Гость
Статьи
Прием препаратов для …

Прием препаратов для лечения простатита - эффективен?

Мужу поставили простатит и назначили кучу препаратов для личения. Много всего и на травах возник вопрос, а это принесет свои результаты? Или можно даже не начинать прием? Просто никакого личения больше не рекомендуется, только прием препаратов? У кого был опыт?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что именно ему назначили? У моего мужа когда-то был простатит (после переохлаждения, нараспашку зимой выбегал на улицу), вылечился. Что назначали - уже точно не помню, какие-то и таблетки, кажется, нимесулид от воспаления и свечи ректальные - если не путаю, простатилен. Вылечился, все в порядке.

Гость
#2

фенаст - препарат от простатита

Гость
#3

лечения !! грамотеи

Лена
#4

Супруг принимает только один лекарственный препарат для профилактики. Первый раз принимал для лечения, но там был еще массаж плюсом ко всему. Эффект от терапии был и очень заметный. Считаю, что пролечился не зря. Теперь дело за профилактикой. Принимал Проста норм.

krista
#5

А как часто профилактические курсы пропивает ваш муж? Все по назначению врача?

Лена
#6

Да, андролог так рекомендовал. После курса лечения обследование показало, что есть значительные улучшения. Но весна и осень считаюсь временами года, когда высок риск возникновения осложнений. Так что в сентябре и в марте начинает принимать Проста норм полным курсом.

#7

Вот простанорма нет в нашем списске. Это врач прямо выписала? БАД или лекарственный препарат? Ждали эффекта долго?

Лена
#8

Это лекарственное средство, много БАДов не выписывали, как многим, я вот читаю на форуме одном тоже тему. Проста норм отпускается без рецепта, по аптекам свободно можно купить. Но лучше, на мой взгляд, после консультации со специалистом все-таки. Эффект наступает, у нас так было, ближе к середине курса. Но, повторюсь был массаж еще.

Снежана
#9

Я хочу от себя добавить, что Простанорм принимал муж в прошлом году. Два курса прошло тогда. И результаты очень порадовали. Насколько я поняла по разговорам с врачом, курсы надо каждые полгода повторять. Ну, вот он пойдет на прием скоро, посмотрим, что скажут.

Вячеслав
#10

Лечился не однократно от простатита всякими препаратами, которые врачи назначают. Помогают, но не на долго. Потом случайно нашел методику лечения простаты без лекарств. Начал ей пользоваться. Вот уже пятый год, как забыл о простатите. Метод здесь http://prtitnet.ru

Аркадия
#11

Там не просто "куча препаратов", там определенная система лечения. Антибиотики - чтобы уничтожить возбудителя. Потом для расслабления гладкой мускулатуры альфа-адреноблокаторы, противовоспалительные, чтобы убрать очаги воспаления в простате. Витапрост - для нормализации функционала простаты и снятия отека. Витамины, иммуномодуляторы, поддерживающие препараты и т.п.

Римма
#12

У меня муж при обострениях ликопрофит берет, с ним, говорит, легче обострение пережить. Там и состав отличный: растительные компоненты, ликопин, витамины и минералы, короче, одна польза сплошная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#13

Напишу что знаю на нашем опыте. Тоже ставили простатит мужу пару месяцев назад. Сразу стали лечить, чтобы в хронический не перешло. По рекомендации взяли свечи Простатилен. Хорошее средство, эффект от него был уже через несколько дней. Всего нужно 10 дней ставить, не бросайте раньше при первых результатах, долечить важно. Стоят не дорого, состав натуральный. Попробуйте, думаю должны помочь.

Форум: Здоровье
Всего: 191 992 темы
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем