Гость
Статьи
ВСД

ВСД

Здравствуйте. Страдаю ВСД 3 года. Знаю, что это не диагноз, а просто комплекс симптомов, которые вероятней всего схожи на невроз, т.к на протяжение года я проживаю в ужасных стрессах и проблемах, от которых никуда не могу деться, а еще и сама по себе натура мнительная. Пью афабазол и фенибут, начала по утрам делать легкую зарядку. Стала страдать депрессиями из-за стрессов и этого ВСД, потому что бросает в жар, начинает зашкаливать давление, сердцебиение дикое, голова болит, в ушах глушит и часто темнеет в глазах и мое настроение опускается ниже нуля, такая уже реакция происходит на эти симптомы, сразу все кажется тленным в этом мире. Не переношу жару, духоту, даже нормально на море съездить не могу. Не понимаю, почему из-за всего этого идут перепады настроения, я уже думала, может идет выброс адреналина не в нужный момент и что-то происходит с гормонами и оно так скачет?
Не спорю, жить можно с этим, но порой это просто мука, а не жизнь.
Кто как живет с этим? Как можно помочь себе?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

если у вас есть постоянный источник стрессов и проблем, то какой смысл бороться с депрессией? если вам не нравится ваша жизнь и то что в ней происходит? в первую очередь надо бороться с причиной а не следствием, если не можете убрать то что вызывает проблемы, то дистанцируйтесь от них. пока вы находитесь под влиянием стресса своего, мне кажется бессмысленно что-то предпринимать, ну тут таблеточку для успокоения нервов, там еще что-нибудь, а на другой день бах и стресс, и лечения как не бывало.

Гостья
#2

У меня тоже дистония. Нормально себя чувствую когда хорошо высплюсь (часов 12)

Эльза
#3

Нормально высыпаться и есть. Мне йога очень помогла, после того как начала системно заниматься многие симптомы существенно сгладились.

Анастасия
#4

Я в последнее время занялась йогой. Дома, видео уроки (поход в зал выше моих сил), расслабляющая музыка. И действительно концентрация на занятиях, сразу задаёт нужный лад, и все дурные мысли снимает. Я занимаюсь каждое утро по 20 мин. Тут суть даже не в йоге как таковой. Вам необходимо отвлекаться, найти занятие по душе, которое будет воодушевлять, поднимать настроение. Советую полностью отказаться от алкоголя, если он имеет место- он только усугубляет все симптомы. Возможно что то стоит изменить в распорядке дня? Для меня важно как начнётся моё утро, это самая важная часть дня! Если оно не задалось то и весь день насмарку. Так первый час меня вообще никто не трогает.) Больше прогулок на свежем воздухе, хотябы просто не далеко от дома. И наверно главное (для меня) не жить в ущерб себе, т.*****. не стоит идти на мероприятия если вам не так уж хочется, не заставлять себя делать то, что вам не по душе, жить в удовольствие. И конечно высыпаться!)

Гость
#5
Анастасия

Я в последнее время занялась йогой. Дома, видео уроки (поход в зал выше моих сил), расслабляющая музыка. И действительно концентрация на занятиях, сразу задаёт нужный лад, и все дурные мысли снимает. Я занимаюсь каждое утро по 20 мин. Тут суть даже не в йоге как таковой. Вам необходимо отвлекаться, найти занятие по душе, которое будет воодушевлять, поднимать настроение. Советую полностью отказаться от алкоголя, если он имеет место- он только усугубляет все симптомы. Возможно что то стоит изменить в распорядке дня? Для меня важно как начнётся моё утро, это самая важная часть дня! Если оно не задалось то и весь день насмарку. Так первый час меня вообще никто не трогает.) Больше прогулок на свежем воздухе, хотябы просто не далеко от дома. И наверно главное (для меня) не жить в ущерб себе, т.*****. не стоит идти на мероприятия если вам не так уж хочется, не заставлять себя делать то, что вам не по душе, жить в удовольствие. И конечно высыпаться!)

А какие именно занятия йогой? Подскажите, где найти?

Гость
#6

выполняйте 6 жемчужин тибета и будет вас счастье

Ййй
#7

Проблема ВСДшников, что они циклям я на симптомах. Вы можете пить что угодно, заниматься йогой, спать по 12 часов и т.д. Но если после всего этого вы опять будете прислушиваться к себе, все снова пойдёт на смарк. Ваша задача со временем снижать градус отношения ко всему этому. Хватит об этом думать, писать и говорить. Надо переключаться. Вегетативные бури и различные дисбаланса бывают у всех. Радость и смех повышают давление. Голод и перебор вызываю вегетативные реакции. Сдаёшь экзамен - бросает в жар или наоборот весь холодеешь и т.д. Все наши реакции есть работа вегетативной нервной системы. ВСДщники утрируют эти обычные нормальные реакции, т.к. Слишком прислушиваются к своему организму. Я сама ВСДшник "по жизни", но ещё и психолог. В своё время я много поработала над собой с очень крутым психотерапевтом, который вытащил меня из этой ВСДшной Ж.. не могу сказать что вся симптоматиках ушла, но самое главное в вашем положении это ПОНиМАНиЕ!!! Понимание того, что вы не больны. У вас невроз: навязчивое состояние отслеживание реакций своего организма. Вы ходите по кругу, все время думая и обдумывая все это. Поймите, у вас выработался рефлекс! Его надо привести к угасанию, не подкреплять свои и не лелеять свои реакции. А именно эти и занимаются ВСДшники, все время охают и ахают. Да, реально плохо, да, темнеет в галазах. Но так вы живете уже не сколько дней и умерли от этого и даже в больничку не загремели. Здесь, извините, надо прекратить сопли распускать. Поймите, все это на самом деле фигня, но она портит вам качество жизни, поэтому надо начать проще относиться ко всему этому, переключаться, не заниматься очередным самокопанием и прослушиванием к себе, своим эмоциям и вегетативным реакциям. Почитайте Курпатова: доступно, с юмором, понятно и очень позитивно) И будет Вам счастье!!)

Гостья
#8

Ййй, я тоже думала что слишком циклюсь на своих реакциях. Тогда ещё не знала что у меня всд. Просто мне становилось хуже а я игнорировала- мол циклюсь на реакция переключалась на другое. Пока моё здоровье совсем не ухудшилось. Сильные головокружения. Бывало утром проснёшься пытаешься встать и чуть ли не в обморок падаешь. Както заболела и организм вообще ослаб тяжело было ходить. Так вот это все сигналы. Пришлось потихоньку все это разгребать. Подлечила хронические болячки. Стало получше. Сейчас чаще проветриваю кВ и пью больше воды. Плотно кушаю. Чтобы не было слабости. Высыпаюсь. И Стала нормальным человеком.

Анастасия
#9
Гость

А какие именно занятия йогой? Подскажите, где найти?

Я занимаюсь по урокам с Наташей Ерофеевой (легко найдёте на ютюбе). Для утра мне нравится Сурья Намаскар - приветствие солнцу)) Но тут важно чтоб инструктор нравился вам, чтоб вам было по душе. Много групп вконтакте. Йога помогает сосредоточится, контролировать свои мысли, дыхание. Помогает отвлекаться от панических мыслей, приводить их в порядок. Не надо переживать что случится через 15 минут, через час, важно здесь и сейчас, помните что вы в безопасности!

Анастасия
#10

И да, конечно проблема всех ВСДшников и людей с ПА - излишняя мнительность. Всё это в голове. Именно с этим и надо бороться, контролировать поток ненужных бредней, пропускать их мимо.

Гость
#11

Я 3года страдала..3 года!!!лучшей молодости с 27 по 30 просидела как в тюрьме дома, сейчас мне 31стало пофик ну умру и все, даже маньяки убивают и то несразу умирают...так что я молодая здоровая женщина- ничего со мной не случится!пойду вокруг дома погуляю😂

Гость
#12
Rrow

если у вас есть постоянный источник стрессов и проблем, то какой смысл бороться с депрессией? если вам не нравится ваша жизнь и то что в ней происходит? в первую очередь надо бороться с причиной а не следствием, если не можете убрать то что вызывает проблемы, то дистанцируйтесь от них. пока вы находитесь под влиянием стресса своего, мне кажется бессмысленно что-то предпринимать, ну тут таблеточку для успокоения нервов, там еще что-нибудь, а на другой день бах и стресс, и лечения как не бывало.

как дистанцироваться от проблем?например,если тяжелый переходный возраст ребенка является причиной невроза матери,что делать?если постоянно переживаешь за жизнь и здоровье ребенка?а если забиваешь и не переживаешь, приходят из школы и говорят,что вы плохая мать,ну вот где и как найти золотую середину?

Ййй
#13

Вот над всем вышесказанным и надо работать. Весь наш мир есть лишь наша реакция на него!!! Конечно не надо забивать на свое Здоровье, надо заботиться о детях, надо работать и много ещё всего делать что не всегда приятно, но необходимо. Другой вопрос как к этому относиться. Мы часто живем в неких обстоятельствах, которые нам не нравятся. И тут два варианта: либо мы что-то делаем и меняем ситуацию, либо принимаем Ее. А мы чаще "типа принимаем", т.*****. ничего не меняем, а по факту внутри сопротивление. ВСД следствие невроза, невроз - это всегда внутренний конфликт. Беспокоиться о ребёнке и делать все возможное для него не значит быть сумашедшей мамашей. Зарабатывать деньги не значит быть загнанной лошадью. Ну и и т.д. и т.п.

Леся
#14

У меня лично каждый день симптомы, мягко говоря измучалась от всего этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Ййй

Вот над всем вышесказанным и надо работать. Весь наш мир есть лишь наша реакция на него!!! Конечно не надо забивать на свое Здоровье, надо заботиться о детях, надо работать и много ещё всего делать что не всегда приятно, но необходимо. Другой вопрос как к этому относиться. Мы часто живем в неких обстоятельствах, которые нам не нравятся. И тут два варианта: либо мы что-то делаем и меняем ситуацию, либо принимаем Ее. А мы чаще "типа принимаем", т.*****. ничего не меняем, а по факту внутри сопротивление. ВСД следствие невроза, невроз - это всегда внутренний конфликт. Беспокоиться о ребёнке и делать все возможное для него не значит быть сумашедшей мамашей. Зарабатывать деньги не значит быть загнанной лошадью. Ну и и т.д. и т.п.

зайдите,пожалуйста,на ветку:"учителя оказывают давление на меня и на дочь",может что-то посоветуете

Следующая тема