Гость
Статьи
срок 4 недели, а я не …

срок 4 недели, а я не могу дышать без капель в нос!!!

Девочки, помогите!! сейчас у меня срок 4 недельки, в прошлом году мне делали операцию, был вазоматорный аллергический ринит! продержалась год без сосудосужающих капель, а пару месяцев назад опять начала капать! ничего не помогает, ни пиносол, ни долфин, ни что-то ещё, подобное этому!! а нос закладывает так, что он, вообще, не дышит!!Сходила к лору, там развели руками, сказали, а что мы сделаем, только операция, а сейчас нельзя, мол, капайте, но немного! Вот что делать, в интернете столько всего страшного про это пишут...в отчаянии...

Маргарита
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я обе беременности на каплях сидела.А в этом состоянии вообще сильно нос закладывает.Делали два курса блокад(не во время беременности конечно), но долго без капель продержаться не смогла.Детки родились здоровые(тьфу-тьфу). Не переживай.А дозировку детскую возьми, и старайся не злоупотреблять.А ещё в инете меньше ковыряйся.

Гость
#2

У мамы подруга на каплях сидела и берменная даже когда была. Результат: гигантизм у дочери.

Гость
#3

А ртом подышать пока вообще нереально? А то как-то не очень хорошо все-таки... Капать, да еще и постоянно.

Извините за глупый вопрос, если что. Просто у меня гайморит вечный, хотя нос дышит через раз. но все же часто приходится ртом дышать. Ради ребенка можно помучиться.

Гость
#4

И да, здорового вам малыша! Сделайте все, что возможно, и не переживайте! Все будет хорошо.

Гость
#5

у меня так было,у дочери также.все xорошо,дочери уже 27 лет,двое деток.

Маргарита
#6
гость

я обе беременности на каплях сидела.А в этом состоянии вообще сильно нос закладывает.Делали два курса блокад(не во время беременности конечно), но долго без капель продержаться не смогла.Детки родились здоровые(тьфу-тьфу). Не переживай.А дозировку детскую возьми, и старайся не злоупотреблять.А ещё в инете меньше ковыряйся.

А какими каплями пользовалась? Я итак по минимуму стараюсь. но всё равно по два раза в день точно капаю, потому что невозможно!

Маргарита
#7

[quote="Гость"]А ртом подышать пока вообще нереально? А то как-то не очень хорошо все-таки... Капать, да еще и постоянно.

Извините за глупый вопрос, если что. Просто у меня гайморит вечный, хотя нос дышит через раз. но все же часто приходится ртом дышать. Ради ребенка можно помучиться.

Если бы могла ртом дышать не спрашивала!) Не могу, потому что спать не возможно, да и если ртом дышишь, то кислорода ребенку мало поступает, так мне гинеколог сказала!

Ёжа
#8

Постоянно капать капли, тем более беременной, нельзя, это только при большой необходимости, если без этого совсем никак. А промывать нос подсоленной водой не пробовали? Противно, плеваться и сморкаться будете - но реально помогает, потом сможете вздохнуть свободно!

Маргарита
#9
Ёжа

Постоянно капать капли, тем более беременной, нельзя, это только при большой необходимости, если без этого совсем никак. А промывать нос подсоленной водой не пробовали? Противно, плеваться и сморкаться будете - но реально помогает, потом сможете вздохнуть свободно!

пробовала,и просто соленой водой и долфином,и фурацилином...бесполезно,у меня слизистая ткань разрослась,это не сопли,она не вымывается:-(:-(вот и не знаю...знаю,что опасно это все!

Гость
#10
Гость

А ртом подышать пока вообще нереально? А то как-то не очень хорошо все-таки... Капать, да еще и постоянно.

Извините за глупый вопрос, если что. Просто у меня гайморит вечный, хотя нос дышит через раз. но все же часто приходится ртом дышать. Ради ребенка можно помучиться.

ерунду какую то пишите.Помучиться...это чтож она должна ртом 9 мес дышать.а это извините не по спать ни ходить нормально..По себе знаю.Нос буквально расперает и течет все из носа.Я бы посоветовала сходить в центр эндохирургии и литотрепсии.Пусть посмотрят.Операцию не назначат.Могут сделать прокол.Или посоветовать специальное лечение.

Ежели оно несовместимо с Б,то лучше капать какими нибудь детскими каплями(назол,називин) Разбавлять их водой.А мучиться..хм..ну это не реально и вы никому ничего не докажете.Эти мучения геройские ни матери ни ребенку пользы не принесут.

Маргарита
#11

что-то я сомневаюсь,что у нас в Красноярске есть такой центр:-)я вот сегодня купила детские капли,еще попробовала,ночью проснусь,закапаю.посмотрим помогут или нет!

Вика
#12

Беременным можно Эвказолин Аква, хорошо нос пробивает. Мне лор выписывала, я тоже беременная с заложенным носом мучалась.

Гость
#13
Гость

ГостьА ртом подышать пока вообще нереально? А то как-то не очень хорошо все-таки... Капать, да еще и постоянно.

Извините за глупый вопрос, если что. Просто у меня гайморит вечный, хотя нос дышит через раз. но все же часто приходится ртом дышать. Ради ребенка можно помучиться.ерунду какую то пишите.Помучиться...это чтож она должна ртом 9 мес дышать.а это извините не по спать ни ходить нормально..По себе знаю.Нос буквально расперает и течет все из носа.Я бы посоветовала сходить в центр эндохирургии и литотрепсии.Пусть посмотрят.Операцию не назначат.Могут сделать прокол.Или посоветовать специальное лечение.

Ежели оно несовместимо с Б,то лучше капать какими нибудь детскими каплями(назол,називин) Разбавлять их водой.А мучиться..хм..ну это не реально и вы никому ничего не докажете.Эти мучения геройские ни матери ни ребенку пользы не принесут.

Вообще я не все 9 месяцев имела в виду, но первый триместр хоть, пока ребенок формируется. .

Гость
#14

Попробуйте капать нос поочередно: то в одну ноздрю, через время, когда пройдёт эффект - в другую.

Зазноба
#15

У меня тоже как забеременела, нос постоянно заложен, засыпаю тяжело, но во сне как то само сабой разрабатывается. Но непонимаю, какая связь беременности и носом??

гость
#16

попробуйте эуфорбиум композитум. гомеопатия. мне лор выписывала при бер..

насчет капать все беременность-подруги капали, был ринит беременных, дышать не могли вообще,все с детьми хорошо

а РТОМ дышать нельзя вообще то, микробы все попадают непосредственно в организм...

Гость
#17

увлажнитель воздуха в комнате обязательно ставьте, чтобы воздукх влажный был. может поменьше будет закладывать. у моей подруги проблемы тоже подобные с носом. раньше на каплях была. во время беременности увлажнитель помог - капала нос на последних месяцах на ночь только - когда одышка уже и сложно даже со здоровым носом дышать

Маргарита
#18

Спасибо большое,девочки:-):-)надеюсь,все будет хорошо)

Майя
#19

Всем привет!У меня тоже большая проблема,не могу без капель в нос,беременность 17 недель,очень пережеваю из за малыша,но без капель вообще не могу,нос закладывает начинают слизиться глаза,тяжесть в голове,приходиться брызгать в нос,капаю детские капли отривин до 6 лет,девочки подскажите что делать,не могу от капель не как отказаться

Гость
#20

ДЕВОЧКИ,!Капли принимайте спрей ПИНОСОЛ,для беременных можно.Средство растительного происхождения от насморка

хочу помочь
#21

Девочки, У меня была такая же проблема при беременности, после простуды, нос сам не дышал. Начиналась паника когда он залегал и ночью спать вообще не могла, начала капать отривин, так как ни пиносол, ни промывание носа не помогало. Родила здорового ребенка. Нос так же не дышал без капель.Прошел год, где-то причитала смазать нос изнутри мылом, детским или простым, и, чудо нос дышал весь день, на ночь закапала снуп. На следующий день поехала к лору, в другой город, так как визиты к лору из моего города ничего не дали. Мне поставили диагноз: хронический ринит, искривление носовой перегородки. Назначили лечение спреем назонекс месяц и табл кларетин 10дн, сказали если с капель сосудосуж. не сойду за месяц, и сама дышать не буду, нужно будет делать операцию лазером. По истечению уже 3 дней лечения в нос сосудосуж. каплями не пользуюсь. Возможно еще, у кого нос не дышит, аллергия на что-то, тут нужно узнавать на что. СОВЕТУЮ ВСЕМ ОБРАЩАТЬСЯ К ЛОРУ, КАК ТОЛЬКО ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЖИТЬ БЕЗ КАПЕЛЬ НЕ МОЖЕТЕ!

Маргарита
#22
хочу помочь

Девочки, У меня была такая же проблема при беременности, после простуды, нос сам не дышал. Начиналась паника когда он залегал и ночью спать вообще не могла, начала капать отривин, так как ни пиносол, ни промывание носа не помогало. Родила здорового ребенка. Нос так же не дышал без капель.Прошел год, где-то причитала смазать нос изнутри мылом, детским или простым, и, чудо нос дышал весь день, на ночь закапала снуп. На следующий день поехала к лору, в другой город, так как визиты к лору из моего города ничего не дали. Мне поставили диагноз: хронический ринит, искривление носовой перегородки. Назначили лечение спреем назонекс месяц и табл кларетин 10дн, сказали если с капель сосудосуж. не сойду за месяц, и сама дышать не буду, нужно будет делать операцию лазером. По истечению уже 3 дней лечения в нос сосудосуж. каплями не пользуюсь. Возможно еще, у кого нос не дышит, аллергия на что-то, тут нужно узнавать на что. СОВЕТУЮ ВСЕМ ОБРАЩАТЬСЯ К ЛОРУ, КАК ТОЛЬКО ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЖИТЬ БЕЗ КАПЕЛЬ НЕ МОЖЕТЕ!

А мне уже делали операцию, хватило её результата ровно на один год!!

Татьяна
#23
Гость

У мамы подруга на каплях сидела и берменная даже когда была. Результат: гигантизм у дочери.

Что вы такое пишите??? Какой гигантизм из за капель? Чушь какая...

Гость
#25
хочу помочь

Девочки, У меня была такая же проблема при беременности, после простуды, нос сам не дышал. Начиналась паника когда он залегал и ночью спать вообще не могла, начала капать отривин, так как ни пиносол, ни промывание носа не помогало. Родила здорового ребенка. Нос так же не дышал без капель.Прошел год, где-то причитала смазать нос изнутри мылом, детским или простым, и, чудо нос дышал весь день, на ночь закапала снуп. На следующий день поехала к лору, в другой город, так как визиты к лору из моего города ничего не дали. Мне поставили диагноз: хронический ринит, искривление носовой перегородки. Назначили лечение спреем назонекс месяц и табл кларетин 10дн, сказали если с капель сосудосуж. не сойду за месяц, и сама дышать не буду, нужно будет делать операцию лазером. По истечению уже 3 дней лечения в нос сосудосуж. каплями не пользуюсь. Возможно еще, у кого нос не дышит, аллергия на что-то, тут нужно узнавать на что. СОВЕТУЮ ВСЕМ ОБРАЩАТЬСЯ К ЛОРУ, КАК ТОЛЬКО ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЖИТЬ БЕЗ КАПЕЛЬ НЕ МОЖЕТЕ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

На самом деле назонекс до поры до времени,я до беременности тоже проходила курс лечения,помогло,НО до первой простуды,спустя два года снова лечилась назонексом теперь уже два месяца,результат был такой,что стала меньше капать,но полного исцеления так и не произошло. Я уже реально не знаю как избавиться от этих проклятых капель,реально наркоманом себя чувствую, без них уже никак...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема