. Но, главное, что поднялся в итоге и живот не болел, как при приеме других железосодержащих препаратов.

Изольда
#165

У меня и ферритин ниже нормы, и гемолглобин. По рекомендации врача принимаю Боноферлат. Это итальянский препарат - источник чистого железа и витамина С для его лучшего усвоения. Он способствует образованию эритроцитов, а, значит, и восстанавливает уровень ферритина, гемоглобина. Усваивается отлично, не вызывая изжоги и прочих неприятностей. Меня полностью устраивает.

Гость
#166
Гость

У меня тоже самое.. И менструации обильные..замкнутый круг, получается если оно ещё мало всасывается и так и потом ещё мес. То все, пропасть, железо падает, и так каждый цикл. Недавно мысль вбрела уже, сама я всю жизнь против ОК но не может ли это быть решением нашей проблемы частично? Что думаете? Конечно их побочки тоже не радуют

Поэтому нужно пить бисглицинат железа без хим добавок, в виде БАДА.

Гость
#167
Гость

У меня гемоглобин норма,ферретин 10,посмотрите в ютюбе,,Доктор Ирина Мироновна"рассказывает как важен ферретин и как его повысить спирулиной.

Был ферритин 9, пропила спирулин месяц стал - 10. Это ни о чем! Все это ерунда со спирулиной! Буду пить железо...

Гость
#168
Гость

117 это последний анализ.. бывает и ниже. Сейчас не полезу в свои анализы но точно помню что нужно от 120. Ну тогда феррин у меня должен быть от 58 если по весу, тогда вообще все грустно(( я сама замучилась, ничего не помогает. Ферретаб комп. попробуйте, эти таблетки немного улучшили мою ситуацию и даже физически себя стала чувствовать лучше, но не могу же я постоянно пить железо!! сегодня вот буду салат из свеклы вареной с морковью делать, помыть волосы это вообще пытка.. и фиг знает как исправить ситуацию(

Скажите пожалуйста, у меня ферритин 156++, волосы ужас как выпадают, к каким врачам кроме трихолога еще можно обратиться?

Гость
#169
Изольда

У меня и ферритин ниже нормы, и гемолглобин. По рекомендации врача принимаю Боноферлат. Это итальянский препарат - источник чистого железа и витамина С для его лучшего усвоения. Он способствует образованию эритроцитов, а, значит, и восстанавливает уровень ферритина, гемоглобина. Усваивается отлично, не вызывая изжоги и прочих неприятностей. Меня полностью устраивает.

По моему он испанский. Я тоже его хочу попробовать, это новинка

Гость
#170
Гость

От феррум лека была та же фигня, жкт оно сносит. Ферретаб единственное что подошло.

Здравствуйте! Девочки, вы вот пишите, что ферритин 10 и выше., а у меня 1.81. Это совсем печально получается , к гематологу обращаться, как вы думаете?

Юлия
#171
Гость

Здравствуйте! Девочки, вы вот пишите, что ферритин 10 и выше., а у меня 1.81. Это совсем печально получается , к гематологу обращаться, как вы думаете?

мне именно ферритин помогло поднять липосомальное железо эвалар. Оно в составе идет с витамин С, В12 и фолацином. Именно они в дуэте с железом и помогают ферритин поднимать. Ну как то так мне мой гинеколог объясняла.

Гость
#172
Юлия

мне именно ферритин помогло поднять липосомальное железо эвалар. Оно в составе идет с витамин С, В12 и фолацином. Именно они в дуэте с железом и помогают ферритин поднимать. Ну как то так мне мой гинеколог объясняла.

После родов была анемия. Ферритин-16, гемоглобин-90. Сделала капельницу препаратом Феринжект, Ферритин стал-53, гемоглобин-130. Это быстрее, чем пить железо таблетками и эффективно. Побочек не было никаких.

Гость
#173
Гость

Добрый день.
У меня ферритин 3.
Гематолог предложил капельницу внутривенно.цена капельницы 16.800 или 5 капельниц через день за 12.000.
От всех таблеток страдает желудок и кишечник.А через капельницы идет всасывание сразу и железо приходит в нормк и ферритин.
Хочу попробовать.

Здравствуйте, как сейчас ваше самочувствие? Капельница помогла?

Гость
#174
Гость

Здравствуйте! Девочки, вы вот пишите, что ферритин 10 и выше., а у меня 1.81. Это совсем печально получается , к гематологу обращаться, как вы думаете?

Здравствуйте, у вас вообще низкий, у меня ферритин 9.3, а гемоглабин 102, и я очень плохо себя чувствовала, просыпалась разбитая уже, и тахикардия постоянная. Кардиолог назначила пить Ферлатум фол в ампулах. Посмотрим что дальше будет.

Гость
#175

Да конечно ферритин у вас слишком низкий.

Гость
#176
Гость

Ешьте свеклу с лимонным соком и будет вам радость через месяц . Любое железо нужно пить с витамином С иначе оно не усвоится, и проверитесь на витамин Д если есть его нехватка железо тоже плохо усваивается и имеющимся проблемы с жкт и его слизистой . У меня был эрозивный колит и у меня все прошло . Возможно у имеются проблемы с желочным тоесть возможно имеется дискинезия (джвп) . Даже скалиоз и тот влияет на усваемость не только железа но и других витамин

Нельзя пить железо с витамином С ,оно окисляется .И с молочкой ,так как там кальций,который выводит железо.

Гость
#177
Гость

117 это последний анализ.. бывает и ниже. Сейчас не полезу в свои анализы но точно помню что нужно от 120. Ну тогда феррин у меня должен быть от 58 если по весу, тогда вообще все грустно(( я сама замучилась, ничего не помогает. Ферретаб комп. попробуйте, эти таблетки немного улучшили мою ситуацию и даже физически себя стала чувствовать лучше, но не могу же я постоянно пить железо!! сегодня вот буду салат из свеклы вареной с морковью делать, помыть волосы это вообще пытка.. и фиг знает как исправить ситуацию(

Нужно обследовать и вылечить жкт, исключить дефицит других минералов и витаминов группы б и будет Вам счастье

Гость
#178

Здравствуйте. Я понимаю что прошло много времени, но все же, вы подняли ферритин? У меня 31.7 но чувствую я себя ужасно. Врач говорит норма, но норма выше веса должна быть

Гость
#179
Ирина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Вы повысили ферретин? Скажите пожалуйста чем? Каким препаратом?
У меня ферритин 3.9

Купите витамины Солгар -железо и витаминС ,принимайте по 2капсулы совместно с витаминомС. Если у вас удалена щит.железа,то после L.тираксина должно пройти не меньше 4часов.Месяца через два сдайте анализ на ферритин и железо и желательно на витД и кальций и тогда посмотрите,что ферритин повысится,у меня было так,перестали выподать волосы и стали расти новые.

Марина
#180

Расскажу свою историю. У меня при беременности всегда ферритин был низким, из-за этого была угроза. Приходилось ставить капельницы. Потом мне привезли из Турции железо с кофакторами Iroton, они сейчас и на Озоне появились, последний раз брала там. За 15 дней приема ферритин мой поднялся с 8 до 40. Таких показателей никогда не было. Пить оно не очень вкусное, жидкое, но реально рабочее железо

Гость
#181
Гость

У меня ферритин меньше единицы! Я в ужасе, сначала он был 2 единицы и гемоглобин 108, после приема таблеток с железом стал гемоглобин 126, а ферритин меньше единицы, перешла на прием другого препарата железа, со скрипом за 7 месяцев лечения на 3 единицы ферритин поднялся, сейчас 2 месяца не принимала железо, сдала анализ, ферритин опять в ноль ушел. Устала. Вечная слабость, усталость, бессоницы, раздражительность до агрессии, отдышки, головокружения, сухость во рту, сухость кожи, ухудшение памяти, внимания, вообще голова не соображает.

Вам надо капать внутривенно

#182
Гость

Я думала ,что я одна такая .Читаю коменты ,таких как я много оказывается. Сдавала анализы в марте ферритин у меня низкий ,а гемоглобин 128. Врач сказала пить железо ,пью ,надо идти повторно сдавать на ферритин ,волосы пачками сыпаться ,я когда их собираю плачу 😢,мне кажется что кроме меня не кто так не страдает ,залысины уже видно . Вчера смотрела врача она сказала для поднятия ферритина надо пить спирулину ,только в этом случаи он может подняться ,препараты железо его так не поднимут . Вот и думаю 🤔 где брать хороший спирулину ?

Вы решили свою проблему? Что-то Вам помогло?

Гость
#183
Марина

Расскажу свою историю. У меня при беременности всегда ферритин был низким, из-за этого была угроза. Приходилось ставить капельницы. Потом мне привезли из Турции железо с кофакторами Iroton, они сейчас и на Озоне появились, последний раз брала там. За 15 дней приема ферритин мой поднялся с 8 до 40. Таких показателей никогда не было. Пить оно не очень вкусное, жидкое, но реально рабочее железо

Скажите пожалуйста, как правильно его вбить в поисковик, чтобы найти на озоне

Гость
#184
Гость

У меня тоже самое.. И менструации обильные..замкнутый круг, получается если оно ещё мало всасывается и так и потом ещё мес. То все, пропасть, железо падает, и так каждый цикл. Недавно мысль вбрела уже, сама я всю жизнь против ОК но не может ли это быть решением нашей проблемы частично? Что думаете? Конечно их побочки тоже не радуют

Да, ок решение проблемы. И мирена

Гость
#185
Гость

Я начала свой путь с показателя 3.3... Симптомы были самые различные- метеозависимость, головная боль, головокружения, жуткая утомляемость, периодическая тахикардия (даже в состоянии покоя), тяжесть в животе после еды, проблемы с пищеварением и даже запор. Соотнести всё это только с низким уровнем ферритина врачи почему-то не смогли! И везде красовались записи- ВСД и синдром раздраженного кишечника. Да и, честно говоря, меня ни разу за всю мою жизнь не отправляли сдавать кровь именно на ферритин. Так что лечиться мне пришлось самой. В интернете узнала за ЖДА, решила проверить все показатели и выяснила, что мой ферритин очень низок... Лечение моё длится уже ровно два месяца. Пью Тотему (во время менструации по 2 ампулы), а так по 1 в сутки, заедая или запивая чем-ио содержащим витамин С! Плюс спирулина (500мг)- по 2 таблетки 3 раза в день. Детримакс- 10капель в сутки. Витамины группы В- 1т/сутки. Витамины А и Е- 1т в 3-4 суток (чтобы исключить передозировку). И обязательно диета! Почти исключила молочные продукты, полностью исключила- чай, кофе и шоколад! Сейчас у меня показатель ферритина 11.9
Головокружения еще не прошли, но состояние ЖКТ улучшилось! Я забыла что такое проблемы с пищеварением! Тахикардия ушла, ушла и головная боль! Метеозависимость моя проходит с помощью прекрасного препарата Элтацин, только пью не по инструкции, а всего лишь 1т перед сном.
Жизнь моя, по-тихонечку, но налаживается. Предстоит еще долгий путь по приему железа и спирулины, но улучшения есть.. Советую всем найти свой способ лечения и исцеления! Всем здоровья!!!

Здравствуйте вы можете мне написать на вотсап 89069707773 пожалуйста

Гость
#186
Гость

117 это последний анализ.. бывает и ниже. Сейчас не полезу в свои анализы но точно помню что нужно от 120. Ну тогда феррин у меня должен быть от 58 если по весу, тогда вообще все грустно(( я сама замучилась, ничего не помогает. Ферретаб комп. попробуйте, эти таблетки немного улучшили мою ситуацию и даже физически себя стала чувствовать лучше, но не могу же я постоянно пить железо!! сегодня вот буду салат из свеклы вареной с морковью делать, помыть волосы это вообще пытка.. и фиг знает как исправить ситуацию(

Феритин это запас внутреннего белка,по его показанию можно задолго предугадать анемию,железо может быть в норме а вот феритин понижен то это говорит о том что ваш организм на грани, есть один способ его поднятия пить спирулину можно купить на айхерб ,гавайскую именно она очень хорошая

Гость
#187
Гость

Я пила ферретаб, помогает, но не быстро.. И феррум лек пила, он мне на жкт сильно влияет. Вот нашла железо на Айхерб, но ни разу ещё не брала ничего оттуда, но по отзывам прям вообще быстро повышается, и держится ферритин. Весь интернет прорыла все почитала, думаю заказать.. Мне тоже надо волосы повсюду собирать, да и эта усталость постоянная

Здравствуйте. Какой препарат на Айхербе Вы нашли, как называется?

Гость
#188
Гость

От низ ферритина ужас что может быть. Страдала много лет.Добралась до причины....

Как нашли причину?

Гость
#189
Гость

Беспокоило вздутие,отрыжка,боли в кишках,слизь в стуле,запоры.Получается тупик,воспалённый жкт не может всасывать железо.Сейчас пропила травы,мумиё в таблетках,бактистатин,ем льняную кашу натощак,чтобы защитить слизистые.Волосы выпадают,кожа сухая,раздражительность,бессонница-все симптомы нехватки железа,стараюсь нормально питаться,но у меня проблема потери железа-это обильные менструации в первые два дня,организм просто не успевает компенсировать потери до следующего цикла.

Кушать мясо, индейка, язык говяжий. Чаем, молоком не запивать. Восстанавливать белок. Коллаген пропивать

Гость
#190
Гость

Здравствуйте! Поделюсь своей историей. Начались проблемы с жкт, учащенное сердцебиение, волосопад, постоянная сонливость. Сдала анализы, ферритин 8, ттг повышен. Эндокринолог назначила витвмины, в том числе ферретаб. 2 месяца пила, результаь 12. Начала сама мониторить в интернете инфо про препараты. Остановилась на хема плекс с сайта айхерб. Заказала 2 пачки. Пропив одну ферритин поднялся на 40 единиц. Пропила вторую, сдала анализ, 89. Результат меня порадовал. Спустя год, проверила опять ферритин. Спустиля до 28. Опять пропила хемаплекс, но уже заказав с валдберис. Поднялся только на 10 единиц. Я стала думать, почему так? Прочитав отзывы о хема плекс на сайте айхерб, нашла ответ. Оказывается препараты железа нужно принимать с белковыми продуктами. И я понимаю, что раньше, когда был в доступе айхерб, я постоянно выписывала коллаген. И я его пила постоянно. Поэтому и ферритин так быстро поднимался. И в данный момент я снова пью хемаплекс запивая коллагеном.

Полностью согласна. Причина в дефиците белка. Много едим фруктов, вкусняшек, любим обед запить чайком. Отсюда не усваиваются микроэлементы и витамины. Коллаген полезно пропивать, только следить за желчным, если есть осадок или желчь густая, то могут камни появиться. Через месяц приема делать узи и смотреть не ухудшается ли состояние желчного

Гость
#191
Гость

Всем привет. У меня те же симптомы и ферритин 11, железо и гемоглобин норм. Но, у меня ниже нормы витамин Д. сдайте витамины. Все кто хочет поднять витамин д , обратите внимание на конопляное масло. Он аналог рыбьего жира,только лучше.

Мне подошел вит д+к2 5000ме/100 в капсулах, наш российский
За два мес поднялся на 30 ед, у сына на 40

Гость
#192
Гость

А мне не помогла спирулина, как был 30,8 так остался ферритин

Спирулину запивать коллагеном 5000 дозировка. Нужен белок для поднятия ферритина

Гость
#193
Гость

Добрый день. Расскажу вам мою историю. Чувствую себя периодически не очень, активно бегал, даже марафоны были, болею часто, и коллега сказала что сдала ферритин, у нее был примерно 4 единицы,а из-за этого ей было очень плохо, слабость, холодная постоянно, головокоужения. В итоге я глядя на нее тоже сдал, у меня показало 30 единиц. Но для мужчины это вроде мало, учитывая что все говорят что должно быть равно массе тела, в итоге узнал что какое лечение назначил врач коллеги и стал повторять, тотему пил, с фолиевой кислотой и еще витамин Д, в итоге пил несколько месяцев, т. Е. В октяб ре ферритин был 32, попил тотему, в январе решил сдать кровь как донор, но развернули, сказали у вас повышено железо, а я читал что избыток железа хуже недостатка, пошел сдал в январе ферритин , показал 30. Перестал пить железо, почитал что витамин B влияет на ферриттн, стал его принимать, комплекс, продолжил допивать фолиеву кислоту, продолжил приниматт витамин Д, стал налегать на печенку - в ней железо, и купил какой-то бад Iron 18, почитал просто отзывы, Кому-то он помог, решил ради забавы попринемать, весь апрель пил, сегодня сходил с супругой сдал ферритин, у меня 68 единиц, при норме 20-120. Не знаю уж что помогло. Но вот такая моя история. А коллега подняла с 4 до 48.!

Здесь важно не столько железо, сколько белок. Попробуйте коллаген пропить. И для суставов полезно и для подъема ферритина. А показатель : уровень ферритин=вес, это актуально для женщин. У мужчин показатель будет выше. У моего сына 150 -это хорошо

Гость
#194
Гость

Был ферритин 9, пропила спирулин месяц стал - 10. Это ни о чем! Все это ерунда со спирулиной! Буду пить железо...

Т.к нужен белок , то железо надо пить с коллагеном. Думаю, что ферритин в этом случае должен быстрее подняться. Заказала то ия другое. Буду смотреть по анализам

Гость
#195
Гость

Здравствуйте! Девочки, вы вот пишите, что ферритин 10 и выше., а у меня 1.81. Это совсем печально получается , к гематологу обращаться, как вы думаете?

Бежать срочно. На очереди снижение гемоглобина и здравствуй анемия

Гость
#196
Гость

Здравствуйте. Я понимаю что прошло много времени, но все же, вы подняли ферритин? У меня 31.7 но чувствую я себя ужасно. Врач говорит норма, но норма выше веса должна быть

У вас может быть проблема с щитовидкой, с дефицитом вит д и т.д. надо обследоваться

Гость
#197
Гость

Здравствуйте! Девочки, вы вот пишите, что ферритин 10 и выше., а у меня 1.81. Это совсем печально получается , к гематологу обращаться, как вы думаете?

Здравствуйте, вы восстановили железо ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#198
Гость

Беспокоило вздутие,отрыжка,боли в кишках,слизь в стуле,запоры.Получается тупик,воспалённый жкт не может всасывать железо.Сейчас пропила травы,мумиё в таблетках,бактистатин,ем льняную кашу натощак,чтобы защитить слизистые.Волосы выпадают,кожа сухая,раздражительность,бессонница-все симптомы нехватки железа,стараюсь нормально питаться,но у меня проблема потери железа-это обильные менструации в первые два дня,организм просто не успевает компенсировать потери до следующего цикла.

Тысячелистник...

Гость
#199
Гость

У меня 1,80

Здравствуйте.Вы выяснили причину столь низкого ферритина?

Гость
#201

Кто не может принимать капсулы просто ешьте печень - говяжью, свиную, куриную. 100-150г в день, разделенное на 2/3 приема. Сама я печень терпеть не могла всю жизнь, но пришлось научиться ее готовить. Это реально выход - никакого раздражения в жкт и улучшение самочувствия

#202
Гость

Добрый день.
У меня ферритин 3.
Гематолог предложил капельницу внутривенно.цена капельницы 16.800 или 5 капельниц через день за 12.000.
От всех таблеток страдает желудок и кишечник.А через капельницы идет всасывание сразу и железо приходит в нормк и ферритин.
Хочу попробовать.

А отчего ферритин низкий,доктор обьяснила? У моей дочери схожая ситуация, у неё ещё периодически повышение т-ры 37,2-37,5. Я боюсь онкологии