Гость
Статьи
Всд

Всд

Меня уже как неделю мучает слабость ,тошнота, потеря аппетита
Из за этого когда начинаю что-либо делать ощущаю как колотится сердце.
Сдавала анализы , ЭКГ, УЗИ сердца, все в норме...
Врач поставил диагноз: ВСД , сказал это возрастное, все пройдёт
А я очень мнительная и принимаю все близко к сердцу
Мне 18 лет
Это очень мешает жить , хочется погулять или сходить в кино, но боюсь, что станет только хуже
Пью , кстати, настойку пиона , не особо помогает
Что же делать?

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в подростковом приступы были, от волнения резко повышалось давление и сильные судороги как у эпилепсика. Потом три дня болело тело, лежала, в туалет только ходила и иногда ела, тоже всд ставили. Мне помогли простые успокоительные и регулярные прогулки то на море, то в лес. Смена обстановки, хобби любимое. И стараться не переживать. Когда гормоны в норму именно твою войдут, все норм будет. Главное отдых

Гость
#2

У меня буквально год было, потом норма. Тоже оч мнительная, стеснительная, замкнутая, но работа все эти качества выжгла. Я преподаю, первый год было капец как тяжело, потом родилась мысль, какого черта я так дергаюсь не умру же, остальное ***.

Гость
#3

Не надо дома сидеть и думать что тебе плохо. У меня когда отходняки были я отвлекалась бисером, мне оч нравится с мелочевкой возиться

Гость
#4

Мне врач поставил диагноз ВСД. И ошибся с диагнозом. Представляете. Я её там чуть не убила. Эту идиотку. И теперь, когда слышу это ВСД я сразу меняю врача

Гость
#5
Гость

Мне врач поставил диагноз ВСД. И ошибся с диагнозом. Представляете. Я её там чуть не убила. Эту идиотку. И теперь, когда слышу это ВСД я сразу меняю врача

а что у вас в итоге было?

Гость
#6
Алина

Меня уже как неделю мучает слабость ,тошнота, потеря аппетита
Из за этого когда начинаю что-либо делать ощущаю как колотится сердце.
Сдавала анализы , ЭКГ, УЗИ сердца, все в норме...
Врач поставил диагноз: ВСД , сказал это возрастное, все пройдёт
А я очень мнительная и принимаю все близко к сердцу
Мне 18 лет
Это очень мешает жить , хочется погулять или сходить в кино, но боюсь, что станет только хуже
Пью , кстати, настойку пиона , не особо помогает
Что же делать?

у меня тоже сейчас нет аппетита опять жкт как замерло и слабость сильная, тоже ставят всд нарушение моторики жкт

Гость
#7

Режим дня налаживайте и спокойные прогулки на свежем воздухе. Изюм светлый купите, если сердцебиения мучают, и ешьте понемногу. Это неврастения (нервное истощение).

Гость
#8

Все ВСД это набор психологических расстройств и напряжения. Излишняя мнительность пугливость, тревожность, стеснительность, стыд, набор комплексов переходят в психосоматику. То есть из чистой психологии в тело. Отсюда симптомы: тошнота, потение, похолодение конечностей, сердцебиение, головокружение, низкий тонус, нарушения сна и т.п. Лечить надо не симптомы. То есть гулять, высыпаться и наладить режим дня, диету - хорошо, но это не главное. Главное разобраться и снизить накал в психологических факторах. Если вы хоть на половину перестанете стесняться, волноваться, бояться и т.п., а станете расслабленней, уверенней, то вы качественно улучшите свою жизнь и симптомы ВСД снизятся или пройдут совсем.
Конечно вы можете пить успокоительное, то тогда придется пить его всю жизнь. И повышать дозу. Оно только для того, чтобы снизить дискомфорт сейчас, на время приема. Но оно не убирает причину. С причиной надо идти к психологу или психотерапевту.

Гость
#9

Девки Вы дурыыыыы, какая нах#й психосоматика. Какие Нервы. ЕСЛИ ВАШИ НЕРВЫ НЕ ПРОХОДЯТ ПОСЛЕ ОТДЫХА, ЕСЛИ ВЫ МУЧАЕТЕСЬ МЕСЯЦАМИ И ВАС КОРМЯТ ДИАГНОЗОМ ВСД. Я С УВЕРЕННОСТЬ ГОВОРЮ У ВАС НЕ ВСД. ВСД ОНО САМО ПРОХОДИТ, САМОО, БЕЗ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ, БЕЗ АНТИДЕПРЕССАНТОВ. ПРОСТО ОТДЫХ И ВСЕ ПРОЙДЁТ. ЕСЛИ ОНО НЕ ПРОХОДИТ ИЩИТЕ ПРИЧИНУ. У вас сбой в организме, не может от стресса или психики долго колошматить. Хватит верить врачам, им ср@ть.Они не могут найти причину и ставят вам общий диагноз ВСД. Допустим. У Вас тереотропный гормон был всегда 1,5(гормон щитовидки). И вы себя хорошо чувствовали. А потом вдруг стал 3.И вам плохо. Вы приходите к врачу, он смотрит анализы и говорит у вас все в норме и ставит ВСД. Прикол в том, что норма до 4,2. А У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НОРМА РАЗНАЯ. КОМУ 4 НОРМАЛЬНО, А У КОГО ПРИ 4 И ДАВЛЕНИЕ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ЖКТ. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ЭТОТ ГОРМОН ОН РЕГУЛИРУЕТ ВСЕ. БУКВАЛЬНО ВСЕ. И ЕСЛИ У ВАС ТТГ БОЛЬШЕ 2 И ВАМ ПЛОХО, ВАМ НАДО ПИТЬ ТИРОКСИН.

Гость
#10

Ищи хорошего эндокринолога. Делай узи щитовидки, сдавай анализы

Алина
#11

Спасибо большое всем за ответ!
Я переключилась, сходила погулять и меня отпустило!
Все дело в нашей голове.
Не болейте )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я пила винпотропил, мне очень хорошо помогло. Наоборот, прибавилось бодрости, стала все успевать, настроение улучшилось)