Гость
Статьи
ВСД

ВСД

Доброго времени суток!
Пишу с такой проблемой, которая не даёт мне нормально жить! Вот уже 5 месяцев.
Началось все с панической атаки.
Вызывала скорую, была у эндокринолога, кардиолога, 3х неврологов, 2х терапевтов, 2 раза сдавала общий анализ крови, и биохимию, анализы хорошие
Сдавала кровь на витамины D и В12 (витамин D понижен) узи щитовидки(все в норме), ещё делала энцефалограмму, нашли кислородное голодание мозга
На консультации 3й невролог сказал первым делом сделать рентген шеи и узи сосудов шеи и головы.
Рентген шеи показал шейный остеохондроз, на узи пойду завтра. Все ставят ВСД с проявлением ПА
Дело вот в чем, у меня иногда покалывает сердце(или просто в том месте где сердце) колит минут 15 и проходит, сопровождается страхом смерти, (терапевт на мои жалобы прописал Рибоксин) до этих покалываний много раз делали ЭКГ говорили все нормально, тахикардия и экстрасистолия только.
Вот следующие симптомы:
-дымка в глазах(плохо воспринимаю реальность)
-страх смерти, страх за здоровье
-вялость, все лень(иногда)
-непонятные ощущения в груди
-тахикардия(
-головная боль(редко)
-Панические атаки
-тяжесть головы
Девушки, у кого так было? Это все ВСД или сердце? И эти покалывания в сердце кратковременные это тоже может быть от ВСД?в интернете написано что это стенокардия и терапевт прописала Рибоксин который так же от стенокардии...
Сил моих больше нет...с утра до вечера прислушиваться к организму и боятся остановки сердца
И ещё, если днём сплю, просыпаюсь вялая, ничего не охото, непонятное чувство, если встану с дивана и дойду до кухни уже тахикардия
Спасибо за внимание🙏

Всдшница
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая моя, НЕТ такого диагноза ВСД. Нет. Это пишут врачи-неумехи. Найдите хорошего врача.

#2

У меня такое было(( что могу сказать автор выкарапкилась я год из этого дерьма🙄. Вначале пропила гидозепам( транквилизатор), он не имеет лечебных свойств, блокирует на время нервную систему. Потом проводила с собой работу в психологическом плане. Копалась в себе, разбирала по полочкам что и как. Почитайте ещё Курпатова ,,средство от ВСД,, Мне помогло. Желаю скорейшего выздоровления

Гость
#3

Я всё прочитать не смогла. Но объем поста говорит и о психических изменениях

Всдшница
#4
Гость

Я всё прочитать не смогла. Но объем поста говорит и о психических изменениях

К психотерапевту ходила, психологически все в норме.

#5

Автор вспомните с чего это все началось

Всдшница
#6
Лиля

Автор вспомните с чего это все началось

Стрессов не было...затеяла ремонт в детской, на неделю отвезла ребёнка к родителям
За ребёнка не переживала, он был в надежных руках, да и навещала его каждый день
Как отвезла, по приезду домой почувствовала слабость в левой руке, испугалась инфаркта или инсульта(экстрасистолия с 12 лет)

Гость
#7

Панические атаки - это результат сбоя в нервной системе по причине стрессов, тонкой душевной организации и переживания. Я через это прошла, мучалась, не знала ,что со мной происходит. Пока не разобралась сама на псих .уровне, Вы их поборете только на псих уровене. Только прошу, не садитесь на таблетки. Из простого помогает прогулки на свежем воздухе, режим сна/отдыха. Обязательно высыпаться.

Всдшница
#8
Гость

Панические атаки - это результат сбоя в нервной системе по причине стрессов, тонкой душевной организации и переживания. Я через это прошла, мучалась, не знала ,что со мной происходит. Пока не разобралась сама на псих .уровне, Вы их поборете только на псих уровене. Только прошу, не садитесь на таблетки. Из простого помогает прогулки на свежем воздухе, режим сна/отдыха. Обязательно высыпаться.

Спасибо, обязательно прислушаюсь к вашим советам

Домохозяйка
#9
Гость

Дорогая моя, НЕТ такого диагноза ВСД. Нет. Это пишут врачи-неумехи. Найдите хорошего врача.

У меня эта фигня лет 10 точно. По всем параметрам здорова. Все эти годы у меня какое то заболевание? 🤔

Гость
#10

Это у вас все от лени. Вы ипохондрик, отвлекитесь, вы слишком на этом зациклены, поэтому такая фигня с вами происходит. Идите сходите к психотерапевту, думаю поможет.

Гость
#11

У меня все начиналось с ВСД. Ну, а потом меня накрыло уже по полной. Я вообще перестала есть, панические атаки были. Худела. От еды тошнило. Три месяца я мучалась и лежала все три раза подряд в больнице. Последний раз лежала с истощением в ГАСТРО отделении. Там то и начали меня проверять на все болезни. Куча анализов брать, в том числе и на рак, онкомаркеры. В последнюю очередь повели к неврологу, где мне поставили диагноз: депрессия. Невролог выписала антидепрессанты от которых аппетит понижается, а я м так была дистрофиков, куда мне эти таблетки???? В итоге, дома я так кушать и не начала. Хирела...Перестала мыться и расчесываться. По утрам меня колбасило от страха и тревоги, ждала смерти, так скажем. От еды тошнило. Родные за меня испугалась. Я сильно похудела, очень сильно. Состояние моё было критическим. Помог Бог. Просто меня повезли в храм Михаила Архангела к одному батюшке на молебен. После храма я первый раз поела без тошноты и отвращения. Ну, а потом уже пошла к психотерапевту. Мой диагноз: психосоматика, депрессия. Подобрали антидепрессанты. Без них нельзя уже было, так как у меня изменилась химия мозга. Нужно было меня выводить из этого состояния. А все начиналось с ВСД и мне тоже тут писали, что не надо ни в коем случае пить антидепрессанты. Я пила больше года. С августа прошлого года я с них полностью слезла. Вот такие дела. Ищите грамотного психотерапевта и походите на сеансы психотерапии. Я на эти сеансы тоже ходила.

Гость
#12

Допишу. Панические атаки пропали, сон и аппетит наладился. Жить стало проще. Ушли тараканы из моей головы. Бояться перестала. Спасибо и Богу, что услышал мои молитвы о помощи. Такое и врагу не пожелаешь, что пережила я. Теперь я знаю, что при депрессии люди могут умереть. Поэтому, не надо тут слушать "умных" людей, что это всё от тени и так далее. Идите к психотерапевту. Пусть лечит Ваше состояние. От ВСД до депрессии один шаг. Сильный стресс и всё, у Вас депрессия. Сходите, не поленитесь

Всдшница
#13
Гость

Допишу. Панические атаки пропали, сон и аппетит наладился. Жить стало проще. Ушли тараканы из моей головы. Бояться перестала. Спасибо и Богу, что услышал мои молитвы о помощи. Такое и врагу не пожелаешь, что пережила я. Теперь я знаю, что при депрессии люди могут умереть. Поэтому, не надо тут слушать "умных" людей, что это всё от тени и так далее. Идите к психотерапевту. Пусть лечит Ваше состояние. От ВСД до депрессии один шаг. Сильный стресс и всё, у Вас депрессия. Сходите, не поленитесь

Благодарю, схожу ещё тогда, к другому

Гость
#14

У меня всд с 12 лет так и живу уже за 30 мне. Ничего не помогает особо. Только лишь избегание стрессов итп.

Гость
#15
Гость

У меня всд с 12 лет так и живу уже за 30 мне. Ничего не помогает особо. Только лишь избегание стрессов итп.

Фенибут помогает наладить нервную систему. Только его с рецептом продают. Моей дочери назначили Фенибут. Назначил кардиолог. Дочери от меня передалось видимо. Берегите себя, девочки!

Гость
#16
Всдшница

К психотерапевту ходила, психологически все в норме.

Автор, вы либо не ходили к психотерапевту, врете, либо это очень плохой психотерапевт, ищите грамотного. Все что вы описываете, это невроз, а именно генерализованное панически-тревожное расстройство с проявлениями дереализации. А диагноза всд НЕ СУЩЕСТВУЕТ, всд это набор симптомов, а не диагноз. Для успокоения себя сделайте холтер, но 99.9% тахикардия и экстрасистолы это кардионевроз. Вам нужен грамотный психотерапевт, а лучше клиника неврозов хорошая. Учитывая ваше состояние скорее всего без препаратов не выбраться вам.
У меня ушло где то 1.5 года чтоб выбраться из невроза, но я без антидепов, только психотерапия и пила пару месяцев стрезам и месяц фенибут.

Гость
#17

У вас больные почки от страха из-за того, что вы росли в безбожной семье. Лечитесь службами в РПЦ и причастием, читайте псалтирь. А будете бегать по врачам - они откачают из вас все деньги и в психушку положат и залечат психотропами, потом уже не выкарабкаться. Изучите висцеральную хиропрактику, потрогайте свой низ живота и сравните у других людей. Он у вас от страха в душе зажат

Гость
#18
Гость

Допишу. Панические атаки пропали, сон и аппетит наладился. Жить стало проще. Ушли тараканы из моей головы. Бояться перестала. Спасибо и Богу, что услышал мои молитвы о помощи. Такое и врагу не пожелаешь, что пережила я. Теперь я знаю, что при депрессии люди могут умереть. Поэтому, не надо тут слушать "умных" людей, что это всё от тени и так далее. Идите к психотерапевту. Пусть лечит Ваше состояние. От ВСД до депрессии один шаг. Сильный стресс и всё, у Вас депрессия. Сходите, не поленитесь

на самом деле цепочка примерно такая: гордыня- безбожие - страх - депрессия - ВСД (поражение почек) - панические атаки - дереализация - шизофрения - потеря рассудка или смерть от болезней

Гость
#19
Гость

на самом деле цепочка примерно такая: гордыня- безбожие - страх - депрессия - ВСД (поражение почек) - панические атаки - дереализация - шизофрения - потеря рассудка или смерть от болезней

У Вас: гордыня, гордыня, гордыня....Всем советую,я такой умный и незаменимый. Потом шизофрения и смерть!

#20

С шейным остеохондрозом остеопаты работают, по крайней мере мне очень помогли в свое время. Ходила к Гречкиной в Остеосферу (в Москве). Но я бы вам еще посоветовала обратиться к психологу, а лучше психотерапевту, большая вероятность, что проблема еще и психологическая.

Всдшница
#21
Гость

Автор, вы либо не ходили к психотерапевту, врете, либо это очень плохой психотерапевт, ищите грамотного. Все что вы описываете, это невроз, а именно генерализованное панически-тревожное расстройство с проявлениями дереализации. А диагноза всд НЕ СУЩЕСТВУЕТ, всд это набор симптомов, а не диагноз. Для успокоения себя сделайте холтер, но 99.9% тахикардия и экстрасистолы это кардионевроз. Вам нужен грамотный психотерапевт, а лучше клиника неврозов хорошая. Учитывая ваше состояние скорее всего без препаратов не выбраться вам.
У меня ушло где то 1.5 года чтоб выбраться из невроза, но я без антидепов, только психотерапия и пила пару месяцев стрезам и месяц фенибут.

Мне нет смысла врать.
Психотерапевт мне советовал обходиться без таблеток, искал причины в детстве, отслеживать мысли
Уверял что проскакивает какая то мысль и запускает организм
Отходила 10 сеансов

Бонни
#22

Не переживайте так, это у многих:(
Если врачи по сердцу ничего не нашли (а уж они то любят находить) то не псешьте

ВСД чисто советский диагноз. Советская медицина долгое время развивалась отдельно от западной (которая как бы нам не было обидно развивалась быстрее) и с лечением ПА у нас сейчас не очень - везде по странам бывшего совка. Пишут ВСД, остеохондроз, успокоительные модные и отпускают - се ля ви

У меня та же фигня лет с 18
Как правильно к ПА склонны люди более тонкой душевной организации, переживательные, мнительные, чаще женщины но и знаю 2 мужчин с ПА которые прям сознание теряют

У меня у коллег тоже такое есть.

Зарядка, активный образ жизни, йога, может увлечение какое-то - вам надо отвлечься от этого!

На западе с такими как мы работают опытные психологи и психотерапевты но у нас с квалифицированными кадрами в этой области проблемы все ещё, поэтом чтобы не попасть в руки к неадеквату которые закончил какие-то там курсы - поработайте над собой!

И реально не нервничайте! Нас таких очень много🤷🏻‍♀️

Бонни
#23

И ещё - про шейный остеохондроз
В мире этот диагноз ставят редко, потому что на самом деле это очень редкое заболевание
У нас каждой первой 🤪🤪🤪
Если ещё и про соли будут говорить что вам их нужно разбивать - вообще классика
Никаких солей не существует, это остеофиты, их не разбить - по шее активный образ жизни и гимнастика. К ПА скорее всего отношение имеет посредственное НО никогда не повредит ❤️

Гость
#24
Всдшница

Мне нет смысла врать.
Психотерапевт мне советовал обходиться без таблеток, искал причины в детстве, отслеживать мысли
Уверял что проскакивает какая то мысль и запускает организм
Отходила 10 сеансов

Я ходила 10 месяцев, сначала два раза в месяц, потом раз в месяц. Сейчас па ушли совсем, были редко но сильные, никакой корвалол и дыхательные практики от этой волны паники не помогали. Сейчас все ОК, работаю, хожу спокойно везде, транспорт, метро итд . Препараты можно мягкие подобрать, я от антидепов, антипсихотиков отказалась категорично, а вот фенибут и стрезам пропила, еще глицинат магния, как помощь немного облегчить состояние вполне годится.
Попробуйте открыть тему на в17, может какие то советы вам еще дадут. Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса.

Кэтти
#25

ВСД особенно никак не проявлялось, только последнее время стала беспокоить тахикардия, и давление стало повышаться. Сходила к врачу, ничего критического не нашли. Начала принимать витамины, а еще для сосудов пить Вазаламин. Буквально неделю назад стала замечать, что чувствую себя лучше и давление не повышается. Поэтому нашла чисто случайно решение моей проблемы, буду теперь продолжать курсами его пить и дальше.

Анна
#26

Кто знает, хорошо ли Вазобрал помогает при ВСД? Лежит рецепт на таблетки, никак не соберусь его обналичить

Раиса
#27
Анна

Кто знает, хорошо ли Вазобрал помогает при ВСД? Лежит рецепт на таблетки, никак не соберусь его обналичить

вам бесплатно лекарство дадут?

Анна
#28
Раиса

вам бесплатно лекарство дадут?

Неет, такого волшебства в нашей стране для всд-шников не предусмотрено....((

Раиса
#29
Анна

Неет, такого волшебства в нашей стране для всд-шников не предусмотрено....((

Вообще про Вазобрал неплохие отзывы, его и пожилым людям происывают для улучшения кровообращения в голове, не только всд-шникам.

Анна
#30
Раиса

Вообще про Вазобрал неплохие отзывы, его и пожилым людям происывают для улучшения кровообращения в голове, не только всд-шникам.

Да, мне тоже врач говорил, что вазобрал головокружение уберет и слабость и апатию всд-шную

Раиса
#31
Анна

Да, мне тоже врач говорил, что вазобрал головокружение уберет и слабость и апатию всд-шную

Ну вот и попробуйте. чего зря страдать, закажите на пробу одну пачку вазобрала, а там посмотрите по ситуации, но по идее должен помочь

Анна
#32
Раиса

Ну вот и попробуйте. чего зря страдать, закажите на пробу одну пачку вазобрала, а там посмотрите по ситуации, но по идее должен помочь

наверное так и поступлю...

Гость
#33

Добрый вечер, могу посоветовать своего психотерапевта.у меня невроз, тревога и всё, что Вы описываете было.Сначала принимала антидепрессант долго, но бесполезно. По рекомендации нашла своего врача.уже 4 месяца без таблеток. И самочувствие хорошее.Могу дать координаты, если что. Занималась онлайн

Гость
#34
Гость

У вас больные почки от страха из-за того, что вы росли в безбожной семье. Лечитесь службами в РПЦ и причастием, читайте псалтирь. А будете бегать по врачам - они откачают из вас все деньги и в психушку положат и залечат психотропами, потом уже не выкарабкаться. Изучите висцеральную хиропрактику, потрогайте свой низ живота и сравните у других людей. Он у вас от страха в душе зажат

Расскажите подробнее, направьте как правильно

Гость
#35

https://youtube.com/playlist?list=PLipBOaA_YphbXO_At3x8GschGaLvIdDHY

Амина
#36

Здравствуйте. У меня те же признаки и тоже ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ. ВСД возникает по причине того, что шейный остеохондроз давит на позвоночник, а тот на нервную систему. Лечите шейный остеохондроз

Гость
#37

Это не лечится медикаментами, только усугубите симптомы и запустите вредоносные программы после установки диагнозов. Шаман Алекс исцеляет это звуком погремушки и систематической работой с умом. Помог мне и моей подруге вернуться к нормальной жизни, что-то пришлось убрать из жизни. Всё что питает эту программу.

Гость
#38

Автор,расскажите как ваше самочувствие?нашли способ как справиться с этой заразой?у меня те же симптомы😩страшно,жуть просто

#40
Гость

У меня все начиналось с ВСД. Ну, а потом меня накрыло уже по полной. Я вообще перестала есть, панические атаки были. Худела. От еды тошнило. Три месяца я мучалась и лежала все три раза подряд в больнице. Последний раз лежала с истощением в ГАСТРО отделении. Там то и начали меня проверять на все болезни. Куча анализов брать, в том числе и на рак, онкомаркеры. В последнюю очередь повели к неврологу, где мне поставили диагноз: депрессия. Невролог выписала антидепрессанты от которых аппетит понижается, а я м так была дистрофиков, куда мне эти таблетки???? В итоге, дома я так кушать и не начала. Хирела...Перестала мыться и расчесываться. По утрам меня колбасило от страха и тревоги, ждала смерти, так скажем. От еды тошнило. Родные за меня испугалась. Я сильно похудела, очень сильно. Состояние моё было критическим. Помог Бог. Просто меня повезли в храм Михаила Архангела к одному батюшке на молебен. После храма я первый раз поела без тошноты и отвращения. Ну, а потом уже пошла к психотерапевту. Мой диагноз: психосоматика, депрессия. Подобрали антидепрессанты. Без них нельзя уже было, так как у меня изменилась химия мозга. Нужно было меня выводить из этого состояния. А все начиналось с ВСД и мне тоже тут писали, что не надо ни в коем случае пить антидепрессанты. Я пила больше года. С августа прошлого года я с них полностью слезла. Вот такие дела. Ищите грамотного психотерапевта и походите на сеансы психотерапии. Я на эти сеансы тоже ходила.

Как вы сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Всдшница

Стрессов не было...затеяла ремонт в детской, на неделю отвезла ребёнка к родителям
За ребёнка не переживала, он был в надежных руках, да и навещала его каждый день
Как отвезла, по приезду домой почувствовала слабость в левой руке, испугалась инфаркта или инсульта(экстрасистолия с 12 лет)

Аналогичная ситуация, весной делала холтер на сердце мне позвонил кардиолог и сказал болела ли я чем нибудь я сказала что ангиной он говорит походу осложнения на сердце дало сднлайте узи сердца...а у меня билеты на поезд с семьей на море поехали думаю приеду и пройду ,за все время не вспоминала про это на обратном пути в поезде во время приема пищи кольнуло в сердце я решила поменять положение кольнуло сильнее я вскочила и онемели обе ноги я стала задыхаться вспомнила про кардиолога и его слова поняла что это скорее всего инфаркт что я в поезде не успеют спасти и понеслось....мне потом сказали что это была ПА через день все повторилось боль в груди вызвала скорую сказали давление высокое сделали экг бвло в норме успопоилась прошла обследование у кардиолога узи экг все в норме вот уже 3 месяц как живу в предпаническом состоянии и тревогой на сердце....так страшно

Следующая тема