Гость
Статьи
Ревматоидный артрит у …

Ревматоидный артрит у инвалида

Милые девушки, всех приветствую!
ПОМОГИТЕ!
Моя мама инвалид, одна нога у нее не функционирует и поэтому она ходит на костылях, опираясь на другую ногу. Недавно у нее начались очень сильные боли сначала она не могла поднять левую руку, затем болела стопа, теперь очень болят обе руки (не может их сильно поднять), старается не поворачивать шеей, и самое ужасное, что начало болеть колено ноги, которая функционирует.
Спустя месяц начало болеть все и разом, она не может встать без проблем и без болей, она не может ходить без болей, повернуться с бока на бок ей очень тяжело. Ей поставили диагноз “серопозитивный ревматоидный артрит 1 стадии“, прописали при болях принимать мелоксикам 7,5 мг. и аэртал крем 1,5%.
Подскажите, чем можно уменьшить боли? Ехать на капельницы еще только через неделю..

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас какой, очень вам сочувствую. Может скорую вызывать, если боль невыносимая

Гость
#2

Автор, не хочу вас пугать, но вы особо на капельницы не рассчитывайте.
Если диагноз поставлен правильно, ведь заболеваний суставов много и главное - правильно определить какое из них, то вы должны понимать, что РА - системное заболевание и вылечиванию, к сожалению, не подлежит, то есть обратного процесса нет. Остается только научиться с ним жить. Чаще всего это пожизненный прием таблеток с побочками для ЖКТ, санаторно-курортное лечение в период ремиссии, физиопроцедуры в стационаре, ЛФК.
Для обезболивания попробуйте еще мази "Ваша служба спасения 911", они нескольких видов и цена приемлемая. Мне хорошо помогает "ревмалгон", но можете подобрать маме другие из этой серии. Вообще постарайтесь по-меньше использовать химию, т.к. эта болезнь - долгоиграющая пластинка. Да, и еще опасайтесь гормональных препаратов, а обычно "садят" на них быстро, чтоб больного по-быстрее выписать из больницы и ему вроде как хорошо, но это временный эффект. Разве что одноразово уколы в сустав, если уж совсем плохо.

Алиса
#3

Напишите мне на почту , я вам скину скан того, что мне прописывали, но у меня олегоартрит

Гость
#4

У меня мама головными болями мучилась сколько себя помню, с детства. Сутками загибалась и таблетки ей не помогали, если помогали, то на 15 минут. Как-то ей подруга целителя присоветовала, но моя мама, атеист до мозга костей и дочь партработника и партактивистки, предпочла сначала поотказываться, но потом что-то в ее больном мозгу все же перещёлкнуло (слава Богу) и она молча, никому ничего не говоря, к нему все же сходила. Я об этом узнала через пару месяцев, когда обратила внимание на то, как что-то в жизни поменялось. Потом я поняла, что давненько не было у нее привычных приступов. Под давлением, не сразу, она призналась что да, ходила к Михаилу Фету и он за три сеанса снял с нее бремя, которое всю её сознательную жизнь вычеркивало у нее из каждой недели пару дней. Её подруга, которая Фета ей присоветовала, диабет 1го типа победила с Фетом, оказывается. А я тот думаю, как человек на шестом десятке 70 килограммов веса может за год скинуть? В общем, вам советую эту информацию в сведению принять. Михаил Фет - в поисковике набираете и вот он, сделан первый шаг к победе над болью.

Сергевна
#5

Вызовите на дом врача. У нас дома дедушка -инвалид и мы вызывали ему врача с клиники "Семейный доктор" на Новослободской, так как возить его в больницу не было возможности. Врачи приезжают опрятные, внимательные, уважительно относятся к возрасту. Такие назначения должен делать врач, не надо заниматься самолечением.

Альбина
#6

Аэртал хорошая мазь, точнее крем, сами пользуемся. Но при сильных болях лучше НПВП в таблетках, помогут быстрее и эффективнее. Чтобы желудок не сажать, надо выбирать высокоселективные блокаторы ЦОГ-2, то есть эторикоксибы. Например Эторелекс, он наиболее доступный по цене из этой группы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

ужас какой, очень вам сочувствую. Может скорую вызывать, если боль невыносимая

Сочувствую, мне не помогают таблетки и уколы НПВП ,спасаюсь обезболивающими пластырями но это только устраняется болевой синдром .

Форум: Здоровье
Всего: 190 661 тема
Новые темы за 3 дня: 202 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем