Гость
Статьи
Без капель не могу …

Без капель не могу дышать

Здравствуйте, как мне быть, аллергия, каждый день капли уже не одну неделю. Нос забивается каждые 3 часа или раньше. Очень устала. Капли горькие и постоянно их капать...как можно избавится от них? Сейчас вот в 3 ночи проснулась и раза 3 закапала ю хоть немного дышать не ртом. Уже замучилась. На что аллергия не знаю, начинается летом осенью

Лиля
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Иди к аллергологу и выявляй аллерген. На кошек, на краску для волос, на медикаменты, на фрукты

Гость
#3

Сходите к аллергологу и сдайте основные пробы на аллергены(пыль,шерсть,продукты,которые у вас постоянно в рационе и т.д).Вспомните когда всё это началось впервые,с чем это может быть связано(вы поменяли место жительство,сделали ремонт,завели кошку,купили какой то цветок и т.д) Только вы сами можете себе помочь.Как вариант,убрать из комнаты на время все ковры,пледы и прочее,каждый день начинать с влажной уборки.Если будет лучше,то возможно аллергия на пыль.Далее питание,начните с одного продукта,например гречка или овсянка,потом добавляйте по одному новому и следите за реакцией организма.Может вы ещё какие нибудь лекарства пьёте,которые такую побочку имеют?

#4

Автор, при аллергии нельзя капать обычные сосудосуживающие (как я поняла, у Вас именно такие). Надо пользоваться антигистаминными спреями (Авамис, Назонекс, Фликсоназе и пр.). Их пшикают 1 раз в день, с утра, действия должно хватать на сутки. И да, сходите к алоергологу. Или хотя бы к лору для начала

#5

Если аллергия - то лечить нужно (для этого есть специалисты), так до пенсии капать будете.
У меня аллергии нет, но нос часто забивается с детства (перегородка искривлена или что-то типа этого). А вы не пробовали капать нос соком свеклы? От аллергии не спасет, а нос неплохо лечит. Алое мне слабо помогает.

Алиса
#7

Вы уже вызвали аллергию своими препаратами постоянно пшикая их в нос . Прекратить пшикать препараты в нос хотя бы 3 суток, нос должн задышать сам. Пропить сингуляр либо алервей и далее начать пшикать 10 дней НАЗОНЕКС. Если не поможет пройти аллерголога и ЛОРа с целью выявления аллергена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nansy
#8

11. У меня хроническая аллергия почти на все, что только можно. С приближением лета я практически живу на таблетках, но их не всегда можно носить с собой, не всегда удобно запивать. И мой аллерголог посоветовал Назаваль для профилактики аллергии. Она объяснила, что спрей при пшике он создает на слизистой защиту, которая помогает облегчить состояние до момента принятия препаратов. Пользуюсь им особенно на даче, на природе, где в любую секунду может начаться аллергия. Удобный формат и легок в использовании. Для профилактики и ношении всегда с собой в сумочке лучше не придумать.

Форум: Здоровье
Всего: 194 133 темы
Новые темы за 3 дня: 289 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 470 тем