Гость
Статьи
Не могу вылечиться. …

Не могу вылечиться. Что делать?

Болею уже почти 2 недели. Сначала температура 39 была 4 дня. Снимок определил, что бронхит. Пропила антибиотики. Но насморк уже вторую неделю не проходит и бронхит тоже. Теперь снова начало болеть горло, Сдала утром кровь. Нейтрофилы 41,5 при норме 48-78, а Лимфоциты 46,5 при норме от 19 до 37. Все остальные показатели в норме. Врач рекомендует опять пить антибиотики, но сколько можно. Посоветуйте что-то.

Маруся
10 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Сейчас какой диагноз ? Если именно бронхит , то небулайзер (если темп ниже37,5), горчичники , обильное питье - чай с вареньем/грудной сбор/, увлажнение комнаты . Антибиотик тут не при чем вообще.

Автор
#2
Александра

Сейчас какой диагноз ? Если именно бронхит , то небулайзер (если темп ниже37,5), горчичники , обильное питье - чай с вареньем/грудной сбор/, увлажнение комнаты . Антибиотик тут не при чем вообще.

По снимку бронхит. Больше врач ничего не говорит. Только антибиотики прописывает

Гость
#3

Почитайте доктора Комаровского.Чтобы вылечиться,нужно обильное тёплое питье(2-2.5 литра лучше простой чистой воды); воздух в квартире-влажный(50-70%),температура не выше 20 градусов,постоянное проветривание и протирать полы водой 2-3 раза в день.Плюс психосоматика(таблица болезней Луизы Хей).Выздоравливайте!

Гость
#4

Заваривайте исландский мох,он хорошо помогает при простудах,немного горьковат,но можно добавить мёд.

Гость
#5

Бронхит проходит до месяца.

Гость
#6

Я в прошлом году болела около 2 месяцев,2 курса антибиотиков(после 2 курса пошла на поправку),отхаркивающие средства.Не знаю можно ли отказываться от антибиотиков,в легких воспаление,инфекция,не решилась лечится народными средствами.

злая кыска
#7

вообще то по крови у вас вирусная инфекция. при чем тут антибиотики? возможно на фоне ослабленного иммунитета словили орви

#9

Обильное питье, от кашля - все отхаркивающие, по типу кашля, от насморка сиалор и по психосоматике своей пройдитесь - помогает, если никак не вылечиться

Гость
#10

Про психосоматику, согласна, от кашля - лучше сборы травяные, от насморка-сиалор и гомеопатические шарики пропейте для иммунитета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сиалор, кстати и при аденоидах. как профилактическое итдет