Гость
Статьи
Пью пиво каждый день

Пью пиво каждый день

Ребят не знаю куда написать решила тут проговорится
начала пиво пить лет в 14 ну как собирались по стаканчику могла выпить
потом пошло больше и больше
сейчас 24 года могу выпить до 8 бутылок за вечер
что делать как бросить и отойти от этого дерьма ????

Юля
38 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Я сейчас в завязке.
Мне стыдно, но я признаюсь, что у меня проблемы с алкоголем.

Гость
#2

откуда у вас столько денег? 8х90 = 720р х 365 = 262 000 р в год.

гость
#3

уменьшать постепенно

Лучшая подруга
#4
гость

уменьшать постепенно

Нет. Чуток выпила и кажется, что можно еще чуток. И так чуток за чутком.....
Банальный, но действенный совет - найдите свое хобби.
Попробуйте заменить пиво соком. Я серьезно, я не шучу. У меня сейчас на балконе 2 пака сока стоит.

Гость
#5

Тебе дешевле водяру пить😂

Гость
#6

Изменения в фигуре не смущают?
Попробуйте более критично относится к себе- задайтесь целью похудеть на 5-10 кг и подтянуть все тело. Приходите домой поздно вечером, чтобы оставалось только время не душ перед сном. Можно как раз в фитнес клуб записаться, к примеру 3-4раза в неделю туда ходить. В остальное время с друзьями или молодым человеком в кино/выставки/концерты. Можно ещё что-нибудь придумать: например укроки дайвинга, скалолазания, танцев, курсы английского, готовки, массажа и и.д.
По вашему бюджету сильно не ударит, тк на пиво итак много тратите, а здоровее точно будите! Удачи;)

гость
#7
Лучшая подруга

Нет. Чуток выпила и кажется, что можно еще чуток. И так чуток за чутком..... Банальный, но действенный совет - найдите свое хобби. Попробуйте заменить пиво соком. Я серьезно, я не шучу. У меня сейчас на балконе 2 пака сока стоит.

смысле чуток? покупаешь не 8 л как обычно, а 7.5 и так около месяца. Потом уже 7 и так далее. Если здоровье позволяет - то лучше постепенно, а если резко будет стресс и больше шансов на срыв. Потом уже на сок переходить.

God listens...to Slayer!
#8
Гость

откуда у вас столько денег? 8х90 = 720р х 365 = 262 000 р в год.

Не 90, а 50

God listens...to Slayer!
#9
Гость

Изменения в фигуре не смущают?
Попробуйте более критично относится к себе- задайтесь целью похудеть на 5-10 кг и подтянуть все тело. Приходите домой поздно вечером, чтобы оставалось только время не душ перед сном. Можно как раз в фитнес клуб записаться, к примеру 3-4раза в неделю туда ходить. В остальное время с друзьями или молодым человеком в кино/выставки/концерты. Можно ещё что-нибудь придумать: например укроки дайвинга, скалолазания, танцев, курсы английского, готовки, массажа и и.д.
По вашему бюджету сильно не ударит, тк на пиво итак много тратите, а здоровее точно будите! Удачи;)

БудЕте. Деревенщина, бл ядь

God listens...to Slayer!
#10

Х. Уя у авторши здоровья)) я так по 2..3 бутылочки попил, весь ЖКТ к чертям полетел. Уже 3 года ни капли((

God listens...to Slayer!
#11
гость

смысле чуток? покупаешь не 8 л как обычно, а 7.5 и так около месяца. Потом уже 7 и так далее. Если здоровье позволяет - то лучше постепенно, а если резко будет стресс и больше шансов на срыв. Потом уже на сок переходить.

Какой на ххй сок??? Вы в курсе вообще, что в этот дешевый сок добавляют?

Лучшая подруга
#12
гость

смысле чуток? покупаешь не 8 л как обычно, а 7.5 и так около месяца. Потом уже 7 и так далее. Если здоровье позволяет - то лучше постепенно, а если резко будет стресс и больше шансов на срыв. Потом уже на сок переходить.

Когда ты под алкоголем, то вот тех пару стаканов начинает не хватать. Это как раздразнить себя. Лучше вообще не начинать.

Гость
#13

Пиво - не ***, в небольших дозах оно даже полезно. Но - как известно - все хорошо в меру. Если вы не можете отказаться - речь идет о пивном алкоголизме. Это болезнь, и лечить ее надо у специалиста.

Рисовая каша
#14

Я пости такая же вот уже 5 день не пью. Тоже зарекаюсь. И потом так пплохо от него+еще панические атаки. Решила хотябы раз в две недели пить. Моя норма 1.5-2 литра за вечер

Алиса
#15

кодируйся, олкашина! скоро в психушку попадешь.

Лучшая подруга
#16
Алиса

кодируйся, олкашина! скоро в психушку попадешь.

Сначала тебя по пъяне зарежет, а уж потом в психушку))))

Офисная крыса
#17

рожа небось опухшая как у бомжа,даже ботокс никакой не нужен

лол
#18

алкоголичка

лол
#19

потом не плачь что дети дауны,скидывать на лечение не будем

гость
#20
Лучшая подруга

Когда ты под алкоголем, то вот тех пару стаканов начинает не хватать. Это как раздразнить себя. Лучше вообще не начинать.

ну-ну посмотрим насколько твоей завязки хватит, а то может уже скоро и развяжется.

Лучшая подруга
#21
гость

ну-ну посмотрим насколько твоей завязки хватит, а то может уже скоро и развяжется.

Ты видно очень неудачливое вышло, раз тебя радует, когда у кого-то что-то не выходит. Мол, у меня херово, пусть у всех еще херовей будет)))))))))))))

Гость
#22

Тоже пью( правда поменьше доза. Каждый день почти по 1-2.5 литра. Лицо постоянно опухшее, живот появился. Пью полтора года, начала пить из-за агорофобии и невроза. Как завязать не знаю, начиналось все также по стакану в неделю и т д

гость
#23
Лучшая подруга

Ты видно очень неудачливое вышло, раз тебя радует, когда у кого-то что-то не выходит. Мол, у меня херово, пусть у всех еще херовей будет)))))))))))))

ты же говоришь, что прекрасно все выходит, а самое главное легко и просто.

Гость
#24
God listens...to Slayer!

БудЕте. Деревенщина, бл ядь

А что хуже по вашему, быть безграмотной или пить пиво? :)

Гость
#25
Алиса

кодируйся, олкашина! скоро в психушку попадешь.

Бестолочь! Правильно писать через а, проверочное слово алкоголь. Алкашина.

Гость
#26
Гость

Пиво - не ***, в небольших дозах оно даже полезно. Но - как известно - все хорошо в меру. Если вы не можете отказаться - речь идет о пивном алкоголизме. Это болезнь, и лечить ее надо у специалиста.

Вот именно ! И голос мужицкий, и лицо помятое. Руки трясутся наверное..ужас. Вы ещё и курите,точно.( Бегом вас на фитнес. Никакого стресса !

Гость
#27

Сообщаю. Пиво обезвоживает ! Почки,сердце..и так ясно.

Доктор Пилюлькин
#28

Это алкоголизм. Тут два варианта.
1. Понять, что трезвой лучше, выпить свою последнюю бутылку и остановиться. И больше не покупать, не пригублять.
2. Пойти в наркологическую клинику (для этого три дня нужно не пить), попросить сделать укольчик, чтобы нельзя было пить (иначе смерть) год. Так мой брат действовал. Каждый год делает новый укол. Иначе срыв и всё снова. Это потому что он не видит проблем в алкоголе. Он просто не может пить из-за проблем со здоровьем (сердце, понос и т.д.).
P.S. У нас начальник отдела принял на работу дочь своего приятеля. Дочь алкашка. Каждый день приносила в сумочке бутылку водки и сок. Наливала в кружку сок, потом под столом наливала туда водки (думала, что мы не видим) и бухала. Ужас. Рожа типичной алкашки. Она всё о красоте потерянной плакала, что врачи не могут помочь. Никто не решился ей объяснить, что это от водки, так как реакция начальника непредсказуема.

О
#29
God listens...to Slayer!

Х. Уя у авторши здоровья)) я так по 2..3 бутылочки попил, весь ЖКТ к чертям полетел. Уже 3 года ни капли((

Ага, я тоже думаю каждый день квасить по 8 бутылок, это скока надо здоровья??? Я поллитра выпью уже поджелудочная болит. Нее это до поры до времени автор так хлещет, когда то организм откажет. Да даже просто с утра внешний вид, это же треш - отечность, перегар, жиры, кожа, морда одутловатая. По любому пьющего чела сразу видно, а бабе так вообще стремно так выглядеть.

Лучшая подруга
#30
гость

ты же говоришь, что прекрасно все выходит, а самое главное легко и просто.

У меня ДА))

Гость
#31
Гость

Бестолочь! Правильно писать через а, проверочное слово алкоголь. Алкашина.

Слово алкоголь не может быть проверочным, т к. "а" безударная, только запомнить. Но насчёт безграмотности вы правы.

Kleanna
#32

Я тоже признаюсь. Пила каждый вечер красное вино. Потом дозы увеличились. Ни одного выхода в ресторан, встречи без алкоголя, хоть и дорогого. На фигуре никак не сказывалось, причем пивом тоже баловалась. Не собиралась завязывать, пока в один прекрасный момент начались реальные проблемы со здоровьем и больницей. Сейчас не пью. Намного лучше выгляжу. Панические атаки бывают, но всё реже. Больше гуляю, занимаюсь собой, отвлекаюсь. Никакие центры так не помогут, как собственное желание. Когда реально ставится выбор - полноценная жизнь, или болезни и медленная потеря себя.

Андрей
#33
Гость

откуда у вас столько денег? 8х90 = 720р х 365 = 262 000 р в год.

90р за бутылку пиво это круто. Есть же всевозможные акции, пиво можно за 30р купить, и она же не писала, что каждый день пьет по 8 бутылок.

Василиса
#34

Надо собраться с силами и перестать бухать. Купить пиво и просто вылить в унитаз. Либо нужен какой-то товарищ, который сможет быть рядом и не давать нажираться. Либо лечиться с помощью торпеды, вгонят торпеду, так несколько месяцев будет блевота начинаться после нескольких глотков.

Гость
#35

По своему опыту (я правда так много не пила, но одно время зачастила и тоже пиво)
1. Найти хобби (что реально вас затянет, срочно
2. Разобраться в себе (работа на года), но хотя бы начните
3. Уговаривайте себя не пить день, а на след день ещё пару дней, в потом неделю (ну вы поняли). Обманите мозг очень краткосрочными планами. Если сорвались не ругайте себя, похвалите что 3 дня продержались и начинайте снова.
4. Реально помогло сначала перейти на выпивание раз в 1,5 недели примерно , потом раз в две, потом месяц, два и потом уже спокойно все.
5. Сокращайте дозу свою, в идеале до 1 бутылки пива.
6. Когда пьёте не сидите в интернете ничего не делайте, просто пейте, не общайтесь ни с кем и вам станет скучно.
7. Найдите человека с кем вы будете жить и перед кем вам будет очень неудобно выпивать (значимого для вас). Не обязательно мужчину, хоть с мамой живите хоть с подругой резко напринимающими пьянство
8. Спорт и авто! Получите права и купите любую машину. За рулём выпивать не приходится.

lidiiavenera
#36

Ого, вам уже нужно лечиться от алкоголизма. А хоть один день без пива можете?

Гость
#38

Понимаю вас автор...Когда мне было 14 у меня появился парень , ему было 17 встречались мы 1,5 года наверно, но он был из плохой семьи, со своими друзьями пил пиво каждый день, мог и дома с мамой и друзьями пить, мать алкоголичка была, но мне было 14 я тогда вроде и понимала , что это не нормально, но как то глаза закрывала на это (можно курить и пить, ну и пусть)..В моей семье не мыслимо, чтоб мои родители и я с друзьями сидели и распивали алкоголь и курили. Мои родители об этом не знали, я всегда его в хорошем свете представляла.. что мама у него хорошая и он сам.... Это сейчас моя мама знает все и ужасу даётся , как так то... И в общем тоже подсела я тогда на пиво, каждый день пили , в том возрасте конечно не много, благо мне мозгов хватало.. Родители не замечали перегара и тд... Но от туда понеслось все дальше. Мне скоро 25, встреча с подругами без пива не обойдётся. Могу и сама в одиночестве выдуть 2,5 пива, а то и больше не дай бог. Летом почти каждые два дня пью пиво, стыдно об этом говорить если честно, я одиночка, я так расслабляюсь... Вроде ничего такого, а стыдно... Сейчас заканчиваю университет , учусь на экономиста. За пивом больше ни ногой, понимаю что не такой жизни я для себя хотела (со стаканом пива в руках) завязывайте ребята, пока не поздно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Тоже пью( правда поменьше доза. Каждый день почти по 1-2.5 литра. Лицо постоянно опухшее, живот появился. Пью полтора года, начала пить из-за агорофобии и невроза. Как завязать не знаю, начиналось все также по стакану в неделю и т д

Нужно лечить у доктора фобию,но не у психолога,а психиатра.У меня панические атаки были.Пропила антидепрессанты год и продолжаю лечение.Жизнь прекрасна.Выздоравливайте.