Гость
Статьи
Подскажите по …

Подскажите по сахарному диабету.

Подскажите по сахарному диабету. Насколько обязательно он должен развиться при наличии хронического панкреатита?

Рита
8 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Придерживайтесь диеты и всех рекомендаций врача

Гость
#2

Даже не знала, что это связано...

Ирина
#3

Автор, Вам ставили диагноз "инсулинорезистентность"? Если да, то это преддиабет. Велком к гастроэнтерологу и эндокринологу. Это безуглеводная и безсахарная диета и медикаментозное лечение. Остановить развитие можно.

Ольга
#4
Рита

Подскажите по сахарному диабету. Насколько обязательно он должен развиться при наличии хронического панкреатита?

Не обязательно, но риск есть. Когда у отца с поджелудкой проблемы начались, читала, что вроде в 80% из 100, он таки приходит. Батю, слава Богу пронесло. Но до сих пор на диете сидит. Пить и курить однозначно бросил. Два раза в год ложится в больничку его капают. Потом по 2-3 месяца принимает дибикор, чтобы сахар не поднимался. Сначала переживал, психовал. А сейчас нормально. На фоне его кореша у которого 1-й тип и инсулин, он понял, что у него еще не проблемы, а мелочи.

Гость
#5

А уровень сахара вообще какой? Или вы так, просто поспрошать на тему?)))

Рита
#6
Ольга

Не обязательно, но риск есть. Когда у отца с поджелудкой проблемы начались, читала, что вроде в 80% из 100, он таки приходит. Батю, слава Богу пронесло. Но до сих пор на диете сидит. Пить и курить однозначно бросил. Два раза в год ложится в больничку его капают. Потом по 2-3 месяца принимает дибикор, чтобы сахар не поднимался. Сначала переживал, психовал. А сейчас нормально. На фоне его кореша у которого 1-й тип и инсулин, он понял, что у него еще не проблемы, а мелочи.

Мне вообще кроме диеты и меньше сладкого, ничего не прописали. Я почему и переживаю. А то потом зададут риторический вопрос: "Почему вы так поздно обратились...??"

Рита
#7
Гость

А уровень сахара вообще какой? Или вы так, просто поспрошать на тему?)))

с утра 7, вечером до 9-ти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9
Рита

Мне вообще кроме диеты и меньше сладкого, ничего не прописали. Я почему и переживаю. А то потом зададут риторический вопрос: "Почему вы так поздно обратились...??"

Ну, я в любом случае считаю, что таблетки должен назначать доктор, и если ваш решил, что вам пока ничего не надо, то ничего и не надо. Я просто упомянула, что дибикор на начальной стадии повышения сахара, очень хорошо помогает. В том случае, если диета ничего не дает.