Гость
Статьи
Полипы в желудке

Полипы в желудке

у кого етоТ диагноз? У меня полипы в желудке 4,5 мм. Удалять или не удалять.. сказали наблюдать, а если буду наблюдать не будет Хуже? Ето не значит терять время? Ранно или поздно всё равно придется удалять да??? и ето очень страшый диагноз? я очень боюсь :(((

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы полип в желудке больше 20 лет,не растёт,не удаляют,наблюдается только.

Гость
#2

Два года назад, когда я лежала в больнице с пиелонефритом, сделали полное обследование. Диагноз : множественные полипы. Я ничего не чувствую, ничего не болит. Удалять пока не планирую.

#3
Гость

У моей мамы полип в желудке больше 20 лет,не растёт,не удаляют,наблюдается только.

Размер?

#4
Гость

Два года назад, когда я лежала в больнице с пиелонефритом, сделали полное обследование. Диагноз : множественные полипы. Я ничего не чувствую, ничего не болит. Удалять пока не планирую.

Размеры? И когда вы планируете это сделать?

Гость
#5

У моей сестры полипы в желудке несколько лет,размер маленький,точно не помню какой.Тоже сказали не удалять.Каждый год делает фгдс с биопсией.Они не растут,какие были такие есть.Ни на здоровье,ни на самочувствие не влияют.

Гость
#6

Сестре врач сказал не удалять т.к они не растут,,а если удалить,потревожить эту область,они могут снова вырасти и еще большего размера,и вообще в злокачественные перейти.Так что если не растут лучше не трогать,хуже будет.Как то так мне сестра объясняла.

Лиса
#7

Нужно обязательно анализы сдать. У моей бабушки были. Решила удалить. Удалили и отправили на анализ, а там рак. Хорошо, что на операцию решилась. Потом ещё раз делали. Так что обязательно их продиагностируйте.

Гость
#8

Полипы разные бывают,у большинства они гиперпластические(этот вид не перерастает в рак),есть еще аденомотозные,тоже доброкачественные,но есть опасность перерасти в злокачественные.Если аденоматозные,то лучше сразу удалить.

#9
Лиса

Нужно обязательно анализы сдать. У моей бабушки были. Решила удалить. Удалили и отправили на анализ, а там рак. Хорошо, что на операцию решилась. Потом ещё раз делали. Так что обязательно их продиагностируйте.

Размер не знаете?

#10
Гость

Полипы разные бывают,у большинства они гиперпластические(этот вид не перерастает в рак),есть еще аденомотозные,тоже доброкачественные,но есть опасность перерасти в злокачественные.Если аденоматозные,то лучше сразу удалить.

А размеры? Да ;((((( у меня аденоматозние ;((((((((((

#11
Nukaje

Размер не знаете?

Сначала улалили? И потом анализи????? Ето по моему не правильно.

Гость
#12

Ну как вы?Полип прошел?у меня тоже самое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У моей сестры полипы в желудке несколько лет,размер маленький,точно не помню какой.Тоже сказали не удалять.Каждый год делает фгдс с биопсией.Они не растут,какие были такие есть.Ни на здоровье,ни на самочувствие не влияют.

Удалили уже 25 полипов,но они все равно вырастают вновь.были 2 адематозные 10мм.удалили.