Гость
Статьи
Не смогли подобрать …

Не смогли подобрать линзы, астигматизм

ВСем привет) зрение плохое с детства, сейчас мне 22, никогда не носила ни очки ни линзы, но недавно все таки решила пойти проверить зрение и чтобы мне подобрали линзы, так вот подобрать мне их не смогли, столько раз меняли эти стеклышки , четче становится только и все, нижние строчки не вижу все равно, сказали только операция поможет, у меня астигматизм плюс близорукость, минус не поняла какой, около -3, хотела спросить есть такие же как я? Или у всех линзы подобраны так что вы все строчки видите? На операцию денег нет а видеть хорошо хочется(

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для астигматических линз учитываются цилиндры,а не простые очки для миопиков,но их сложно подбирать.Мне уже несколько врачей не смогли подобрать правильную оптику,поэтому идеальной чёткостью тоже не могу похвастать.

Гость
#2

Автор, шутите? Не видим конечно, я вообще виду только 6 строчек сверху, но линзы это мне носить не мешает!!! 100% зрения добиться сложно, зависит от индивидуальных особенностей. Я Вам советую сходить к другому врачу, линзы это такой кайф

Rainy_town
#3

Автор, не хочу вас пугать. У моего сотрудника была печальная ситуация. Всегда были сложности с подбором очков (линщы вообще не подбирались), но лет в 45 подобрать стало вообще невозможно. В итоге его послали на пересадку роговицы, несколько лет ждал донора.
Конечно у вас все не так печально. Не накручивайте. Но обязательно пройдите мед обследование. То, что вам не могут подобрать линзы говорит о том, что у вас что-то не тривиальное. С обычным астигматизмом подбирают без проблем.

Автор
#4
Rainy_town

Автор, не хочу вас пугать. У моего сотрудника была печальная ситуация. Всегда были сложности с подбором очков (линщы вообще не подбирались), но лет в 45 подобрать стало вообще невозможно. В итоге его послали на пересадку роговицы, несколько лет ждал донора. Конечно у вас все не так печально. Не накручивайте. Но обязательно пройдите мед обследование. То, что вам не могут подобрать линзы говорит о том, что у вас что-то не тривиальное. С обычным астигматизмом подбирают без проблем.

да мне кстати говорили что у меня что то то кривое, то ли не под тем углом что то, не помню дословно

Гость
#5

У дочки астигматизм. Линзы никогда не могли подобрать ( один глаз + другой -). Ходила в очках. В 22 года сделала операцию
Зрение неидеальное, но очки уже не нужны.

Гость
#6

У вас хоть что- то можно сделать. У меня один глаз не поддается коррекции вообще. Ни линзы не помогут, ни операция. Не знаю сколько это в диоприях. Видит он на 8 процентов, первую строчку не могу прочитать, сливается. Насколько я знаю вообще, если линзами нельзя скорректировать, значит лазерная коррекция также бесполезна будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

не обязательно делать операцию, можно купить красивые очки с красивой оправой и с ними ходить, и они еще будет подчеркивать ваш образ