Гость
Статьи
кто пьет 1,5-2 л воды …

кто пьет 1,5-2 л воды в день

Кто пьет 1,5-2 л воды в день? Какизменилось ваше самочувствие после?Тяжело было привыкнуть?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я больше 2х пью, литра 3 точно. Но я всегда много воды пила, с детства. И пью только воду, чай, кофе, соки - практически нет.

Гость
#2

Я привыкала примерно месяц. Улучшилась кожа.
Других изменений нет, кроме того, что всегда продумываю маршруты так, чтобы была возможность сходить в туалет.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#3

Мне давно было интересно , кто придумал 2 литра воды ? Я вешу 58 кг , а человеку в 100 кг и который больше потеет, как и мне , 2 литра ? Или уже 4 ?

Гость
#4

Я только минералку с газом могу пить.простая вода не лезет

Анастасия
#5

Я пью 3 л. Улучшилось состояние кожи. Обязательно пейте больше если не выспались и после стресса. Я кофеман, только это немного обезвоживает. После одной чашки кофе пью чашку воды

Гость
#6
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Мне давно было интересно , кто придумал 2 литра воды ? Я вешу 58 кг , а человеку в 100 кг и который больше потеет, как и мне , 2 литра ? Или уже 4 ?

Это только для полностью здоровых людей,а их мало.У кого проблемы с сердцем,почками нельзя столько воды пить.

Гость
#7

2 литра - это на средний вес. Можно поискать рекомендации, мне попадались такие данные, количество мл воды на кг веса. Но и они условны - нужно ориентироваться на самочувствие, и если начинать пить воду, то делать это постепенно. Пью чай, воду, бульоны.

ФИО
#8

Я пью литра 3-4, всегда так пила, никаких изменений.

мяу
#9

а я не пью вообще и выгляжу как бледная поганка.Реально надо начать пить.

Гость
#10

На ютубе смотрела много видео про воду,говорят та вода,которую мы пьем из под фильтра или очищенную покупную в бутылках бесполезна,она мертвая(и измеряют тестерами чтоб доказать).Кстати,по тестерам,детская вода в бутылках высшей категории и из простого фильтра кувшина идентичны.Чтоб вода приносила пользу и оздоравливала нужен показатель опр-,а такой показатель
только у структурированной воды-талой или очищенной ионными фильтрами.

Гость
#11

Я постоянно пью, у меня всегда рядом с кроватью бутылка минеральной воды: пью с утра, ночью. В течение дня пью чай или кофе (не больше одной кружки) , соки и много воды. То есть я пью больше 2-х литров. Отёков нет. Кожа суховата, запорами всегда мучилась и продолжаю, короче, никаких особых изменений.

мяу
#12
Гость

Я постоянно пью, у меня всегда рядом с кроватью бутылка минеральной воды: пью с утра, ночью. В течение дня пью чай или кофе (не больше одной кружки) , соки и много воды. То есть я пью больше 2-х литров. Отёков нет. Кожа суховата, запорами всегда мучилась и продолжаю, короче, никаких особых изменений.

Может вам больше овощей и фруктов?чтобы кишечник лучше работал и запоров меньше

Гость
#13
ФИО

Я пью литра 3-4, всегда так пила, никаких изменений.

Как у вас могут быть какие то изменения, если вы всегда делали одно и тоже....?...

Гость
#14
Гость

Я постоянно пью, у меня всегда рядом с кроватью бутылка минеральной воды: пью с утра, ночью. В течение дня пью чай или кофе (не больше одной кружки) , соки и много воды. То есть я пью больше 2-х литров. Отёков нет. Кожа суховата, запорами всегда мучилась и продолжаю, короче, никаких особых изменений.

Кушайте чернослив. Очень помогает при запоре. Только дома) 2-3 штуки достаточно.

simba
#15

С детства пью литрами, все друзья ржут, что если я в компании, то точно берем канистру воды)) бабушки пугались и все детство обследовали на сахар в крови)) чувствую себя отлично, если бывают дни, что пью мало - пол литра-литр - вот тогда сразу чувствую изменения - от запоров до повышенного аппетита. Кстати это работает - организм часто путает жажду с голодом, поэтому сначала надо попить и проверить)) также очень хороший врач мне рекомендовал пить воду из расчета 30мл на кг веса, то есть девушке 55 кг минимум в день надо выпивать чуть больше полутора литров чистой воды!

#16
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Мне давно было интересно , кто придумал 2 литра воды ? Я вешу 58 кг , а человеку в 100 кг и который больше потеет, как и мне , 2 литра ? Или уже 4 ?

Это исследование проводили где-то в середине 20века в американской армии. Т.е. рассчитано на американских мордоворотов в условиях повышенной физической нагрузки.
Но маркетологи втирают эти рекомендации офисным хомячкам, которые тяжелее карандаша ничего не поднимают.
А хомячки с удовольствием платят деньги за бутилированную воду из под крана.

Гость
#17

Эта норма не для всех подходит.
Более того,может навредить чрезмерная нагрузка на почки - могут не справиться

Гость
#18
Гость

Кто пьет 1,5-2 л воды в день? Какизменилось ваше самочувствие после?Тяжело было привыкнуть?

Летом только пью вместо еды, когда +35. Зимой совсем не пью воду, желудочный сок слишком разбавляется и пища потом не переваривается, тошнит от воды. Вот лимонный или томатный сок(можно вместе) я бы выпила

Гость
#19
Гость

Эта норма не для всех подходит. Более того,может навредить чрезмерная нагрузка на почки - могут не справиться

Для людей с больным сердцем - это даже смертельно опасно

Гость
#20

Автор, не нужно себя насиловать. Сколько организм просит, столько и пейте

Гость
#21

Я от цистита так избавилась. Раньше мало пила, в туалет может быть раза 2 в день ходила. Моча была темная, боялась что у меня почки не работают)) потом прочитала что при цистите нужно писать как можно больше, так бактерии быстрей вымываются из мочевого пузыря. Стала пить воду- цистита уже года 3 не было. Бывает иногда, что забываю пить, потом вижу темную мочу и сразу бегу пить))

Ольга
#22
Гость

На ютубе смотрела много видео про воду,говорят та вода,которую мы пьем из под фильтра или очищенную покупную в бутылках бесполезна,она мертвая(и измеряют тестерами чтоб доказать).Кстати,по тестерам,детская вода в бутылках высшей категории и из простого фильтра кувшина идентичны.Чтоб вода приносила пользу и оздоравливала нужен показатель опр-,а такой показатель только у структурированной воды-талой или очищенной ионными фильтрами.

Коралловая вода подходит по всем показателям. Посмотрите видео на ютубе.

Гость
#23

Пользы от фильтрованной и покупной воды не будет,наоборот,в больших количествах она приносит вред,люди пью,давятся этой мертвой водой,только здоровье себе подрывают.У живой воды должнн быть отрицательный овп,только такая вода усваивается организмом и оздоравливает.Все магазинные соки,минералка,и даже молочные продукты-кефир,ряженка и тп мертвые.
Самый дешевый способ сделать живую воду-настаивать на холодной воде овсянку или травы в течении 1-2 дня.

#24
Гость

Пользы от фильтрованной и покупной воды не будет,наоборот,в больших количествах она приносит вред,люди пью,давятся этой мертвой водой,только здоровье себе подрывают.У живой воды должнн быть отрицательный овп,только такая вода усваивается организмом и оздоравливает.Все магазинные соки,минералка,и даже молочные продукты-кефир,ряженка и тп мертвые.
Самый дешевый способ сделать живую воду-настаивать на холодной воде овсянку или травы в течении 1-2 дня.

Ээээ... а можно пояснить простому инженеру, что такое "отрицательный овп"?

ФИО
#25
Гость

Как у вас могут быть какие то изменения, если вы всегда делали одно и тоже....?...

Это я ктому, что все эти магические силы воды явно преувеличены. Пейте столько сколько хотите.

#26

Не понимаю как можно упиваться целыми днями этой водой. Не знаю полезно или нет, но привыкнуть не получается

Абракадабра
#27

А я пью тогда когда мой организм этого хочет.И не заставляю себя пить по 2 л воды в ден. Раз попробовала так сто раз ходила по маленькому)) ну его.

ЖОРИК
#28

Пью минералку с газом каждый день вместо обычной воды. Уже лет 5-6. Нравится и пью. Любую. Но с газом. Сколько не замечаю когда литр когда два.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Гость

Кто пьет 1,5-2 л воды в день? Какизменилось ваше самочувствие после?Тяжело было привыкнуть?

--------
Полный бред про воду, нужно пить столько сколько хочется. Если я не хочу, то и не буду значит во мне и так воды хватает.
Вы же едите когда хочется, то зачем пить, если не хочется.
Если Вам постоянно пить хочется, значит в Вас диабет и дорога к врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 661 тема
Новые темы за 3 дня: 202 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем