Гость
Статьи
Как ухаживать: купероз …

Как ухаживать: купероз и жирная кожа?

"Повезло" с куперозом, чувствительной кожей, а Т-зона жирная, естественно, очень расширенные поры и черные точки. Не понимаю, что делать? Борьба с черными точками ведет к ещё большему куперозу, скоро буду как дед мороз с красным носом((
Плюнуть на забитые поры и маскировать тоном, как мне советовали, не могу - уж очень неприятно ощущать, что у тебя смесь грязи и жира на лице. И живу в климате с постоянным перепадом температур и ветрами.
Еще пробовала делать легкий массаж с корейским гидрофильным маслом, потом смывать всё с пенкой, но не особо заметила эффект.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гидрофильное масло это продукт который желательно держать минимальное кол-во времени на коже, делать с ним массаж это как минимум глупо, пожалейте свои поры.

Во-вторых, вообще массаж для куперозной кожи лучше не делать. Это раздражает хрупкие сосуды.

Ну а совет могу дать один, который мне почти убрал купероз и проблем больше с ним нет: ищите в своем городе косметолога, работующего на косметике Mediderma, у них в линейке есть так называемый азуленовый пилинг " azelac peel", у которого, как мне известно, нет аналогов в других марках. Пилинг этот предназначается специально для куперозной кожи, а заодно борется с проблемной. Курс рассчитан на пол года. Можно проводить летом, нет противопоказаний. Сосуды после него исчезнут, но результат необходимо будет поддерживать каждый год проводя курс пилинга в зависимости от состояния кожи.

На лазер не идите- могут сделать гораздо хуже чем было, специалистов по этой теме очень мало, можно сказать единицы, а рекламы полно.

В качестве ухода используйте легкие увлажняющие текстуры, чтобы не забивать поры (мне нравится проф линейка algologie и корейский водянистый серум "water serum" it's skin с зеленым чаем),также куперозникам показан витамин C, я беру серум той же марки,и выкиньте гидрофильное масло, если не сможете сдержаться от массажа с ним.

Гость
#2

Протирать лицо своей мочой, через 15мин смывать. Крем. Запаха не будет. Вот и весь секрет. Брезгуете.? Попробуйте. Не благодарите. И деньжата всегда будут в кошельке. Не то, что выше.

Гость
#3
Гость

Протирать лицо своей мочой, через 15мин смывать. Крем. Запаха не будет. Вот и весь секрет. Брезгуете.? Попробуйте. Не благодарите. И деньжата всегда будут в кошельке. Не то, что выше.

Купероз это серьезное заболевание кожи,которое если не тормознуть "деньжатами"( раз в месяц делать проф пилинг может себе позволить любая девушка) с годами будет только прогрессировать, и человек в итоге превратиться в урода, который без замазки на улицу выйти уже никогда не сможет- распугает всех прохожих.

А Вам могу посоветовать еще как сэкономить: вместо еды ждать свое ***

Гость
#4

у меня жирная кожа и купероз. На проявление сосудов сильнее всего на меня влияет недосып и напряженность. Убрать нельзя, кроме как лазером и он не панацея. Если говорить именно об уходе больше всего влияет увлажненность кожи и ее целостность (т.е не давить на лице и не повреждать кожу скрабами и механич. способом в принципе). Умыла лицо водой из под крана и пенкой или гелем (любым) - покраснение и шелушение. Не сделала увл маски или не нанесла сыворотки, не брызнула термалкой, неправильно подобрала крем под сезон - покраснение и шелушение. Поэтому чем лучше защитный барьер между кожей и внешней средой, тем лучше. И увлажнение изнутри, очищенной питьевой водой, все-таки кожа большую часть воды получает изнутри, а не от косм средств. Есть так же косм ингредиенты влияющие на сосуды, но это в лучшем случае профилактика, в худшем раздражение и покраснение кожи. Тут недавно была тема про розацею, я там все эти ингредиенты перечисляла. Их много. У альпики есть хороший крем против купероза "красный клевер". Он не только увлажняет но и выравнивает тон, сосуды не так заметны становятся. Минус - там нет спф. А при куперозе наносить на лицо крем с спф нужно круглогодично. Определите свой фототип и вперед. Черные точки на жирной коже успокаивают только гормоны, так что с возрастом их станет меньше. Я когда-то пользовалась сыворотками для сужения пор, но в лучшем случае они убирают 30%. Сейчас их уже меньше, каждые 4-5 дней делаю маски очищающие поры, из глины или альгината. И еще, не переедайте и не ешьте на ночь, это все плохо на сосуды влияет и если есть купероз, быстренько отразится на лице.

Гость
#5

В таком случае нужен комплекс мер. Вам нужно сходить на обследование к гинекологу эндокринологу. Сдать анализы на гормоны. Возможно, пропишут какой-то способ лечения. Если внутри организма все в порядке, то все равно, на мой взгляд, такие проблемы не решаются «своими руками» и на форумах. Сходите к хорошему доктору косметологу-дерматологу с опытом и высокой квалификацией. Могу посоветовать клинику Селин и Дзюбу Юлию Анатольевну в Москве (она – заведующая отделением). Вылечила меня от акне и лазером убрала сосуды на крыльях носа, также подскажет вам, какой домашний уход подойдет именно в вашем случае. Короче, рекомендую! Чистой вам кожи 

Светлана
#6

Довольно часто встречается купероз и конечно же его лечить необходимо. Сперва советую сходить к врачу, чтобы он осмотрел, назначил анализы и тогда уже сказал, что будет наиболее эффективно для вас. Есть средства, которые использовать в домашних условиях. Почитайте подробнее на сайте medicalok.ru/kuperoz/litse.html .Самое главное - делать все вовремя, чтобы был результат и вы смогли забыть о своей проблеме. В отношении жирной кожи - вам надо изменить свое питание.

Лена
#7

Сосуды лазером советуют обычно удалять. Это, если все способы рассматривать, самый нетравматичный, но при этом эффективный. Лазер Экзотерм очень хороший, он специально для удаления таких сосудов. У меня мама на нем купероз лечила в Ревивале на Ленинском проспекте. У неё достаточно серьёзные были проблемы, то есть кожа прямо заметно покрасневшая, особенно у крыльев носа и на щеках. Тоналка не скрывала. Поэтому она решила всё-таки удалить эти сосуды. И Экзотерм правда достойный для этого аппарат. Процедуры короткие совсем, их не очень много в курсе, но тон кожи разравнивается очень быстро и очень заметно. Сейчас от сосудов на лице вообще даже следов не осталось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софа
#8

Мне муж на 14 февраля подарил успокаивающий крем с антикуперозным комплексом R&C Cream Pleyana. Очень понравился, особенно его увлажняющий эффект, подошел для моей чувствительной кожи. После недельного использования сократилось количество сосудистых сеток на лице, не вызывает аллергии, хорошо ложиться на кожу, мягкая текстура отлично ложиться под макияж.

Форум: Здоровье
Всего: 190 679 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 413 тем