Гость
Статьи
Лаборатории …

Лаборатории сфабриковывают анализы?

Добрый день, Девушки. У меня в молочной железе много кист (не больших размеров) я 2-3 раза в год делаю УЗИ МЖ и наблюдаюсь у маммолога. В очередной раз пошла на УЗИ , но пошла не к своей узистки, а к другой. И тут она меня ошарашила, что ей не нравиться какой то участок, что там кальцинаты и вообще у меня увелиценны л/у с измененной структурой. И сказала срочно на онкомаркеры и на маммографию. В этот день мой врач не работал, в этой клиники не делают маммографию. Я записалась в другую. Состояние мое жуткое, голова не соображает, короче паника. Так вот записалась я в другую клинику и прихожу. Оказывается рентгеновскую маммографию они не делают, но делают какую то другую. Врач мне ее сделал (хотя это было вообще не маммография) и взял кучу анализов на кровь на 13 т.р. Ну надо, так надо, я сдала. Дальше я конечно обошла куча узистов и мне все опровергли мое первое узи. Сказали, что вообще все в норме. На следующий день я к своей узистки. Она меня всеми датчиками обсмотрела и сказала, что все ОК, даже кисты уменьшились. Я к своему маммологу, он меня на маммографию - все в норме. Нервов я потратила очень много. Сейчас конечно после многих узи (у своего узиста и у кучи других) + маммографии я успокоилась. Сегодня - завтра будут готовы анализы на онкомаркеры. Я посмотрела, какие анализы у меня взяли, а там куча онкомаркеров и куча других анализов. Решила на холодную голову почитать, а что за клиника. Начиталась я конечно о разводе на деньги. Девочки, конечно я все эти анализы сдавала не смотря, что с даю, т.к. паника было. Теперь переживаю, могут ли быть сфабрикованы анализы, что бы дальше назначать другие. Анализы ведь серьезные на онкомаркеры.. Или все таки лаборатории на это не идут?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

Если онкомаркеры покажут что-то не то, вас в онкодиспансер направят по форме 057 (если не ошибаюсь). Никаких анализов больше не назначат

Ололошеньки
#2

Это не законно.

мышь+
#3

Лаборатории не думаю, что сфабриковывают. А вот недобросовестные врачи могут оставить все в карте, вам не показывая, и убеждать вас, что все плохо и надо лечиться - когда у вас на самом деле все отрицательно или выявлено в допустимых границах нормы. Последнее, например, нередко практикуют в отношении анализов в половой сфере. Плазмы всякие выявляют (как факт) и даже без анализа на количество назначают дорогое и долгое лечение, которое, разумеется , результата не дает (эти плазмы считаются не инфекцией) , и дальше приходится лечиться уже от последствий лечения. Знакомая гинеколог такое рассказывала про уреаплазму, как люди приходят запуганные другими врачами (бесплодие, рак, ууууу), а лечить на самом деле ничего не нужно

Автор
#4
мышь+

Лаборатории не думаю, что сфабриковывают. А вот недобросовестные врачи могут оставить все в карте, вам не показывая, и убеждать вас, что все плохо и надо лечиться - когда у вас на самом деле все отрицательно или выявлено в допустимых границах нормы. Последнее, например, нередко практикуют в отношении анализов в половой сфере. Плазмы всякие выявляют (как факт) и даже без анализа на количество назначают дорогое и долгое лечение, которое, разумеется , результата не дает (эти плазмы считаются не инфекцией) , и дальше приходится лечиться уже от последствий лечения. Знакомая гинеколог такое рассказывала про уреаплазму, как люди приходят запуганные другими врачами (бесплодие, рак, ууууу), а лечить на самом деле ничего не нужно

Спасибо, ну анализы я у них заберу это уж точно, если сама не пойму скину своему врачу, у которого наблюдаюсь. Я месяцев 3 -4 тому назад прошла полную диспансеризацию, единственное, что не делала это колоноскопию, но у меня нет для этого причин . Я не переживаю, что у меня что то нет то. Просто боюсь именно, что бы не подделывали анализы, т.к. я в этой клиники первый раз и не особо ей доверяю. А еще отзывов о ней начиталась, что на деньги раскручиваю. Что бы лишний раз опять не переживать и не бегать по врачам. Я тут и так 2 дня набегалась.

мышь+
#5
Автор

Спасибо, ну анализы я у них заберу это уж точно, если сама не пойму скину своему врачу, у которого наблюдаюсь. Я месяцев 3 -4 тому назад прошла полную диспансеризацию, единственное, что не делала это колоноскопию, но у меня нет для этого причин . Я не переживаю, что у меня что то нет то. Просто боюсь именно, что бы не подделывали анализы, т.к. я в этой клиники первый раз и не особо ей доверяю. А еще отзывов о ней начиталась, что на деньги раскручиваю. Что бы лишний раз опять не переживать и не бегать по врачам. Я тут и так 2 дня набегалась.

Ну клиника явно нечестная, если вам меньше 40, а вас прям бегом послали на маммографию. Это после 40-45 лет делают, более молодым делают УЗИ. И если какие-то кисты, то дают распечатки их фото, а не просто пишут, мол, все плохо. По онкомаркерам - не думаю, что у рядовой клиники есть своя крутая лаборатория. Скорее всего, отправляют в какую-то популярную городскую. Этим нет смысла вас обманывать

Автор
#6
мышь+

Ну клиника явно нечестная, если вам меньше 40, а вас прям бегом послали на маммографию. Это после 40-45 лет делают, более молодым делают УЗИ. И если какие-то кисты, то дают распечатки их фото, а не просто пишут, мол, все плохо. По онкомаркерам - не думаю, что у рядовой клиники есть своя крутая лаборатория. Скорее всего, отправляют в какую-то популярную городскую. Этим нет смысла вас обманывать

Спасибо, Вы меня успокоили. В том то и дела, что на первом узи, от которого пошла паника, снимки были. И на снимках, когда я показывала врачу все нормально. В описании написала. Написала конечно не ужас прям, но на словах сказал прям бегом бежать. Все другие узисты не могли понять, где она такое увидела. Если бы пошла к своей узистки, то ничего такого бы не была, ни дополнительных анализов, ни нервов. Ах, занесло меня, ведь знаю, что нужно ходить только по проверенным врачам )))

Наше имя Ганнибал
#7

Радуйся что отдала 13 тыс. У меня тётка и дядька умерли в 50 - анализы надо было сдавать, но им стало жалко 5 и 18 тыс. Результат анализы все равно сделали, но уже в морге - оба на погосте. Так что член его знает что лучше

мышь+
#8
Автор

Спасибо, Вы меня успокоили. В том то и дела, что на первом узи, от которого пошла паника, снимки были. И на снимках, когда я показывала врачу все нормально. В описании написала. Написала конечно не ужас прям, но на словах сказал прям бегом бежать. Все другие узисты не могли понять, где она такое увидела. Если бы пошла к своей узистки, то ничего такого бы не была, ни дополнительных анализов, ни нервов. Ах, занесло меня, ведь знаю, что нужно ходить только по проверенным врачам )))

От образования и опыта врача УЗД тоже очень много зависит. Даже без учета качества аппарата и порядочности врача. Слышала много историй, когда одни говорят, что паника-паника, а при проверке в другой клинике ничего не находится, и так и оказывается в итоге. У знакомой на первом УЗИ по беременности одни написали, что носовой кости нет. Та ночь не спала. А в другом центре на следующий день не то что кость нашли, а даже замерили ее, цифру дали. Нормальный ребенок в итоге, никаких генетических дефектов (там у даунов и еще у кого-то часто кость не находится или маленькая). И еще одна рассказывала, что уже на поздних сроках что-то там не то нашли в плаценте, и типа срочно-срочно на консультацию к гинекологу, иначе замершая, кесарево и т д. Повторила в другом центре - тоже все нормально, и сама доносила и здоровый ребенок. С узи сердца обратная история была - не увидели болезни и не назначили дополнительное обследование, а болезнь была. Поэтому к врачам, увы, если что-то серьезное, то только по рекомендациям нужно ходить. Даже в рамках одной клиники

Гость
#9

у той врачихи процент от тех анализов за которые вы заплатили.

Гость
#10
мышь+

Если онкомаркеры покажут что-то не то, вас в онкодиспансер направят по форме 057 (если не ошибаюсь). Никаких анализов больше не назначат

Не правда. Если клиника большая, у нас есть онколог и все такое, то вполне могут дальше разводить.
И операции делают. Не знали?

Автор
#11
Гость

у той врачихи процент от тех анализов за которые вы заплатили.

Да, я это знаю. Но в моей случае, узистка в одной клиники, которая мне наговорила, а анализы в другой.

мышь+
#12
Гость

Не правда. Если клиника большая, у нас есть онколог и все такое, то вполне могут дальше разводить.
И операции делают. Не знали?

Знала, конечно. Но кто в своем уме будет лечить онко в платной, когда это весьма недешевое удовольствие? Тем более что врач по сискам часто присутствует именно "маммолог-онколог" (у меня именно такой, например. У знакомых тоже). Без проблем в Блохина выписывали направление

Гость Я
#13

Автор,я может быть вас расстроюсь,но...
У частных клиник нет своих лабораторий практически у всех-это очень и очень дорого.поэтому они,клиники,заключают договор с обычным городскими лабораториями.
Бывшая подружака работала как раз в такой,там нон-стоп 24/7,почти 2 округа Москвы обслуживание.и вот садятся они за работу,одна другой говорит-че-то неохота работать,давай,как обычно?давай.бац-и от балды лепят на компе результаты.
Так что где вы сдаете анализы,не важно.важно,как их смотрят..увы

Гость
#14

Сдайте еще раз, в своей клинике

#15
Автор

Да, я это знаю. Но в моей случае, узистка в одной клиники, которая мне наговорила, а анализы в другой.

У меня есть такая история. От меня же. Короче у меня тогда столько нервов было вытрепано. У меня тогда был новый врач , было воспаление, так она что то сдуру решила что мне надо провериться на хламидии, и ещё какая то гадость, которая передаётся половым путем, а я вообще не отношусь к некоторым личностям. И вот пошла я сдавать в платную лабораторию, все положительно выявили они!! Я не веря этому конечно же. Пошла и пересдала в другую, все отрицательно!!так что незнаю как в вашем случае, но я теперь с опаской к этим лабораториям.

мышь+
#16
Kseniya

У меня есть такая история. От меня же. Короче у меня тогда столько нервов было вытрепано. У меня тогда был новый врач , было воспаление, так она что то сдуру решила что мне надо провериться на хламидии, и ещё какая то гадость, которая передаётся половым путем, а я вообще не отношусь к некоторым личностям. И вот пошла я сдавать в платную лабораторию, все положительно выявили они!! Я не веря этому конечно же. Пошла и пересдала в другую, все отрицательно!!так что незнаю как в вашем случае, но я теперь с опаской к этим лабораториям.

Надо было количественный пересдавать. Типа фемофлора. Сам по себе -, если уже был выявлен +, мало о чем скажет

Ксения
#17
мышь+

Надо было количественный пересдавать. Типа фемофлора. Сам по себе -, если уже был выявлен +, мало о чем скажет

Следом был сдан фемофлор) ничего

мышь+
#18
Ксения

Следом был сдан фемофлор) ничего

У меня тоже так хламидию + находили в частной. С тех пор лет 10 уже все по нулям всегда. И кровь сдавала, и мазок, и фемофлор - чисто все и везде. Для себя так решила, что если анализы всякие, то просто в лабораториях делать, без врачей. И если что-то найдут, то в другой перепроверить. И вот еслт и там найдут, то уже к врачу. Но у меня не было никого в свое время, кто бы такую схему действий подсказал. Пришлось на своей шкуре, и бегать и теорию изучать. Зато сейчас фиг наиппешь. Это плюс

Автор
#19

Отписываюсь, только, что забрали результаты. С онкомаркерамии ОАК все хорошо (в пределах нормы). Теперь после многочисленных УЗИ+ маммографии + онкомаркеров успокоилась окончательно. Единственное у меня взяли зачем то анализ на герпес, на цитомегаловирус и на эпштейн барра. Вот эти три анализа были с пометкой обнаружено. сказали, что снижен иммунитет. И предложили лечение за 50 000 руб. капельницами. Я сказала, что подумаю и откланялась.

мышь+
#20
Автор

Отписываюсь, только, что забрали результаты. С онкомаркерамии ОАК все хорошо (в пределах нормы). Теперь после многочисленных УЗИ+ маммографии + онкомаркеров успокоилась окончательно. Единственное у меня взяли зачем то анализ на герпес, на цитомегаловирус и на эпштейн барра. Вот эти три анализа были с пометкой обнаружено. сказали, что снижен иммунитет. И предложили лечение за 50 000 руб. капельницами. Я сказала, что подумаю и откланялась.

Про ВЭБ ничего не могу сказать, а HSV-1 (не 2!) и ЦМВ если положительные по Igg, и отрицательны по Igm, то вам же и проще

Автор
#21
мышь+

Про ВЭБ ничего не могу сказать, а HSV-1 (не 2!) и ЦМВ если положительные по Igg, и отрицательны по Igm, то вам же и проще

Извините не поняла Вас не много. У меня обнаружено Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа и антител класса LgG к ЦМВ и вирус Эпштейна-Барр

мышь+
#22
Автор

Извините не поняла Вас не много. У меня обнаружено Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа и антител класса LgG к ЦМВ и вирус Эпштейна-Барр

Антитела класса G это значит, что вирус в вас живет (в принципе), но "спать" он может сколько угодно, хоть по много лет не тревожить. А когда воспаление, то антитела класса M показываются. Ну факт что первичное заражение, которое самое болезненное, вам уже не страшно. Иммунитет какой-никакой есть ко всему этому. И если вы еще не рожавшая, то еще больше хорошо. Если первичное заражение в период беременности, то там все что угодно вплоть до уродств плода и его смерти. Почему женщинам и говорят повторно привиться краснухой, если планируют

Ek
#23

Автор, откланялись и хорошо. Эпштейн Барр это щас модно и находят у каждого второго, у кого ничего другого найти не могут. Что касается ваших многочисленных походов на УЗИ - с кистами это делается раз в год. Маммография раз а два. И то по показаниям. А ваши бесконечные УЗИ можно отнести к той же статье расходов что и находки типа Эпштейн Барра. От частных клиник ничего другого ждать не приходится. Проверено. Если есть на примете неплохая больница или ведомственная поликлиника которые ведут платный приём - вот они не мухлюют и им вполне можно доверять

Гость
#24

автор таких как вы мнительных ипохондричек и разводят на бабло.
не будьте дурой
если у вас офиц зарпалтат вы эти анализы с чеками можете вернуть частично через налоговый вычет сумму за год всех медрасходов. имейте это в виду и обязательно повспользуйтесь. хоть какая-то компенсация.
мрт, узи и прочие облучения небезопасны!!!!!! чем реже вы их делаете, тем лучше. и временно прекратите носить лифчики особенно с железными косточками - те самые вредные переживают грудь, делайте самомассаж груди, пейте чагу ферментированную если болит, а если не болит - не трогайте грудь. раз в 2 года вполне можно проходить бследование если вам так приспичит. а вообще при родах когда ребенок сосоет молоко рассасываются кисты. и если голодать тоже рассасываются. нельзя свинину есть, она закисляет организм сильно. кофе тоже! но вы медиков любите чо вам тут рассказывать истинные варианты избавления от болячек.

мышь+
#25
Гость

автор таких как вы мнительных ипохондричек и разводят на бабло.
не будьте дурой
если у вас офиц зарпалтат вы эти анализы с чеками можете вернуть частично через налоговый вычет сумму за год всех медрасходов. имейте это в виду и обязательно повспользуйтесь. хоть какая-то компенсация.
мрт, узи и прочие облучения небезопасны!!!!!! чем реже вы их делаете, тем лучше. и временно прекратите носить лифчики особенно с железными косточками - те самые вредные переживают грудь, делайте самомассаж груди, пейте чагу ферментированную если болит, а если не болит - не трогайте грудь. раз в 2 года вполне можно проходить бследование если вам так приспичит. а вообще при родах когда ребенок сосоет молоко рассасываются кисты. и если голодать тоже рассасываются. нельзя свинину есть, она закисляет организм сильно. кофе тоже! но вы медиков любите чо вам тут рассказывать истинные варианты избавления от болячек.

Максимальная сумма возврата НДФЛ 15.600 в год. Это 13% от 120.000 расходов на медицину

мышь+
#26

От 13 тысяч наверное и нет смысла заморачиваться с бумагами

Автор
#27
Гость

автор таких как вы мнительных ипохондричек и разводят на бабло.
не будьте дурой
если у вас офиц зарпалтат вы эти анализы с чеками можете вернуть частично через налоговый вычет сумму за год всех медрасходов. имейте это в виду и обязательно повспользуйтесь. хоть какая-то компенсация.
мрт, узи и прочие облучения небезопасны!!!!!! чем реже вы их делаете, тем лучше. и временно прекратите носить лифчики особенно с железными косточками - те самые вредные переживают грудь, делайте самомассаж груди, пейте чагу ферментированную если болит, а если не болит - не трогайте грудь. раз в 2 года вполне можно проходить бследование если вам так приспичит. а вообще при родах когда ребенок сосоет молоко рассасываются кисты. и если голодать тоже рассасываются. нельзя свинину есть, она закисляет организм сильно. кофе тоже! но вы медиков любите чо вам тут рассказывать истинные варианты избавления от болячек.

Официальная з/п у меня не большая. Да я и не хочу ничего возвращать. Просто рассказала , что из-за одной узистки, которая мне наговорила ни пойми что, сколько я анализов сдала и сколько нервов потратила.

мышь+
#28
Автор

Официальная з/п у меня не большая. Да я и не хочу ничего возвращать. Просто рассказала , что из-за одной узистки, которая мне наговорила ни пойми что, сколько я анализов сдала и сколько нервов потратила.

А там и не надо большую. Даже с официальной зп 10 тыс (условно) вы платите 1300 НДФЛ. Как раз максимальный возврат набежит за 12 месяцев

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Ого, какие тут на вуман все прошаренные) столько информации об анализах, болезнях и прочее, как китайская грамота). Я лет 15 в поликлинике не была, ничего не понимаю в походах по врачам, это надо иметь большое терпение и кучу денег

Форум: Здоровье
Всего: 192 899 тем
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 056 тем