Гость
Статьи
КАНЦЕРОФОБИЯ И …

КАНЦЕРОФОБИЯ И ЛИМФОУЗЛЫ

Надеюсь что кому-то поможет мое письмо, а может и останется незамеченным. Почти год я ношусь со своими увеличенными лимфоузлами подмышкой, в паху, под челюстью и где только можно (везде до 1,5см, а под челюстью аж до 3 см), обошла кучу больниц, врачей, центров. Я читала интернет, находила страшные истории, тряслась и плакала. Я потеряла столько драгоценного времени, не жалела ни себя, ни родных. ТЕ, кто столкнулся с подобным - успокойтесь! Обошли хороших врачей - сказали что все нормально? ЗНАЧИТ ВСЕ НОРМАЛЬНО! Не читайте интернет, не примеряйте чужие истории на себя! Слушайте врачей и живите спокойно! Да, лимфоузлы есть и так и остались, и порой на меня накатывает страх и я начинаю щупать свое тело. Но поверьте, на свете кучу людей с увеличенными лимфоузлами - просто они ко всему относятся с адекватом, не бегают по врачам и не щупают себя каждый Божий день. Теперь моя фобия распространяется на каждый сантиметр моего тела - шишечки, родинки, разные боли - во всем вижу только плохое! Пусть Господь убережет! Хочется успокоится, не искать болезни, и надеется на хорошее - и всем этого желаю ! Всем добра!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушай мой совет в формате MP3... доверься медицине и рукой махни

Гость
#2

Все ! ВИЧ !

luiza
#3

Я вот думала об этом, у меня другая фобия, есть тоже немного ипохондрии. Боюсь рака, инсульта.. Вот думала, думала долго, долго, долго и поняла от чего. ... Какое-то недоверие к нашей медицине в целом - что-то болит- долго обследуешься, результата нет, а тебе все плохо и плохо и начинаешь думать, что врачи не могут лечить, если что не помогут и так далее и т.д не спасут при инсульте - разных таких случаев море можно каждый день прочитать. Как с этим бороться, незнаю, читаю настрои разные, вроде успокаиваю себя. Это из-за недоверия ...Вообще жизнь в России очень тяжелая, постоянные стрессы, все это накапливается, веры нет уже ничему...

Гость
#4
luiza

Я вот думала об этом, у меня другая фобия, есть тоже немного ипохондрии. Боюсь рака, инсульта.. Вот думала, думала долго, долго, долго и поняла от чего. ... Какое-то недоверие к нашей медицине в целом - что-то болит- долго обследуешься, результата нет, а тебе все плохо и плохо и начинаешь думать, что врачи не могут лечить, если что не помогут и так далее и т.д не спасут при инсульте - разных таких случаев море можно каждый день прочитать. Как с этим бороться, незнаю, читаю настрои разные, вроде успокаиваю себя. Это из-за недоверия ...Вообще жизнь в России очень тяжелая, постоянные стрессы, все это накапливается, веры нет уже ничему...

согласна((

Гость
#5

А лимфоузлы на шее легко пальпируются? Вы делали биопсию или врачи не давали направление? А УЗИ делали лимфоузлов?

Анастасия
#5

Здравствуйте!
Я столкнулась с такой фобией про лимфоузлы. Скажите пожалуйста, можно ли с вами поговорить на эту тему?

Гость
#6
Анастасия

Здравствуйте!
Я столкнулась с такой фобией про лимфоузлы. Скажите пожалуйста, можно ли с вами поговорить на эту тему?

такая же фобия, сама в меде учусь, пропальпировала у себя на шее лимфоузлы, несколько месяцев уже покоя нет, до слез доходит😭

#7
Анастасия

Здравствуйте!
Я столкнулась с такой фобией про лимфоузлы. Скажите пожалуйста, можно ли с вами поговорить на эту тему?

Конечно! dalila_06@mail.ru пишите)

#8
Гость

такая же фобия, сама в меде учусь, пропальпировала у себя на шее лимфоузлы, несколько месяцев уже покоя нет, до слез доходит😭

Напишите мне на почту dalila_06@mail.ru :) можем обсудить все там

Гость
#9

Здравствуйте, у меня уже год немного увеличены за ушами, два с одной стороны и один с другой, не болят, эластичны но не подвижны. Никакие обследования не проходила, боюсь что найдут что нибудь , понимаю что это глупо, но ничего не могу с собой поделать. Лимфоузлы где-то до 1-1.5 см. Как вы считаете стоит ли переживать по-этому поводу.

Гость
#10

Вот и у меня за ухом и на шее, уже полтора года, тогда делала узи и у гематолога была, а Теперь сходить бы, так как шея болит в том месте все это время, но я боюсь, что найдут что-нибудь 😅. Хотя недавно сдавала кровь и КТ -вроде была норма, а вот узи боюсь

Гость
#12
Гость

Вот и у меня за ухом и на шее, уже полтора года, тогда делала узи и у гематолога была, а Теперь сходить бы, так как шея болит в том месте все это время, но я боюсь, что найдут что-нибудь 😅. Хотя недавно сдавала кровь и КТ -вроде была норма, а вот узи боюсь

О, прямо послание для меня. Когда постоянно тревожишься и мучаешься ипохондрией, то все вокруг страдают.((( И это не жизнь, конечно, когда боишься любого покалывания, любой припухлости, любой гематомы или родинки. Я знаю о чем говорю, к сожалению.( Лимфоузлы нащупываю почти везде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

О, прямо послание для меня. Когда постоянно тревожишься и мучаешься ипохондрией, то все вокруг страдают.((( И это не жизнь, конечно, когда боишься любого покалывания, любой припухлости, любой гематомы или родинки. Я знаю о чем говорю, к сожалению.( Лимфоузлы нащупываю почти везде.

Здравствуйте, у вас прощупываются лимфоузлы??