Гость
Статьи
Ни один врач не может …

Ни один врач не может понять что это за боль??

Может, у кого-то есть предположения, или было нечто подобное, спасибо за любой совет.
Все началось 5 лет назад, на было никаких факторов (стресс, травма, и так далее), испытываю всего один симптом - резкие прострелы (как ножом или током) в левой части живота, не в боку, не в спине, как-будто в коже, не очень глубоко. От этих прострелов весь организм приходит в панику, начинает биться сердце, потеют ладони, бьет адреналин. Хотя я знаю, что прострелило и сейчас пройдёт, но не могу успокоить «тело». Повторяются они 1-2 раза в неделю, иногда сильнее иногда слабее. Прошла кучу врачей, геникрлог, уролог, гастро, невролог, и так далее. Все анализы и узи всегда в норма, нет воспалений, нет камней, вообще ничего! Поэтому никто не знает что это! Говорят у вас все в норме. Происходят они в любое время дня и ночи, когда иду, ем, стою, плыву, сплю, отдыхаю. Что их провацирует?... закономерность найти не могу. Если ночью, я просыпаюсь, они очень сильные 9/10 но стремительные, вскрикнуть не успеешь.
Больше всего проблем у меня со спиной, с поясницей, но невролог не ставит диагноз, межрёберную не подтвердил. Так эти врачи и гоняют по кругу, я из Москвы, клиники Разные, и городские и частные и платные, и все по нулям. Спасибо за ваши мнения!

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на невроз. Если физиология в норме. Для приступов не нужно каких то причин, так как все возбудение нервной системы начинается а подсознании, соответственно человек не увидит какой то закономерности. ПА начинаются в момент расслабленности или покоя, так же как и в момент стресса. Конечно если нет физиологических предпосылок.

Гость
#2

Обычная невралгия. Странно, что врачи вам этого не сказали. Что значит "невролог не подтвердил межреберную" - ну так потому что этот ваш страдающий нерв находится не в области ребер, а ниже и ближе к животу, а пострадать может в любом месте. Бывает и в груди простреливает, и глаз дергается, и в виске простреливает... Может, явных стрессов у вас не было, а вот длительные, вроде вялотекущие, но постоянные - запросто.

Гость
#3

Вам нужен хороший невролог, выше все верно Вам написали

#4

Прострелы - эт оч похоже на боль в нерве, обычно такую боль имеют нервы. Приведу даж пример, при остеохондрозе поясничного и крестцового отдела у многих стреляет в ногу при сдавлении нервного корешка. Думаю, при определённых движениях у вас возникает либо защемление нерва, либо спазмируется мышца при определённых движениях и сдавливает нерв.Обратите внимание при каких движениях или после каких движений это происходит. Сделайте узи мышц, мрт (с контрастным веществом ещё). Ещё может быть живущий глист под кожей или в мышцах, такое тоже бывает.

Гость
#5

Ну и не *** вам?Врачи ничего не нашли,анализы и другие обследования в норме.Что вам еще нужно?Прострелило-прошло,оно ведь не постоянно болит.А невралгия-это такое дело,чуть не так сел-лег-встал-вот тебе и приступ.И еще,вы акцентируетесь на этой боли,перестаньте это делать-и она уйдет.Проверено.Если не верите,можете для самоуспокоения пропить Целебрекс(НПВП) и Траумель(это таблетки для рассасывания гомеопатические).Погуглите в Инете.Но не вижу смысла травить себя химией,честно.Попробуйте отпустить ситуацию.

Гость
#6

1. Свежий воздух
2. Ходьба на свежем воздухе
3. Опустите ситуацию
4. Питье ( вода) 2- 3 литра
5. Психиатр хорошо
6. Сконцентрируйтесь на чем то хорошем.

У меня было что- то в этом духе аж 3 мес. Обошла всех врачей, потратила кучу денег, пока не нашла классного невролога. Он то мне обьяснил, что все мои ощущения из головы ( компьютер). Из его кабинета я вышла другим человеком! Здоровым! Ттт....ПА это жутко...

Гость
#7

томографию проходили на опухоль или кистоз? грыжа может быть.

Гость
#8
Гость

Обычная невралгия. Странно, что врачи вам этого не сказали. Что значит "невролог не подтвердил межреберную" - ну так потому что этот ваш страдающий нерв находится не в области ребер, а ниже и ближе к животу, а пострадать может в любом месте. Бывает и в груди простреливает, и глаз дергается, и в виске простреливает... Может, явных стрессов у вас не было, а вот длительные, вроде вялотекущие, но постоянные - запросто.

Неврологи сразу думают, что жалоба похожа не межреберную невролгию, удивляются, что при межреберной невролгии боли дольше обычно, они приступами, человек может и неделю их ощущать и больно поворачиваться боком, например. Я не могу прийти в момент приступа, так как боль резкая и быстро проходит, когда прихожу, все их тесты в порядке... и они отправляют кишечник проверять или гинекологию, думая что это спайки. Последнее все отрицательно. Спасибо за ваш ответ, может правда невралгия. Стрессы были раньше, как у всех, кто без стрессов то сейчас живет..

Гость
#9
Гость

Ну и не *** вам?Врачи ничего не нашли,анализы и другие обследования в норме.Что вам еще нужно?Прострелило-прошло,оно ведь не постоянно болит.А невралгия-это такое дело,чуть не так сел-лег-встал-вот тебе и приступ.И еще,вы акцентируетесь на этой боли,перестаньте это делать-и она уйдет.Проверено.Если не верите,можете для самоуспокоения пропить Целебрекс(НПВП) и Траумель(это таблетки для рассасывания гомеопатические).Погуглите в Инете.Но не вижу смысла травить себя химией,честно.Попробуйте отпустить ситуацию.

Я стараюсь не концентрироваться, забуду на несколько дней, а когда опять херанет, сразу вспоминаешь хочешь или нет.. начинаю рыть в интеренете, что это было? ЧТо это за симптом? Был бы диагноз я бы знала что делать. Медицина наша может только колдрекс от простуды назначать, как только нестандартная ситуация все разводят руками, сделают минимум, у вас ничего нет идите отсюда. И еще странно, что ночью тоже они бывают, когда тело вообще не двигается. Закономерность вывести не могу, веду календарь давно, записываю туда, но нет какой-то схему. То до ментсры, то после, то когла ела, когда не ела, спала или плавала, сидела, шла, смотрела ТВ и так далее.

Гость
#10
Гость

томографию проходили на опухоль или кистоз? грыжа может быть.

В мягких тканях, кишечнике, гинекологии грыж и кист нет, хирург проверял, гастро, гинеколог. Протрузии и грыжа есть в позвоночнике в пояснично-крестцовом. Думаю, может это как-то связано. только стреляет не от спину ни около ни в ногу, ни в копчик, а именно где-то в мягкой коже, не глубоко.

Маша
#11

Обратитесь к неврологу в клинику Мясникова. Врача зовут Бекоева Земфира Руслановна, тел для записи на прием +7 (495) 215-55-66, либо можете через сайт: http://myasnikov-clinic.ru/bekoeva

Михаил
#13
Алла

Может, у кого-то есть предположения, или было нечто подобное, спасибо за любой совет.
Все началось 5 лет назад, на было никаких факторов (стресс, травма, и так далее), испытываю всего один симптом - резкие прострелы (как ножом или током) в левой части живота, не в боку, не в спине, как-будто в коже, не очень глубоко. От этих прострелов весь организм приходит в панику, начинает биться сердце, потеют ладони, бьет адреналин. Хотя я знаю, что прострелило и сейчас пройдёт, но не могу успокоить «тело». Повторяются они 1-2 раза в неделю, иногда сильнее иногда слабее. Прошла кучу врачей, геникрлог, уролог, гастро, невролог, и так далее. Все анализы и узи всегда в норма, нет воспалений, нет камней, вообще ничего! Поэтому никто не знает что это! Говорят у вас все в норме. Происходят они в любое время дня и ночи, когда иду, ем, стою, плыву, сплю, отдыхаю. Что их провацирует?... закономерность найти не могу. Если ночью, я просыпаюсь, они очень сильные 9/10 но стремительные, вскрикнуть не успеешь.
Больше всего проблем у меня со спиной, с поясницей, но невролог не ставит диагноз, межрёберную не подтвердил. Так эти врачи и гоняют по кругу, я из Москвы, клиники Разные, и городские и частные и платные, и все по нулям. Спасибо за ваши мнения!

Приглашаю вас на бесплатную консультацию по состоянию здоровья и тонкого тела. Знаю уникальный метод лечения болезней без химии и операций. Пишите: mihailfominskii@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Бруцеллез

Форум: Здоровье
Всего: 190 530 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем