Гость
Статьи
Медицинский чекап

Медицинский чекап

Хочу пройти чекап и думаю каждый год проходить, чтобы быть уверенной что все со здоровьем в порядке.
Кто нибудь проходил? Как это надо делать? Идти сначала к терапевту и он назначит все процедуры или сразу к спецам лучше записываться? Лучше в гос клинике или в какой нибудь платной (там небось всяких допов назначат, чтоб я побольше денег скинула)? Каких спецов надо проходить?
Расскажите плз, а то не знаю с чего начать

13 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Что ты хочешь пройти?

Гость
#2

Чекистом что ли?

Гость
#3
Корабельная крыса

Что ты хочешь пройти?

Чекап она хочет пройти)) эт такое новомодное поветрие, которое раньше называлось профосмотром. Поскольку экономика и бизнес в упадке, людям внушают мысль, что прохождение поофосмотра гарантирует им длинную и здоровую жизнь вплоть до самой пенсии, которая , как известно, всё дальше. Целевая аудитория этого нововведения - ипохондрики и диванные медики, которые хотят пообщаться с реальными.

Гость
#4

Вы не совсем правы.Моя подруга несколько лет тому назад прошла такой осмотр(ей было 53) и на фоне общего, как казалось, благополучия у нее нашли злокачественную опухоль на щитовидной железе. Страху было много, прооперировали, вынуждена теперь принимать соответствующие гормоны, но чувствет себя нормально и живет нормально. А если бы не проверилась тогда, могла бы и метастазов дождаться, сейчас бы уже и не жила, наверное.

Гость
#5

Автор, в России раз в три года можно пройти бесплатную диспансеризацию. Приходите к участковому терапевту или в кабинет добрачебного приема и вам дадут направления на анализы и разные обследования. А после по результатам этих обследований терапевт даст рекомендации или напрвления к другим специалистам.

#6
Гость

Автор, в России раз в три года можно пройти бесплатную диспансеризацию. Приходите к участковому терапевту или в кабинет добрачебного приема и вам дадут направления на анализы и разные обследования. А после по результатам этих обследований терапевт даст рекомендации или напрвления к другим специалистам.

Спасибо

Гость
#7

У нас нет чекапов, у нас диспансеризация или профосмотр.Мы живём в России и говорим на русском языке, в котором вполне достаточно слов, чтобы объяснить, что ты хочешь.

Гость
#8

Вы в Америке живете? Чекапы там. Вот там и спрашивайте.

#9

Понабежали "патриоты".
Только пользы от вас ноль к сожалению.

Гость
#10

Чушь какую-то спрашиваешь!

Гость
#11

Что за бред!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#13
Arya Stark

Хочу пройти чекап и думаю каждый год проходить, чтобы быть уверенной что все со здоровьем в порядке.
Кто нибудь проходил? Как это надо делать? Идти сначала к терапевту и он назначит все процедуры или сразу к спецам лучше записываться? Лучше в гос клинике или в какой нибудь платной (там небось всяких допов назначат, чтоб я побольше денег скинула)? Каких спецов надо проходить?
Расскажите плз, а то не знаю с чего начать

Лучшие во всём мире по привентивной медицине Французы, там многие анализы с первого взгляда такие же но видят они больше нежели наши. что говорить, если наши при лечении рака умудряются лимфоузлы забыть прочекать или незамечают метастазы. Поэтому мы проверяемся всей семьёй во Франции раз в два года.