Гость
Статьи
Современная медицина , …

Современная медицина , отношение врачей

Добрый день всем, сразу скажу, что речь будет заходить об интим болячках. После последнего визита мужа ко врачу я пребываю в некотором шоке и мне хочется услышать ещё мнения на этот счёт. Недавно я, переболев женским заболеванием(воспаление), предложила мужу тоже провериться, к тому же у него довольно часто бывает зуд и покраснение головки пч, вероятно, грибкового происхождения, помогает мазь нистатин - за пару дней все проходит. Конечно, меня беспокоят частые появления данных симптомов , может мы чего не долечиваем? Это он и пошёл узнать. После визита в поликлинику к врачу дермато-венерологу муж рассказывает, что было на приёме : врач говорит, что это герпес (то есть вирус, сразу не понятно, почему же помогает мазь от грибка?) и взяла анализ на герпес, который, естественно, оказался платным. Вопрос, почему мазок взяли только на герпес? На грибок анализ бесплатный , почему тоже было не взять? Так же врач добавила, что раз процесс сейчас не в стадии обострения, то результат может быть отрицательным, но в организме все равно герпес может быть. По вопросам консультации о моём заболевании - она таким не занимается, такое можно сделать в их филиале, но это будет платно. Через неделю приходит анализ, естественно, отрицательный, герпеса у мужа никогда и не было. Как сказала врач "от себя теперь могу порекомендовать только соблюдать гигиену"(к слову , муж-чистюля), "а если будет беспокоить что-то вновь, то идти уже к венерологу". Разве дермато-венеролог сильно отличается от венеролога? Допустим. На вопрос почему она подозревала герпес, если помогает мазь от грибка - "а вот вы венеролога про это и спросите!" Что я не понимаю в этом мире? Зачем было тратить время на врача, который ничем не помог? Для чего мы платим налоги, если бесплатная медицина не помогает?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

она видимо кроме герпеса больше не знает никаких диагнозов.А вообще районные поликлинники это днище.

Гость
#2

я давно уже в шоке от платной и бесплатной медицины! Найти стоящего врача-это нонсенс. Везде дерут деньги! ВЕЗДЕ!

Гость
#3
Гостья

она видимо кроме герпеса больше не знает никаких диагнозов.А вообще районные поликлинники это днище.

зачем они вообще нужны тогда. А, больничные выдавать только.

Гость
#4

скажу одно, герпес чаще всего проходит сам - без лечения ( как и большинство других вирусов) ,
т.е. то что вы лечите нистатином( давно доказано, что он неэффективен в отношении грибов) - скорее всего обычное совпадение.
это по поводу герпеса грибов и нистатина

Кошка
#5

Дак вы эти вопросы врачу бы и задали! Почему-то почему?? Мы откуда знаем, почему. Это же не форум вашего мужа обследрвал. Вот реально, что это??

Гость
#6

Автор, Вы, видимо, к врачам в поликлинники ходите нечасто. В нашей стране уничтожается бесплатная медицина. Вашему мужу хоть какой-то анализ бесплатно сделали. Другим и это недоступно

Гость
#7

Медицина у нас на 59 месте в мире!!!Чего ж Вы хотите?)И платная не всегда лучше,кстати.Ищите платного врача по отзывам на форумах,-больше толку будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#8
Гостья

она видимо кроме герпеса больше не знает никаких диагнозов.А вообще районные поликлинники это днище.

согласна. Специалистов там уже почти не осталось.
Толковых профессионалов можно встретить в стационарах больниц, там еще действительно лечат. В поликлиниках походу одни троечники остались или те, кто в принципе не своим делом занимается.

Предыдущая тема