Гость
Статьи
Сколько по времени …

Сколько по времени восстанавливаться после гриппа?

Муж уже четвертый день болеет. Врач поставила именно грипп, жутко конечно переносит, что тут сказать? Но принимаем все, что прописали, сбиваем температуру, ну и так далее. У него через неделю, даже поменьше важные мероприятия на работе, которые нельзя никак пропустить, и нельзя косвенно поучаствовать, он руководитель. Сколько длится восстановительный период после гриппа? Успеет ли прийти в себя?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость я
#1

***! Дай мужику поболеть, выздороветь и окрепнуть! А если он, не дай Бог, в аварию попал бы, с переломом лежал бы в больнице?? Сама, дура, работай! И врача еще раз вызывай, ему вопросы о здоровье мужа задавай!

Устинья
#2

По-разному может быть. Некоторые восстанавливаются и по месяцу, еще зависит от того, возникают ли осложнения после гриппа? Потому что если да, то это уколы как минимум на 10 дней, а обычно и месяц. Так что смотрите по мужу и слушайте врача. Вообще, если назначили хорошее противовирусное, то осложнений быть не должно. Сама болела гриппом два года назад, Цитовир 3 принимала, неделю как максимум длился восстановительный период. Здоровья мужу!

Лариса Т.
#3
Устинья

По-разному может быть. Некоторые восстанавливаются и по месяцу, еще зависит от того, возникают ли осложнения после гриппа? Потому что если да, то это уколы как минимум на 10 дней, а обычно и месяц. Так что смотрите по мужу и слушайте врача. Вообще, если назначили хорошее противовирусное, то осложнений быть не должно. Сама болела гриппом два года назад, Цитовир 3 принимала, неделю как максимум длился восстановительный период. Здоровья мужу!

А это правда так? Помогает не развиться осложнениям? Просто я читала об этом, в рекламах говорят. Но сама никогда на себе не испытывала. Мама болела когда гриппом, потом пневмонию лечили месяц. Принимала какой-то препарат, но я названия не вспомню, не Цитовир 3 точно, что-то из первых противовирусных.

Аня
#4
Устинья

По-разному может быть. Некоторые восстанавливаются и по месяцу, еще зависит от того, возникают ли осложнения после гриппа? Потому что если да, то это уколы как минимум на 10 дней, а обычно и месяц. Так что смотрите по мужу и слушайте врача. Вообще, если назначили хорошее противовирусное, то осложнений быть не должно. Сама болела гриппом два года назад, Цитовир 3 принимала, неделю как максимум длился восстановительный период. Здоровья мужу!

А это правда так? Помогает не развиться осложнениям? Просто я читала об этом, в рекламах говорят. Но сама никогда на себе не испытывала. Мама болела когда гриппом, потом пневмонию лечили месяц. Принимала какой-то препарат, но я названия не вспомню, не Цитовир 3 точно, что-то из первых противовирусных.

Федора
#5

Ну по идее они все на это и заточены, такие препараты. На упаковках же даже пишут, что препарат для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Но про все я не скажу, как с Цитовиром 3 у нас сложились теплые отношения, так его и принимаю. На мой взгляд, отлично помогает.

Lola
#6

А курс долгий по времени у Цитовира 3, если принимать для лечения? Просто вирусы живут 3-5 дней. Как понять, что противовирусное не помогает и это уже осложнения развились?

Федора
#7

Курс приема у Цитовира 3 - 4 дня. Принимаете по 1 капсуле 3 раза в день за полчаса до приема пищи. Обычно на второй день уже температура не такая бешеная, и далее только легче становится. Если на 4-5 день у вас температура поднимается выше 39, значит, осложнения. Ну и надо легкие слушать конечно, хрипы там и так далее… У меня не было ни разу, чтобы Цитовир 3 не помог.

#8

Я давно уже поняла для себя, что проще профилактику провести и не заболеть вовсе. Кстати, Цитовир 3 похвалю. Пока что не разочаровал меня, как противовирусный препарат. Хорошо помогает поддержать организм.

#9

Я недавно болела, поэтому по свежим следам напишу про свое выздоровление. Я как только почувствовала, что заболеваю, сразу начала Ингавирин принимать, вот это меня и спасло от длительного лечения. Все прошло быстро, даже не заметила, как и выздоровела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#10

Переболела гриппом неделю назад. Симптомы все прошли но слабость страшная, лежу в постели отходняк, голова кружится, тошнит ..... какая нафик работа.